Наши сертификаты

ООО «Электромотор» - единственная в Украине компания, которая получила официальные представительские полномочия более 10 заводов производителе электродвигателей, является авторизированным партером ОАО «Сибэлектромотор».


Компания электромотор получила в 2010 году статус официального дилера компании Bosch.  

Партнер Завода «ELDIN», г. Ярославль, Россия

Завод специализируется на выпуске электромоторов высоты оси вращения 132-355.

Кроме того, завод выпускает широкую гамму специальных электродвигателей, в т.ч. крановые, лифтовые.

Открытое акционерное общество "Ярославский электромашиностроительный завод" (ОАО "ELDIN") - один из основных производителей электродвигателей в России.

Выпускаемые в настоящее время предприятием асинхронные электродвигатели новой серии, с высотами осей вращения (в. о. в.) от 71 до 355 мм., по своим энергетическим и пусковым характеристикам, уровню шума, энергопотреблению, материалоемкости, надежности и сроку службы, а также по дизайну, - не только соответствуют, но и превосходят многие зарубежные аналоги.


«Полесьеэлектромаш», г. Лунинец, Белоруссия

Предприятие «Полесьеэлектромаш» было основано в 1975 году, в сентябре 2006 года вошло в состав ГО «БЕЛВТОРМЕТ». В настоящее время предприятие производит электродвигатели асинхронные трехфазные общепромышленного назначения, однофазные бытового и промышленного назначения и двигатели специального назначения различных модификаций. Помимо электродвигателей предприятие производит электроконфорки чугунные бытового назначения, электроконфорки, устанавливаемые в плитах общественного питания, электронасос бытовой центробежный, чугунное и печное литье.

Предприятие 'Полесьеэлектромаш' вступило в строй действующих с 1975 года. Именно тогда начался выпуск асинхронных электродвигателей серии 4АМ90.


Завод «Эласт» г. Новолукомль, Беларусь

Завод выпускает:

  • электродвигатели АИР56, АИР63, АД71 с диапазоном мощностей от 0,12 до 1,1 кВт.

  • электронасосы для перекачивания смазочно-охлаждающих жидкостей.

  • электропечи СВО для расплава алюминия и его сплавов.


ОАО «ХЭЛЗ «Укрэлектромаш» является крупнейшим производителем асинхронных электродвигателей и широкого модельного ряда бытовых электронасосов в Украине. Сегодня основная продукция ХЭЛЗ "Укрэлектромаш" - это однофазные и трехфазные асинхронные электродвигатели с высотой оси вращения 56-112 мм, мощностью от 0,12 до 7,5 кВт и частотой вращения 750-3000 об./мин.

Предприятие выпускает более 5000 конструктивных, электрических и климатических исполнений асинхронных электродвигателей, предназначенных для комплектации электроприводов во всех отраслях промышленности и аграрного комплекса.

Другим важным направлением деятельности Харьковского электротехнического завода является производство бытовых электронасосов, предназначенных для перекачки чистой воды и отведения сточных вод.

Продукция изготавливается на высокопроизводительном отечественном и импортном оборудовании с применением современных технологических процессов.


Завод «Электродвигатель», Могилев, Белоруссия

История Могилевского завода "Электродвигатель" отсчитывается с момента основания его как металлообрабатывающего комбината, утвержденного Постановлением БССР 28 декабря 1945 г. Первоначально предприятие располагалось на нынешней территории завода "Строммашина" и уже с начала 1946 г. приступило к выпуску металлических изделий: строительной фурнитуры и предметов домашнего обихода. В те тяжелые послевоенные годы за пределы города и республики стали отправляться с маркой "МАК" дверные ручки и петли, задвижки и замки, ножи и вилки, сковородки и кастрюли, лампы и канистры, тарелки и лопаты, коньки "Снегурочка" и "Хоккей"… К 1952 г. этих товаров выпускалось уже более 150 наименований. Параллельно с производством ширпотреба с 1949 г. шла активная подготовка к освоению технически сложного изделия - асинхронного электродвигателя.

