This version of the page http://www.theprayerbook.info/ot_nechesti/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-21. The original page over time could change.
Молитвы при нападении нечистой силы » The prayer book - Молитвенник молитвенник, сборник молитв, молитвы на каждый день, молитвы против недугов, это должен знать каждый, православная литература, архив mp3, редкие молитвы, православные посты, просьбы о помощи, vjkbndtyybr, ghfdjckfdbt, православие

Авторизация :
Православная литература Православный календарь 2011 На сайте открыт раздел Просьбы о помощи



Регистрация | Восстановление пароля
Разделы сайта:
Большинство читают:
  • Великий пост
  • Обрезание Господне и свт. Василия Великого
  • Сретение Господне
  • Святому блаженному Василию
  • Крещение Господне или Богоявление
  • Алексей Евтушенко
  • Рождество Христово
  • Храм в Уральской глубинке
  • Просьба о помощи в строительстве храма
  • Молитва Праведному царю и пророку Давиду, псалмопевцу
  • Молитва Святым Мученикам Гурию, Самону и Авиву
  • Ксения Петербургская
  • Матрона Московская
  • Молитва святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери ...
  • Житие преподобных отцов наших Феодора и Василия
  • Акафист святителю Николаю чудотворцу
  • Афонские беседы
  • Всенощное бдение
  • Псалтирь Божией Матери
  • Православный календарь на 2011 год
  • Ильинов Владимир Владимирович
  • Молитвы об успехе в рыбной ловле
  • Молитва святителю Андрею Критскому
  • Молитва преподобному Амвросию Оптинскому
  • Храм в честь иконы Божией Матери «Виленcкая-Остробрамск ...
  • Опрос:

    до 18
    20 >
    30 >
    40 >
    50 >
    60 >
    70 >
    80 >
    Мне больше 80


    Реклама:




    ThePrayerBook.info » Молитвы при нападении нечистой силы
    В блудной брани Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы

    Молитва прп. старца Макария Оптинского

    О Мати Господа моего Творца, Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О Богородительнице! Ты ми помози, немощствующему плотскою страстию и болезненну сущу, едино бо с Тобою Твоего Сына и Бога имею заступление. Аминь.
    При непрощении обид Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы

    При непрощении обид и памятовании злого


    Спасителю мой, научи меня простить от всей души всех, кто чем-либо меня обидел. Я знаю, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты, Бог мой, на кресте простил врагов Твоих!

    В бесовских напастях и искушениях Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы
    Молитва Честному Кресту

    Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

    Или кратко:
    Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла
    Против антихриста Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы

    Молитва прп. Анатолия Оптинского

    Избави мя, Господи, от обольщения богомерзкого и злохитрого антихриста, близгрядущего, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения. Даждь ми, Господи, крепость и мужество твердаго исповедания имени Твоего святого, да не отступлю страха ради дьявольского, да не отрекусь от Тебя, Спасителя и Искупителя моего, от Святой Твоей Церкви. Но даждь мне, Господи, день и ночь плач и слезы о грехах моих, и пощади мя, Господи, в час Страшного Суда Твоего. Аминь.

    Молитва против колдовства Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы

    Св. Архистратигу Божию Михаилу

    О, святый Михаиле Архангеле, помилуй нас, грешных, требующих твоего заступления, сохрани нас, рабов Божиих (имена), от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго, и сподоби нас непостыдно предстати Создателю нашему в час страшнаго и праведнаго Суда Его. О, всесвятый, великий Михаиле Архистратиже! Не презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и будущем, но сподоби нас тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
    Об избавлении от искушений Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы
    Преподобного Симеона Нового Богослова

    Не попусти на меня, Владыко, Господи, искушение, или скорби, или болезнь свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарностью.

    Ежедневная молитва святителя Филарета, митрополита Московского

    Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себе в жертву Тебе. Нету у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою; научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.
    Во время брани плотской Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы
    Молитва (старца Макария Оптинского)

    читаются только по благословению духовника

    О, Мати Господа моего Творца, Ты корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О, Богородительнице! Ты ми помози, немощному плотскою страстью о болезненну сущу, едино бо Твое, и с Тобою Твоего Сына и Бога имею заступление. Аминь.
    От мысленных бесовских искушений Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы
    Преподобному Серафиму Саровскому

    читаются только по благословению духовника

    Тропарь, глас 4-й: От юности Христа возлюбил еси, блаженне, и Тому Единому работати пламенне вожделев, непрестанною молитвою и трудом в пустыни подвизался еси, умиленным же сердцем любовь Христову стяжав, избранник возлюблен Божия Матери явился еси. Сего ради вопием ти: спасай нас молитвами твоими, Серафиме, преподобне отче наш.

    Кондак, глас 2-й: Мира красоту и яже в нем тленная оставив, преподобне, в Саровскую обитель вселился еси; и тамо ангельски пожив, многим путь был еси ко спасению. Сего ради и Христос тебе, отче Серафиме, прослави, и даром исцелений и чудес обогати. Темже вопием ти: радуйся, Серафиме, преподобне отче наш.
    О прогнании лукавых духов от людей и животных Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы
    Священномученику Киприану

    читаются только по благословению духовника

    Тропарь, глас 4-й: И нравом причастник, и престолом наместник апостолом быв, деяние обрел еси, Богодухновенне, в видения восход: сего ради слово истины исправляя, и веры ради пострадал еси даже до крове, священномучениче Киприане, моли Христа Бога спастися душам нашим.

    Кондак, глас 1-й: От художества волшебнаго обратився, богомудре, к познанию Божественному, показался еси миру врач мудрейший, исцеления даруя чествующим тя, Киприане со Иустиною: с неюже молися Человеколюбцу Владыце спасти души наша.
    Молитва для защиты от нечистой силы Раздел: Молитвы при нападении нечистой силы
    Молитва для защиты от нечистой силы

    читаются только по благословению духовника

    Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради мя святыми Твоими aнгелы и молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Силою Честнаго и Животворящаго Креста, святаго архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил безплотных; святаго Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна; святаго Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова; священномученика Киприана и мученицы Иустины; святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца; святителя Льва епископа Катанскаго; святителя Иоасафа Белгородскаго; святителя Митрофана Воронежскаго; преподобнаго Сергия игумена Радонежскаго; преподобнаго Серафима Саровскаго, чудотворца; святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих, помоги мне, недостойному рабу твоему (имя молящегося), избави мя от всех навет вражиих, от всякаго колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых человек, да не возмогут они причинить мне некоего зла. Господи, светом Твоего сияния сохрани мя на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою Благодати Твоея отврати и удали всякия злыя нечестия, действуемые по наущению диавола. Яко Твое есть Царство и Сила, и Слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

    Интересное:
     
     
    Valid RSS    Valid XHTML 1.0 Transitional
    Главная : Разделы сайта : Регистрация : Статистика сайта : Обратная связь
    Copyright © 2007 - 2011 The prayer book.info
    Работает на DataLife Engine