Киевляне интересно отпраздновали День физической культуры и спорта


Прошлый уик-энд в столице Украины прошел под знаком спорта. После Олимпийского урока, который по случаю Дня физической культуры и спорта собрал многих киевлян и гостей города на Майдане Независимости и Крещатике, празднование продолжили в парке Дружбы Народов.

Как сообщили УКРИНФОРМу в пресс-службе НОК Украины, в парке Дружбы Народов состоялось большое спортивно-музыкальное шоу, организованное Министерством семьи, молодежи и спорта Украины, Национальным олимпийским комитетом, и Спортивным комитетом Украины при поддержке Киевской городской государственной администрации. В его программе спортивные соревнования и показательные выступления объединились с экстремальной молодежной культурой.

На многочисленных представленных здесь спортивно-развлекательных площадках гости праздника смогли ознакомиться со многими видами спорта: фехтованием, стрельбой, бейсболом, теннисом, пейнтболом и единоборствами.

В акватории парка состоялся парад и показательные выступления мастеров водных видов спорта, таких как академическая гребля, гребля и слалом на байдарках и каноэ, синхронное плаванье, слалом на аквабайках, скоростное подводное плаванье в ластах и вейкбординг.

Участников и организаторов праздника приветствовали почетные гости - президент Национального олимпийского комитета, олимпийский чемпион Сергей Бубка, поздравивший собравшихся от имени Президента Украины Виктора Януковича, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, который зачитал поздравление от Премьер-министра Николай Азарова, и президент Спортивного комитета Украины Илья Шевляк.

Справка УКРИНФОРМа. Празднование Дня физической культуры и спорта, который отмечается ежегодно во вторую субботу сентября, основано в нашем государстве в поддержку инициативы спортивной общественности Указом Президента Украины от 29 июля 1994 года.


Публикации:
Все новости 2010.09.13 13:16:00,
Дайджест новостей+ 2010.09.13 13:16:00
Поделиться новостью:
   
При использовании этого материала ссылайтесь на страницу источника
© 2004 Ukrinform, Все права защищены.
Использование материалов только с разрешения Укринформа
info@ukrinform.com

Loading ...