This version of the page http://ideal.kiev.ua/news/2416/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-17. The original page over time could change.
YouTube блокировали в Хабаровском крае | Интернет-агентство Идеал

YouTube блокировали в Хабаровском крае

YouTube блокировали в Хабаровском крае

02.08.2010 / 9:11

YouTube блокируют не только в Пакистане или других странах с жесткой цензурой. На днях Google был заблокирован в российском городе Комсомольск-на-Амуре.  Районный суд города  Комсомольска-на-Амуре обязал единого в городе провайдера закрыть пользователям доступ к YouTube и еще нескольким ресурсам по причине наличия на них экстремистских материалов.

Корпорация Google выступила против блокировки принадлежащего ей видеохостинга, утверждая, что решение суда является цензурой и препятствует свободному доступу к материалам сервиса. Суд рубанул с плеча, считают в Google, поскольку закрыл доступ ко всем материалам сервиса, а не только экстремистским. Также в корпорации напомнили, что решать подобные вопросы можно другим путем – в ответ на запрос пользователей или представителей властей модераторы сервиса довольно быстро убирают нежелательные ролики.