This version of the page http://www.ukrshops.com.ua/article116.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-20. The original page over time could change.
Аксессуары к ноутбукам
Мониторинг цены на [x]
Желаемая цена ($):      
Как только цена товара упадет до указанной вами, Вы получите извещение на свой электронный ящик.
Вход Регистрация Быстрый выбор Моя корзина рус / укр  


Ноутбуки, компьютеры, планшеты 

GPS-навигаторы
Аксессуары для ноутбуков, GPS, КПК
Коммуникаторы и КПК
Компьютеры, неттопы
Ноутбуки, нетбуки
Планшеты
Электронные книги
Карты памяти, флэшки
...

Сетевое оборудование 

Беспроводное оборудование
Коммутаторы (Switches)
Модемы (аналоговые, ADSL, SHDSL, с роутерами)
Сетевые адаптеры
Сетевые накопители (NAS)
...

Программное обеспечение 


Комплектующие 

Блоки питания
Видеокарты
Винчестеры (HDD)
Звуковые карты
Карты памяти, флэшки
Корпуса (Cases)
Кулеры, моддинг
Материнские платы
Оптические приводы
Память ОЗУ
Процессоры
ТВ-тюнеры, платы видеомонтажа
...

Расходные материалы 

Бумага, фотобумага
Картриджи для лазерных принтеров
Картриджи для струйных принтеров
Расходные для копиров
СНПЧ и чернила
Тонеры для принтеров
...

Периферия 

LCD Мониторы (ЖК)
Веб-камеры
Джойстики, рули, ...
ИБП, фильтры
Игровые поверхности
Клавиатуры, мыши, ...
Лазерные принтеры
Мультимедийная акустика
Наушники, микрофоны
Сканеры
Струйные принтеры
Копиры и МФУ
...


Плееры, кинотеатры 

Blu-Ray плееры
DVD плееры / рекордеры
Домашние кинотеатры
Медиаплееры
Проекторы
...

Телевизоры 

OLED телевизоры
ЖК (LCD) телевизоры
Плазменные панели, ТВ
Спутниковое ТВ
Телевизоры с ЭЛТ
...

Видеокамеры 

Аксессуары для видеокамер
Цифровые видеокамеры
...

Игровые приставки 

Игровые приставки
Игры для Play Station 3
...


Плееры, диктофоны 

MP3 и MP4 плееры
Диктофоны
...

Акустика, гарнитуры 

Акустика Hi-Fi
Наушники
Сабвуферы
Домашние кинотеатры
...

Ресиверы, усилители 

CD-проигрыватели
Ресиверы
Усилители
...

Центры, магнитолы 

Магнитолы
Музыкальные центры
...


Студийное оборудование 

Отражатели, рассеиватели
Студийный свет
...

Фотоаппараты и аксессуары 

Аккумуляторы, зарядные устройства
Вспышки, лампы
Объективы
Цифровые фотоальбомы
Цифровые фотоаппараты
Штативы
...


Телефоны, факсы 

Радиотелефоны
Факсы
...

Мобильные телефоны 

Аккумуляторы
Гарнитуры
Мобильные телефоны
Карты памяти, флэшки
Коммуникаторы и КПК
...

Мини-АТС, IP-телефоны 

IP телефония
Мини-АТС
...


Крупная бытовая 

Вытяжки
Микроволновые печи
Плиты
Посудомоечные машины
Пылесосы
Стиральные машины
Холодильники
Швейные машинки
...

Мелкая бытовая 

Аэрогрили
Блендеры, миксеры
Весы
Кофеварки
Кухонные комбайны
Мясорубки
Пароварки
Соковыжималки
Тостеры
Утюги
Фены
Хлебопечки
Электробритвы
Электрочайники
Эпиляторы
...

Встраиваемая бытовая 

Варочные поверхности
Встраиваемые посудомоечные машины
Духовки
...

Климатическая техника 

Водонагреватели
Газовые колонки
Ионизаторы, очистители
Кондиционеры
Обогреватели
...

Всё для презентаций 

Проекторы
Экраны
...

Банковское оборудование 


Копиры и МФУ 

Копиры и МФУ
...

Оргтехника 

Переводчики
Уничтожители бумаг
...

Безопасность 


Туризм, отдых, спорт 

Металлодетекторы
Палатки
Радиостанции
Телескопы
Тренажёры
Удилища
Эхолоты
...

Дом и сад 

Бензопилы и электропилы
Газонокосилки
Котлы отопления
...

Электроинструмент 

Перфораторы
Стабилизаторы напряжения
Шуруповерты
Электродрели
...

Подарки, игрушки, часы 

Игрушки на радиоуправлении
Часы, термометры, метеостанции
...

Кухонная посуда 

Кастрюли
Кухонные наборы
Кухонные ножи
Сковороды
...

