Совет министров ЕС принял правила оформления биометрических паспортов в странах Евросоюза


БРЮССЕЛЬ, 28 апреля. (Дмитрий Шкурко - УКРИНФОРМ). Совет министров ЕС по совместным делам и внешним отношениям, заседание которого завершилось накануне в Люксембурге, утвердил обновленные правила оформления биометрических паспортов в странах Евросоюза и стандарты безопасности этих и других документов, которые европейцы используют для путешествования.

Это решение было принято после согласования с Европарламентом и ставит целью повысить безопасность документов, установить более эффективную связь между документом и его владельцем и, таким образом, повысить защиту от подделок или мошенничеств с использованием чужих паспортов. Как говорится в итоговой декларации Совета ЕС, новые правила "разрешат гармонизировать исключение из совместного обязательства предоставлять отпечатки пальцев для оформления документов для путешествий, поскольку такое мероприятие является очень важным для установления стандартов безопасности и с учетом необходимости упрощения пограничного контроля".

Обязательство предоставлять отпечатки пальцев при оформлении паспортов не будет распространяться только на детей до 12 лет.

Принятые регуляторные правила предусматривают также принцип "одно лицо-один паспорт", как дополнительное мероприятие безопасности. В первую очередь, это касается путешествующих детей. Это применяется в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organisation).

Введенные регуляторные нормы совершенствуют совместные правила по безопасности паспортов ЕС и других документов для путешествия, которые были установлены еще в 2004 году.

ав


Публикации:
>>>Общество и религия 2009.04.28 14:35:00,
Все новости 2009.04.28 14:34:00,
Укринформ: новости 2009.04.28 14:34:00,
Международная жизнь 2009.04.28 14:34:00,
Оборона и безопасность 2009.04.28 14:34:00
Поделиться новостью:
   
При использовании этого материала ссылайтесь на страницу источника
© 2004 Ukrinform, Все права защищены.
Использование материалов только с разрешения Укринформа
info@ukrinform.com

Loading ...