В 1950 г. был начат серийный выпуск электродвигателей марки "Урал", конструкторская документация на которые была создана в военное время на Урале. В этом же году было произведено 13 тыс. электродвигателей, а уже в 1952 г. - 20,7 тыс., в 1953 г. - 25,1 тыс.


ООО «Новокаховский электромеханический завод», г. Новая Каховка

ООО «Новокаховский электромеханический завод» (ранее известный как «Южный электромашиностроительный завод», позже — ОАО «Южэлектромаш») основан в 1955 году. Завод занимается разработкой и изготовлением асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором мощностью от 0,75 до 200 кВт различных конструктивных исполнений и модификаций, в том числе общепромышленных и взрывозащищенных. Кроме того, завод изготавливает электродвигатели специального назначения, генераторы переменного тока мощностью до 110 кВт, взрывозащищенные вентиляторы для местного проветривания подземных выработок угольных шахт и другую электротехническую продукцию.


ОАО «СИБЭЛЕКТРОМОТОР», г. Томск

ОАО «СИБЭЛЕКТРОМОТОР» — мощный промышленный комплекс с полным технологическим циклом производства асинхронных электродвигателей, чугунного литья и изделий из него. Предприятие, основанное в 1941 году, сегодня находится в стадии динамичного развития, осуществляет крупномасштабные проекты по внедрению современных технологий и оснащению производства новейшим оборудованием, что позволяет прочно занимать лидирующие позиции в электротехнической отрасли.

ОАО «СИБЭЛЕКТРОМОТОР»-практически единственное предприятие на всем СНГ, которое производит крановые и рольганговые электродвигатели!


Вентиляторный завод «Горизонт», г. Гадяч

Вентиляторный завод «Горизонт», г. Гадяч Завод выпускает широкий модельный ряд современных промышленных вентиляторов:

  • вентиляторы центробежные (радиальные) низкого давления (ВЦ 4-75)

  • вентиляторы центробежные (радиальные) среднего давления (ВЦ 14-46)

  • вентиляторы радиальные пылевые (ВРП)

  • вентиляторы осевые (ВО)

  • дымососы

  • вентиляторы крышные радиальные (ВКР)


Сертификат соответствия ТМ «Магнум»

С радостью хотим сообщить Вам, что качество электродвигателей ТМ «Магнум» подтверждено Госстандартом Украины. Все моторы с осью вращения от 56 до 355 высоты сертифицированы в органах Госстандарта Украины (УкрСЕПРО) и получен Сертификат соответствия на 2009-2010 г.г. № UA 1.003.0083022-09.

Все электродвигатели ТМ «Магнум» отвечают ГОСТ 12.2.007.0-75, ГОСТ 12.2.007.1-75,ГОСТ 28330-89.

Хочется отметить, что моторы ТМ «Магнум» единственные из импортируемых двигателей, которые полностью прошли сертификацию в органах Госстандарта Украины. Электродвигатели ни одного из российских или белорусских производителей не имеют подобного сертификата.

На все электродвигатели ТМ «Магнум» предоставляется заводская гарантия 2 года.


ОАО «ЭЛЕКТРОМОТОР», г. Полтава

Открытое акционерное общество "Электромотор" на протяжении многих лет является одним из крупнейших производителей асинхронных электродвигателей переменного тока на Украине. Завод «Электромотор», г. Полтава, Украина, работает на рынке электротехнической промышленности более 50 лет.

Предприятие специализируется на выпуске трехфазных и однофазных асинхронных электродвигателей переменного тока с высотой оси вращения 63, 71, 80, 100 мм, мощностью от 0,18 до 7,5 кВт, частотой вращения от 750 до 3000 об/мин., частотой сети 50, 60 Гц, напряжением 36 – 660 В.


ОАО «Сквирский Вентиляторный Завод», г. Сквира

Уже многие годы завод выпускает вентиляторы серии ВО 06-300, ВЦ 14-46, ВРП,ВЦ 6-28, недавно освоил линейку ВЦ 4-75.

Изготавливаются как стальные, алюминиевые так и с нержавейки.

ООО "Электромотор" © 2006-2010. Все права защищены.

Моторили в каморке
творчества Гуго