Сантехника 

Ванны
Душевые кабинки
Кухонные мойки
Смесители
...

Парфюмерия и косметика 


Авто электроника 

Автоакустика
Автомагнитолы CD
Автомагнитолы DVD
Автомобильные телевизоры
Автосигнализации
Комплекты ксенона
...

Запчасти, расходные, аксессуары 


Салон, кузов, тюнинг 


Шины и диски 

Автошины
Колесные диски
...
 
Аксессуары к ноутбукам

::15-11-2010
Статьи / Компьютеры
 

С приобретением ноутбука всякий покупатель сталкивается с необходимостью покупки различного рода аксессуаров. Условно их можно разделить на три категории.


Аксессуары, обеспечивающие сохранность и удобство работы:


Согласно статистике, большинство обращений покупателей ноутбуков на сервис – это следствие механических повреждений. Сам по себе ноутбук означает мобильное рабочее место, и в чем-то его надо переносить, иначе, как минимум, его внешний вид значительно испортится, или же он вообще выйдет из строя. Поэтому без чехла не обойтись.


На сегодня в продажах присутствует довольно-таки большое количество моделей данного товара, и нужно сориентироваться, что именно нужно.



В случае, если у вас ультрапортативный ноутбук или нетбук, можно остановиться на самом простом варианте: на папке. Она подойдет, если устройство небольшое и его предполагается перемещать, например, в женской сумке. В таком случае не важно наличие ручки и большого числа отделений для документов, носителей информации, канцелярских предметов и т.п – важно лишь защитить ноутбук от царапин, которые станут следствием трения и ударов о другие предметы в сумке.


Шире всего распространен другой вариант, специальная сумка или портфель. В них присутствует и ручка, и плечевой ремень, а также весьма приличное количество отсеков и отделений, в которых можно разместить всё нужное, от адаптера до бумаг.


При выборе здесь следует обратить на то, чтобы все нужные вам отделения присутствовали, а также, обратить внимание на материал. Как правило, сумки изготавливаются из достаточно прочных и легких материалов, из искусственной кожи или нейлона. Стоит обратить внимание и на то, чтобы конструкция обеспечивала хорошую защиту от дождя, а также, чтобы ее торцы были не мягкими, а жесткими – это дает защиту при транспортировке.



В случае, если ноутбук планируется использовать в дальних поездках и путешествиях, можно задуматься о функциональном рюкзаке, чье удобство при переноске еще выше, чем у сумки или портфеля. А если необходимо защитить машину от нежелательного доступа – подойдет снабженный замком кейс из алюминия или специального пластика.


Самым большим «форматом» средств для транспортировки ноутбука являются специальные универсальные сумки и чемоданы большой вместимости. По сути, это целый мобильный офис, в котором поместится не только ноутбук, но и все необходимые периферийные устройства.


В связи с тем, как и где будет использоваться ноутбук, нужно упомянуть автомобильные адаптеры – благодаря им обеспечивать питание ноутбука от прикуривателя.


Если для сохранности и удобства перемещения нужен чехол, то для работы незаменима мышь. Разумеется, на ноутбуке есть сенсорная панель, но мышь куда удобнее при использовании.


В первую очередь, при выборе нужно определиться в ее размере. Если ноутбук будет в основном использоваться в одном месте, вполне подойдет обычный размер мыши. Но если предполагается в значительной степени использовать ноутбук вне пределов офиса или дома, или же просто часто с ним перемещаться – нужна портативная мышь. Она менее удобна в использовании, но зато и будет занимать меньше места в сумке.


Существуют и промежуточные, компромиссные варианты – такие мыши не так чтобы совсем уж миниатюрны, но и не так велики, как те, что предназначены для стационарного рабочего места.


Кроме размера мыши, имеет значение и способ ее подключения. На проводной мыши можно сэкономить, но тянущийся за ней провод создаст неудобства, особенно если придется работать в стесненных условиях. Безусловно, лучше приобретать беспроводную мышь (хотя это решение и более дорогое).


На рынке существует целый ряд моделей самых различных производителей, разработанных специально для ноутбука. В качестве примера достойного варианта можно привести мышь Logitech V470 Cordless Laser Mouse for Notebooks:



В комплекте с ней идет матерчатый чехол, она лазерная (более точная на любых поверхностях, что для поездок весьма важно), а также эргономична по своей конструкции.


Также, конструкция беспроводной мыши для ноутбука зачастую подразумевает крепление адаптера к самой мыши, что весьма удобно – при транспортировке он не потеряется.


Мышь не является единственным аксессуаром, отвечающим за удобство. «Штатная» клавиатура является неотъемлемой частью ноутбука, частью его корпуса. Она тонкая и малогабаритная, и ввод текста с нее – не всегда удобный процесс. Поэтому частым аксессуаром становится внешние клавиатуры. Также, порой требуется решение специфических задач: например, ввод большого количества чисел в базу данных, и тогда не обойтись без внешнего цифрового клавиатурного блока. Или же ноутбук используется для игр, из-за чего нужная специальная геймерская клавиатура.


