This version of the page http://ideal.kiev.ua/news/2395/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-17. The original page over time could change.
«Интернет-версия «Times» за плату – вздор!» – решили подписчики | Интернет-агентство Идеал

«Интернет-версия «Times» за плату – вздор!» – решили подписчики

«Интернет-версия «Times» за плату – вздор!» – решили подписчики

30.07.2010 / 8:57

СМИ по всему миру часто упоминают о стараниях медиамагната Руперта Мердока ввести плату за пользование онлайн-версиями подконтрольных ему изданий. Конечно же, этот прецедент имеет значение для СМИ по всему миру, от успехов Мерлока в большой мере зависит будущая модель монетизации электронных СМИ.

В этот раз Мердок сделал попытку обязать платить за электронную версию изданий великобританских читателей газет Times и Sunday Times. Газеты входят в корпорацию News Corporation, имеют разные редакции, но Sunday Times, по-сути, является уикэндовским приложением к основной версии Times. На условия медиамагната согласился … 1% постоянных читателей. Это около 15 тыс. человек, причем большинство из низ оказались пользователями ай-падов. Словом, по итогам 2-х недель эксперимент оказался неудачным, и его начинают сворачивать.

Кстати, эксперимент по введению платы за пользование веб-версиями других изданий News Corporation (New York Times и другие) в Америке оказался более успешным.