This version of the page http://www.ml.ua/article (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-22. The original page over time could change.
http://ml.ua/ > Наши продукты > Статьи
www.ml.ua
Рус|Укр|Eng
Регистрация Забыли пароль?
Marketing Lab
Заказ пилотного исследования
Контакты:
Звоните: тел/факс +38 (044) 537-60-64
Пишите: ml@ml.ua
Приходите: Киев, ул. Воровского, 37/14

Эффективность применения методики "Таинственный покупатель" для оценки сервиса в разных сегментах рынка

Mystery Shopping - один из методов маркетинговых исследований, который используется как инструмент управления качеством с 1970-х годов. Его зарождение произошло в США, когда при выведении на рынок новых товаров для проверки работы розничных сетей стали применяться услуги специально обученных тайных покупателей. Тогда же за процедурой закрепилось название Mystery Shopping.
Читать дальше...

Продавайся, машинка большая и маленькая…

В нынешних условиях экономической нестабильности все стремятся не просто «удержаться на плаву», но и максимально перейти на более качественный уровень деятельности. Предприятия Украины выработали четыре стратегии действий во время кризиса: “ничего не делать”; пересмотр бизнес-плана; сокращение выпуска продукции, увольнение персонала; повышение цен (по информации Института экономических исследований и политических консультаций, полученной на основе предварительных результатов ежеквартального опроса руководителей 300 промышленных предприятий Украины). Какие шаги по оптимизации работы автосалонов предпринимают автомобильные компании Украины? Что они делают для удержания старых и привлечения новых Клиентов? С какими партнерами по кредитованию и страхованию продолжают работать? О чем говорят их рекламные послания Клиентам? Ответы на все эти вопросы были получены в ходе исследования, проведенного Компанией «Marketing Lab®» в ноябре 2008 года. Оно посвящено изучению антикризисных коммуникаций в автомобильной сфере и базируется на анализе рекламных материалов компаний и экспертном опросе представителей автопрома.
Читать дальше...

Методика разработки стандартов обслуживания Клиентов для аптечных сетей

Для фармацевтической отрасли на данный момент характерен рост значения сферы услуг. Стандартизация сервиса — ключ к его улучшению. Как это правильно сделать читайте в статье.
Читать дальше...

Сервис в аптеке глазами Покупателя

Компания «Marketing Lab» провела исследование с целью выявить элементы схем работы первостольников, на которые Покупатели обращают внимание при посещении аптеки.
Читать дальше...

Неожиданные результаты? Как и для чего эффективно использовать данные исследования Mystery Shopping?

Mystery Shopping - один из методов маркетинговых исследований, который используется как инструмент управления качеством с 1970-х годов. Методика Mystery Shopping позволяет решать задачи, связанные с управлением персонала и повышением лояльности потребителей.
Читать дальше...