This version of the page http://www.ivik.od.ua/news/index.php?categ=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-22. The original page over time could change.
Новости отрасли

- О нас

- Наши партнеры

- Наши проекты

- Кондиционеры

- Тепловентиляторы

- Тепловые завесы

- Вентиляция

- Котельное оборудование

- Кабельные системы обогрева

- Центральные пылесосы

- Новости компании

- Новости отрасли

- Публикации

- Координаты

- Вакансии

Новости отрасли

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | »» 

Ситуация на российском климатическом рынке.

11 Января 2011

Многолетняя практика показывает, что на продажи кондиционеров наиболее сильно влияют два основных фактора: погода и экономика. Экономическая ситуация в России в 2010 году практически аналогична прошлогодней. Существенного улучшения не наблюдается, а объемы строительства ниже, чем годом ранее. Небольшое оживление на потребительском рынке связано с тем, что некоторое укрепление рубля по отношению к доллару сделало импорт более доступным. При этом рублевые зарплаты остались примерно на прежнем уровне.

далее »

Китай производит солнечные кондиционеры воздуха.

16 Декабря 2010

Пекин – По заявлениям Китайской Народной Республики, страна занимается производством кондиционеров воздуха, питаемых от солнечных батарей и способных также направлять избыточное электричество в энергосеть. Первые 50000 этих систем предназначены для Американского рынка.

далее »

Кондиционерные производители сохраняют осторожный оптимизм в отношении экономических перспектив 2011 года.

27 Сентября 2010

WESTPORT, Коннектикут — Согласно недавнему опросу более чем 1000 экспонентов-участников крупнейшего международного отраслевого шоу AHR Expo со всего мира, две трети (66%) от общего числа респондентов ожидают 2011 год "более благоприятным" (57%) или "гораздо более благоприятным" (9%). 27% полагают 2011 год останется ‘таким же как и прошлый’, и лишь 7% предсказывают ухудшение. 66%-я позитивная реакция несколько уступает результатам прошлогоднего исследования, при котором 70% опрошенных прогнозировали улучшение экономических показателей в 2010 году.

далее »

Исследования по нескольким инновационным технологиям.

21 Июня 2010

Компании Tokyo Gas и Osaka Gas запустили тестирование абсорбционной холодильной системы с использованием солнечной тепловой энергии. Toho Gas планируют протестировать систему в префектуре Миэ, где находится установка из солнечного коллектора и абсорбционного чиллера/обогревателя тройного действия. По данным Toho Gas, эта система должна сократить как выбросы углекислого газа, так и энергозатраты более чем на 30% по сравнению с сегодняшними расходами абсорбционного холодильного и нагревательного оборудования.

далее »

Выигрывая от вируса гриппа: рекордный сбыт воздухоочистителей в Японии.

14 Июня 2010

Похоже, в 2009 году отечественные поставки воздухоочистителей собираются побить все мыслимые рекорды. Ранее самый высокий уровень продаж был отмечен в фискальном 2004 году, когда за ворота фабрик ушло 1,86 млн. единиц продукции (сведения Японской ассоциации производителей в области электричества). Бюджетный 2009 г. по всем признакам готовится побить этот рекорд, добившись производства в 1,9 млн. единиц. Более того, стоимость поставок также существенно превысит показатели 2002 года (39,2 млрд.), вероятно, достигнув отметки в 50 млрд.

далее »

Экспорт кондиционеров воздуха из Китая в Восточную Европу в 2009 году значительно сократился.

18 Марта 2010

Мировой финансовый кризис стал причиной существенного снижения экспорта из Китая в страны Восточной Европы. С января по октябрь 2009 года из Китая было экспортировано 370’000 кондиционеров воздуха в регион, емкость которого оценивается в 68 млн. долларов США. Как в количественном выражении, так и денежном, объем экспорта в 2009 году сократился на 80%.

далее »

Компания Daikin расширяет модельный ряд инверторных чиллеров с тепловым насосом.

18 Января 2010

Daikin выводит на рынок новые инверторные чиллеры с тепловым насосом серии EWYD-BZ, доступные в стандартном и низкошумном исполнении.

далее »

Календарь строительных выставок Украины 2010.

14 Января 2010

 Календарь строительных выставок Украины 2010.

далее »

Daikin удостоена награды Lloyd's List Global Awards 2009 за отражающее покрытие ZEFFLE.

13 Января 2010

В сентябре 2009 компания Daikin Industries, Ltd. была удостоена награды Energy Award в области энергосбережения за отражающее покрытие ZEFFLE.