Также ноутбуки греются – причем, некоторые довольно сильно. При длительном использовании такого рода нагрев сказывается на долговечности компонентов, и во избежание преждевременного выхода их из строя стоит задуматься о системах внешнего охлаждения. Такие системы стоят значительно меньше денег, чем придется выложить в случае, например, выхода из строя жесткого диска.


Часто системы охлаждения совмещены с эргономичной подставкой. В таком случае ноутбук не только дополнительно охлаждается в процессе работы малошумными кулерами – с ним еще и удобнее работать.


 Аксессуары под специфические задачи:

 

Довольно часто при помощи ноутбука требуется решать некоторые специфические задачи, либо же нужно поднять портативный компьютер до уровня полноценного настольного ПК (а то и выше).


В первую очередь, это расширение возможностей связи (модемы, сетевые карты), или же, речь идет о необходимости соединяться с периферией – актуальны адаптеры Bluetooth (часто в самом ноутбуке он отсутствует), USB – инфракрасный порт и т. п.


Иногда, в рамках расширения мобильных функций, нужен GPS-приемник.



Все эти вещи индивидуальны и проистекают из конкретных задач, но нелишним для любого пользователя, использующего в домашних условиях широкополосный Интернет, станет использование Wi-Fi (беспроводная система передачи данных). Как правило, большинство ноутбуков имеет встроенный адаптер Wi-Fi, и остается только докупить точку доступа. Установив ее в любом удобном месте квартиры или офиса, и подсоединив к ней сетевой шнур, можно выходить в Интернет в любом месте. Особенно это актуально, когда речь идет о домашнем использовании, и когда предполагается наличие нескольких компьютеров.


В случае, если ноутбук не включает в себя адаптер (в более старых моделях это не редкость) – то вопрос решается приобретением специальной карты, которая вставляется в PCMCIA-слот, или же адаптера с подключением к USB-порту.


Аксессуары, расширяющие функциональность:


Сюда входит дополнительное ОЗУ, дополнительные жесткие диски, USB-хабы, кард-ридер и т.п.


В связи с этим можно упомянуть такое устройство как док-станция. Особенно о ней задуматься стоит в случае, если ноутбук в изрядной степени будет использоваться стационарно. Стационарные док-станции включают в себя системы дополнительного охлаждения, дополнительные USB-порты, возможности для установки и подключения винчестера SATA (который будет стоит дешевле, чем мобильный накопитель). Стоят такие системы недорого – обычно до 50$, а вот возможностей дают немало.



Мобильные док-станции имеют более ограниченные возможности: о дополнительном охлаждении тут речи не идет, да и дек для подключения 2,5-дюймовых HDD тоже нет. Но зато они занимают меньше места. Как правило, на них останавливаются в случае, если нужны дополнительные порты подключения, но предполагаются поездки.


Разумеется, для расширения функций ноутбука совершенно необязательно приобретать док-станцию (хотя это и удобно). Аксессуары такого рода можно приобретать отдельно, или даже в виде специальных наборов.


Когда с собой приходится перевозить большое количество дополнительных данных, идеальным решением будет внешний жесткий диск – возможности по установке более емких внутренних HDD в случае ноутбука весьма ограничены, а второй жесткий диск установить вообще нельзя. Поэтому чаще всего приобретается внешний, который подключается по USB. По сути, это переносное хранилище данных – неслучайно, оно используется еще и для резервного копирования. Потерять ноутбук – радости мало, но порой, еще более нежелательна потеря хранящейся на нем информации.



В целом, выбор аксессуаров, расширяющих функциональность огромен и порой они весьма экзотичны: например, существуют лампы подсветки, работающие от USB, или даже питающиеся от этого порта устройства для уничтожения печатных документов.


Удачного использования!

Другие статьи
Ожидаемые планшеты 2011 года (часть 1)
Первый нетбук от Сони
Клавиатуры и мыши Logitech: обзор
Ноутбуки HP: Дешевые и дорогие
Игровая мышь: лучшие модели
Эргономика рабочего места: выбор компьютерных периферийных устройств
Компьютер для студента
Обзор Samsung N210
Как выбрать GPS навигатор
Как выбрать ноутбук

Популярные товары
Adpo Защитная пленка на экран
Цена: $9.33
Описание
Отзывы

HP FB112AA Кабель
Цена: $10.00
Описание
Отзывы

Genius NB Stand 100 USB
Цена: $14.29
Описание
Отзывы

Автомобильный держатель для КПК
Цена: $12.30
Описание
Отзывы
Copyright 2004-2010 ©
Все права защищены.
     
Дизаин: студия Webdream Inc.
Разработка: Sergey Eroshkin