This version of the page http://www.stirol.net/?ecology/policy (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-16. The original page over time could change.
JSC CONCERN STIROL
Экология

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА


Содержание документа

Концерн «Стирол» является одним из крупнейших производителей аммиака, минеральных удобрений, полистиролов и фармацевтической продукции в Украине.

Цель деятельности концерна: выпуск конкурентоспособной продукции, соответствующей требованиям заказчика, на основе развития, модернизации производства с повышением уровня его экологической безопасности.

Являясь производителями химической продукции, работники концерна в полной мере осознают важность и необходимость сокращения негативного влияния на окружающую среду, и берут на себя обязательство управлять работой концерна таким образом, чтобы обеспечить защиту окружающей среды, здоровья и безопасности населения города, рационально использовать природные ресурсы.


Основные принципы:

  1. Определять приоритеты в дальнейшем повышении экологической безопасности производств, устанавливать и реализовывать идеи и задачи, направленные на снижение и предотвращение загрязнения окружающей среды.
  2. Соответствовать требованиям природоохранного законодательства и иным требованиям, применимым к влиянию предприятия на окружающую среду либо экологической деятельности концерна.
  3. Осуществлять непрерывное обучение персонала концерна и задействованных работников сторонних организаций вопросам охраны окружающей среды, безопасного ведения технологических процессов и выполнения работ.
  4. Планировать развитие, модернизацию и диверсификацию производства на основе использования малоотходных и безотходных технологий, обеспечивающих энерго- и ресурсосбережение.
  5. Обеспечивать предотвращение и сокращение загрязнения окружающей природной среды на основе:
    • оснащения источников загрязнения современным очистным оборудованием и совершенствования действующего;
    • минимизации образующихся, утилизации и обезвреживания накопленных отходов.
  6. Совершенствовать систему мониторинга и постоянно информировать работников концерна и население города о влиянии предприятия на окружающую среду, в своей деятельности учитывать мнение общественности.
  7. Консультировать потребителей по правилам экологически безопасного транспортирования и использования продукции концерна.
  8. Требовать от работников сторонних организаций соблюдения принципов настоящей политики и стандартов Системы управления охраной окружающей среды, действующей в концерне.
  9. Система управления охраной окружающей среды ОАО «Концерн Стирол» распространяется на производства аммиака технического, карбамида, твердых и жидких лекарственных препаратов и структурные подразделения предприятия, обеспечивающие функционирование системы в вышеназванных производствах.

Навигация:

Общая информация
История
Новости
Подразделения
Изобретательство
Экология
Культура и спорт
Информация для акционеров ПАО "Концерн Стирол"
Обратная связь

Поиск по сайту:


Контактная информация:

Главный офис:
ПАО "Концерн "Стирол", ул.Горловской дивизии, 10 г.Горловка, Донецкая обл., 84610 Украина
Тел.: +380 6242 78338 Факс:+380 6242 78243
e-mail: office@mail.stirol.net

Протокольная группа

protokol@mail.stirol.net


Газета «Азотчик»


 

Горловский городской совет



Общая информация | История | Новости | Подразделения | Изобретательство | Экология

Культура и спорт | Информация для акционеров ПАО "Концерн Стирол" | Обратная связь