This version of the page http://www.atl.ua/Article_377_16_8.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-23. The original page over time could change.
Зарядные устройства СТЕК. Невозмутимое скандинавское качество.
  Киев (044) 458-78-78
               (063) 458-78-78
  Харьков (057) 758-08-88
  Днепропетровск (056) 377-61-31
  Донецк (062) 349-49-49
телефоны и адреса всех АТЛ
e-mail:  info@atl.ua
 
 

Шины, диски

 

Аккумуляторы

Масла

АКЦИИ
 

Автозапчасти 

 

Услуги СТО

АТЛ-клуб

    

Распродажи

ОПЛАТА и ДОСТАВКА
Ваша корзина
Поиск по сайту
Каталог товаров
Действующие акции
Карта АТЛ
Новинки
Зарядные устройства СТЕК. Невозмутимое скандинавское качество.

CTEK - семейство шведских высокотехнологических зарядных устройств последнего поколения, символизирующих настоящий прорыв в технологии зарядки аккумуляторных батарей.

До недавних пор почти все автомобилисты пользовались обычными линейными зарядными устройствами без каких либо технических изысков. Однако появление нового электронного оборудования, новых аккумуляторных батарей, обусловило ужесточение требований, предъявляемых к зарядным устройствам, и заставило производителей применять в своих разработках новейшие достижения современной электроники. Одним из мировых лидеров по производству зарядных устройств является шведская компания CTEK SWEDEN AB, которая совсем недавно разработала новые профессиональные зарядные устройства MULTI XS 3600 и MULTI XS 7000, предназначенные для зарядки свинцово-кислотных, щелочных и гелевых аккумуляторных батарей ёмкостью 1,2–120 и 14–225 Ач соответственно.

Появление СТЕК на западном рынке называют феноменом. Важной отличительной особенностью приборов является полная адаптация для работы с отечественными электрическими сетями. Каждый наверняка знает, что в наших сетях случаются так называемые “скачки” напряжения. В обычном зарядном устройстве изменение входного напряжения вызывает изменение выходного. То есть при падении напряжения в сети процесс зарядки будет проходить с малой эффективностью, а его возрастание может вызывать кипение электролита. Выходное же напряжение приборов СТЕК всегда остаётся неизменным, независимо от входного напряжения.

Процесс зарядки разбит на несколько последовательных этапов и контролируется микропроцессором. Переход от одного этапа к другому – автоматический, а контроль над электрическими параметрами осуществляется встроенными датчиками тока и напряжения. Во время каждого этапа на батарею поступает напряжение именно такой величины, которое необходимо для безопасной зарядки батареи и для увеличения её срока службы. Программирование зарядных устройств очень простое, а микропроцессорное управление позволяет не осуществлять постоянный контроль над процессом зарядки аккумуляторной батареи. После того, как батарея полностью зарядилась, зарядное устройство перейдет в импульсный режим поддержки, в течение которого будет поддерживаться заряд батареи в диапазоне 95 – 100 %.

Обычное зарядное устройство, в случае полной зарядки батареи, необходимо отключить. А приборы СТЕК могут работать в режиме импульсной поддержки в течение долгого времени, сохраняя батарею в заряженном состоянии и не вызывая кипения электролита. При отключении зарядного устройства от сети прибор, благодаря низкому обратному току (1 Ач/месяц), не разрядит аккумуляторную батарею, тогда как обычное зарядное устройство при обратном токе в 1 Ач/день может вывести батарею из строя. Все функции, перечисленные выше, позволяют не снимать аккумуляторную батарею и не отключать ее от бортовой сети во время зарядки.

Прибор MULTI XS 7000 имеет возможность выбора режима зарядки для аккумуляторных батарей, которые несколько раз подвергались глубокому разряду, что привело к расслоению электролита. В этом режиме батарея заряжается при более высоком напряжении в 16 Вольт и токе 1,5 Ампер в течение 4 часов и автоматически переходит в основной режим зарядки, после чего она восстанавливает свою работоспособность. Также в зарядном устройстве MULTI XS 7000 имеется функция электропитания, при которой вырабатывается постоянное напряжение, поддерживающее 100-процентный заряд. Однако в этом случае необходим контроль над процессом зарядки. В таком режиме зарядное устройство может использоваться как источник напряжения для маломощных устройств, потребляющих ток до 7 Ампер. Приборы СТЕК имеют потрясающую способность восстанавливать батареи, в которых начался процесс сульфатации. Такие батареи ещё называют “спящими”. Зарядное устройство вырабатывает токовые импульсы при напряжении 14,4 Вольт, которые в большинстве случаев могут вернуть «спящую» батарею к нормальной работе.

В пользу этих приборов свидетельствуют и такие характеристики как защита от подключения с несоблюдением полярности, защита от короткого замыкания, прогрессивная температурная защита, гальванически развязанные входные и выходные цепи. Всё это в совокупности делает эти приборы самыми безопасными среди всех зарядных устройств. Все приборы СТЕК соответствуют стандартам качества и безопасности Европейского союза, а так же украинские сертификаты соответствия УкрСЕПРО.

Приборы имеют степень защиты IP65, то есть являются пыле- и водонепроницаемыми, что позволяет использовать их вне помещения. Их не нужно заземлять, поскольку они имеют двойную изоляцию, а это определяет высокую степень безопасности. Они не создают радиопомех и очень экономны в потреблении электроэнергии. Фирма CTEK SWEDEN AB предлагает приборы, которые имеют весь необходимый набор функций, для того чтобы их можно было смело брать в любое путешествие. Эти зарядные устройства избавят Вас от многих проблем и будут долго служить верой и правдой. 


Зарядные устройства СТЕК в нашем интернет-магазине >>>





Новинки
Летние шины TIGAR. Лучшее соотношение цена/качество.

Подробнее...
Шины YOKOHAMA - продукт безупречного качества!
Автошины производства Yokohama – это продукт безупречного качества, к которому может приобщиться каждый автолюбитель.

Подробнее...
Летние шины Michelin. Новинки 2009 года.
Летние шины Michelin прослужат Вам безупречно от первого до последнего километра.

Подробнее...
Новая серия моторных масел "BIZOL Green Oil"
Моторные масла "BIZOL Green Oil" созданы не только для самых дорогих и новых автомобилей, но и для всех видов транспортных средств эксплуатирующиеся в условиях непостоянного качества топлива и для тяжелых условий эксплуатации.

Подробнее...
Новые поступления колес WOLF. Эксклюзивный дизайн, высокое качество, доступная цена.

Подробнее...
7 | 8 | 9