This version of the page http://www.himoinsa.com.ua/page-a2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-22. The original page over time could change.
a2 - Himoinsa "

Ни одно производство не сможет обойтись без такого важного ресурса как электричество, к тому же бесперебойное снабжение таким видом энергии – это еще и бытовое удобство. Для того, чтобы любые объекты, в независимости от того, как расположены центральные линии электропередач, были обеспечены электричеством, электростанция просто необходима.

Дизельные генераторы – вот самое оптимальное решение использования электроэнергии в быту или для небольших производств. Основным преимуществом электростанции, такой как дизельный генератор, в сравнении с другими электростанциями, является то, что она при автозапуске довольно легко запускается, например, когда на основной линии имела место авария. Еще следует отметить, что диапазон мощности довольно большой, а также немалый ресурс работы, который на 20% больше чем у многих других электростанций. Отметим, что дизельное топливо сегодня, по сравнению с другими ресурсами, сравнительно недорогое, что позволит обладателям такого генератора значительно сэкономить свои средства.

Каковы же принципы работы у дизельных электростанций?

Энергия газов, образующаяся при сгорании дизельного топлива, переходит в механическую энергию, которая и приводит ротор электрогенератора в движение, возбуждая электромагнитное поле. Затем в обмотке генератора появляется ток.

Дизельные генераторы, в зависимости от назначения их использования, классифицируются по разным признакам. Условно, все дизельные генераторы можно разделить на трехфазные и однофазные. Отметим, что всем электростанция присущи разные показатели мощности, объема двигателя, уровня шума, производимого при работе, и времени работы бес перебоя.

Дизель генераторы также делятся на низкооборотные (1500 об/мин) и высокооборотные (3000 об/мин). У низкооборотных электростанций уровень шума гораздо нижем и потребление топлива намного меньше, чем у высокооборотных, тем не менее, такая электростанция нуждается достаточно частом техническом сервисе квалифицированных специалистов. Если же вы из тех, кто планирует использовать дизельную электростанцию не постоянно, а только периодически, например, если на основной линии произойдет авария, то тогда, конечно, целесообразно будет приобрести высокооборотный вариант.