далее »

Ariston Thermo Group выпустила первый в Европе настенный водонагреватель с тепловым насосом.

11 Января 2010

Ariston Thermo Group выпустила инновационную модель NUOS 80/100/120 (литров) – первый в Европе настенный водонагреватель с тепловым насосом.

далее »

Календарь специализированных международных выставок 2010.

25 Декабря 2009

Календарь специализированных международных выставок 2010.

далее »

VR..DC - Новые энергоэффективные бытовые вентагрегаты.

22 Декабря 2009

Компания Systemair разработала новые вентиляционные агрегаты с рекуперацией тепла с учетом самых современных достижений науки и техники в области энергоэффективности. Новые модели VR 400 DCV/B, VR 700 DCV, VR 400 DC, обладают еще более низким энергопотреблением чем их их старшие собратья. Снижение энергопотребления достигается за счет применения электронно-коммутируемых двигателей и усовершенствованной системы автоматики.

далее »

Mitsubishi сожжет киевский мусор.

20 Ноября 2009

На минувшей неделе земельная комиссия Киеврады одобрила проект создания коммунального предприятия «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции «Киевстройреконструкция». Как рассказал «ДС» первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, КП выступит заказчиком сооружения в столице двух мусоросжигающих заводов (МСЗ), а также получателем кредита в размере около $500 млн, который готово предоставить на эти цели правительство Японии. «Деньги будут выделены на 20 лет с отсрочкой платежа до момента запуска МСЗ. Постановление Кабмина о предоставлении государственных гарантий под привлечение данного займа будет подписано в середине декабря. К тому времени коммунальное предприятие должно быть создано», – заверил он.

далее »

Сплит-система Dantex с автоматической очисткой.

19 Ноября 2009

Английская компания Dantex дополнила линейку бытовых кондиционеров уникальной сплит-системой серии Z2 ROBOT.

далее »

ЕС инвестирует в солнечную энергетику 400 млрд евро.

17 Ноября 2009

Консорциум инвесторов Desertec Industrial Initiative, в который вошли 12 крупнейших  европейских компаний, договорились вложить 400 млрд евро в строительство сети  солнечных электростанций Двенадцать европейских компаний одобрили крупнейший в  истории план по развитию солнечной энергетики и строительству солнечных  электростанций в Африке и на Ближнем Востоке, предполагающий инвестиции в размере  400 млрд евро.

далее »

Ariston. Водонагреватели с защитой от бактерий.

16 Ноября 2009

Летом один из наиболее полезных приборов – водонагреватель. Однако в застоявшейся, особенно теплой воде могут размножаться бактерии, в том числе болезнетворные. Компания Ariston представила серию накопительных водонагревателей ABS PRO ECO. В ней предусмотрена система полной очистки воды и внутренней поверхности бака от бактерий, а также многопараметральная система безопасности ABS 2.0. Процесс происходит при оптимальной скорости нагрева воды до определенной температуры. Функцию очистки приводят в действие, нажимая кнопку ЕСО на панели управления.

далее »

Мировой климатический рынок: прогнозы на первый квартал 2010 года – увеличение объемов продаж.

14 Октября 2009

По результатам опроса более чем 1,000 производителей климатического оборудования, проведенного организационным комитетом международного специализированного шоу представителей кондиционерного, отопительного и холодильного рынка AHR Expo, 70% респондентов ожидают общее оживление экономики в первом квартале 2010 года.

далее »

Тепловые электростанции нового поколения.

07 Октября 2009

Правительство Великобритании одобрило план создания в стране к 2020 г. тепловых электростанций нового поколения, позволяющих поглощать углекислый газ, и пообещало финансировать их строительство.

далее »

Солнечная энергия в Испании заменит традиционную.

05 Октября 2009

Сейчас в Испании проводятся испытания различных видов солнечных электростанций, которые в перспективе могли бы заменить традиционные ТЭС. Немецкие концерны поставляют в страну передовое оборудование и новые технологии, но за «место под солнцем» начали бороться американские конкуренты.

далее »

REHAU вводит в действие самую большую солнечную установку в Германии.

01 Октября 2009

На западе города Крайльсхайма, в новом городском районе Hirtenwiesen, строительство современного жилья ведется с учетом требований защиты окружающей среды.

далее »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | »» 

 



Автоцентр «Одесса»
Кинотеатр «Звездный»
Ресторан «Алые Паруса»
Автоцентр «Интер-Авто Моторс»
65091, г. Одесса, ул. Комитетская, 8/10
Тел./факс: (0482) 37-37-01
E-mail:
На главную Координаты