This version of the page http://big.stb.ua/casting/29/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-15. The original page over time could change.
Правила участия в реалити-шоу «Зважені та щасливі» | Кастинги | Зважені та Щасливі

 

  • Рус
  • Укр
Сегодня на СТБ:
22:00 | 22:25 | 23:25
«Вікна-Новини»
Все расписание

Кастинги

вернуться к списку

Правила участия в реалити-шоу «Зважені та щасливі»

7 декабря 2010

В качестве участников телевизионной передачи производства ЗАО «Междунароный Медиа Центр-СТБ», далее «Телеканал СТБ» в формате реалити-шоу «Зважені та щасливі», далее «Проект» Телеканал СТБ хотел бы видеть людей, наиболее заслуживающих этой возможности.

Это реалити-шоу для тех, кто хочет похудеть, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, стать примером для подражания или повысить свою самооценку. Это шоу для Вас, если из-за проблем с лишним весом Вы не можете найти себе пару или у Вас начались проблемы в семье, если у Вас нет возможности сохранить любимую работу или заниматься любимым делом. Если лишний вес наносит непоправимый вред Вашему здоровью или Вы просто хотите потрясающе выглядеть - тогда у Вас есть все шансы стать участником нашего Проекта! Заявить о том, что Вы готовы принять участие в Проекте, ознакомлены и согласны с его правилами Вы можете, направив заполненную анкету, размещенную на сайте Телеканала СТБ www.stb.ua.

В Проекте участники, страдающие от лишнего веса, будут бороться за подарок от Телеканала СТБ в размере 294 117,65 грн., в том числе налог на доходы физических лиц (15% ) - 44 117,65 грн., таким образом сумма подарка после выплаты налога на доходы физических лиц составит 250 000,00 грн. В случае если ставка налога на доходы физических лиц будет изменена, сумма подарка до выплаты налога на доходы физических лиц будет изменена без изменения размера суммы подарка после выплаты налога на доходы физических лиц.

Сроки выплаты вознаграждения (подарка) и порядок выплаты будет сообщен дополнительно, лицу получившему право на получение подарка.

Подарок достанется только одному из участников, сумевшему, выполняя все правила Проекта к концу Проекта похудеть больше всех.

Принять участие в Проекте может каждый гражданин Украины имеющий лишний вес, кому исполнилось 18 лет, кто не боится высказываться о том, кем он является и кем хотел бы стать, кто готов ценой больших усилий идти к своей цели.
Решение об участии того или иного претендента в Проекте принимают представители Телеканала СТБ на собственное усмотрение, и такое решение не подлежит разъяснению и/или обжалованию.

После определения того или иного участника таковым, который может примать участие в Проекте, участнику будет предложено подписать соответствующее соглашение регламентирующее правила и условия его участия в Проекте. Участник, который подписал, а значит принят все условия такого соглашения может получить статус участника Проекта.

Кроме того учитывая специфику Проекта, Претенденты для получения статуса участника Проекта должны предоставить указанную в качестве необходимой, информацию о состоянии своего здоровья, а также пройти все необходимые дополнительные обследования состояния здоровья.

1. Общая характеристика Проекта. Структура.

Формат Проекта - реалити-шоу, а это значит, что сбрасывать лишние килограммы участники будут, находясь под прицелом телекамер. Все тренировки, испытания и усилия наших участников, разочарование и радость - одним словом, вся борьба за результат будет показана в эфире Телеканала СТБ.

Проект состоит из отдельных выпусков - серий, транслируемых в эфире Телеканала СТБ. Количество выпусков определяется телеканалом СТБ.

Участники в течение 5 месяцев будут находится вне своего постоянного места жительства и должны будут находится в местах, которые будут указаны представителями Телеканала СТБ.

Процесс производства Проекта предусматривает видеосъемку тренировок участников, их встреч с тренерами, врачами и диетологами и т.д. С участниками будут работать лучшие профессиональные тренеры, которые будут разрабатывать для них индивидуальную программу физических нагрузок, а также режим питания. В распоряжении участников будет качественное спортивное оборудование.

В первую неделю проводится контрольное взвешивание всех участников. Затем их делят на две команды. В конце каждой недели команды проходят взвешивание, которое определит общий сброшенный вес. Команда, сбросившая меньше веса, должна на голосовании определить, кто из участников отправится домой, так как не дал возможности команде выиграть. Таким образом, каждую неделю Проект будет покидать один участник.

Выбывшие участники также не теряют стимула, так как тот из них, кто к концу эфира проекта похудеет больше других выбывших, получит специальный подарок за "домашнее похудение", вручение которого происходит в финале в прямом эфире, одновременно с оглашением победителя Проекта.

Три участника, вышедшие в финал, разъезжаются по домам и в течение 4 месяцев продолжают худеть самостоятельно. Все участники Проекта обязаны присутствовать на финале, который пройдет в конце декабря 2011 года.

2. Общие требования к претендентам на участие в Проекте (далее - «Претендент(ы)»).

В Проекте могут принимать участие мужчины и женщины имеющие лишний вес в возрасте от 18 лет.
Претенденты не должны иметь судимостей за совершение уголовных преступлений или обвинений в совершении преступлений с применением насилия.

Претенденты не должны иметь противопоказаний по состоянию здоровья к участию в Проекте, перечень противопоказаний сообщается дополнительно Телеканалом СТБ.Претенденты должны иметь возможность отлучится со своего рабочего места или места учебы и оставить свое постоянное место проживания и место работы на необходимый для производства Проекта период - от 2 недель до 5 месяцев.

Претенденты должны осознавать и понимать, что участие в Проекте может быть связано с повышенными физическими нагрузками, что может негативно сказаться на их состоянии здоровья и эмоциональном состоянии, а также в некоторых случаях привести к другим негативным последствиям. Поэтому принимая решение об участии в Проекте, Претенденты должны руководствоваться исключительно собственным волеизъявлением, понимая все возможные риски и принимая на себя всю ответственность за все возможные негативные последствия.

Все Претенденты должны заполнить Анкету Проекте, размещенную на сайте Телеканала СТБ. Подписывая Анкету, Претендент соглашается со всеми условиями и требованиями, касающимися производства Проекта, указанными в данном документе, а также размещенными на сайте Телеканала СТБ и обязуются их неукоснительно соблюдать.

По приглашению телеканала СТБ, Претенденты должны явиться на собеседование в назначенное место, дату и время, имея при себе все необходимые документы: оригинал паспорта и идентификационного номера, а также их копии, иные документы, в том числе медицинские документы по требованию телеканала СТБ.

Претенденты, отправляя Анкету на участие в Проекте, разрешают Телеканалу СТБ использовать их ФИО, персональные, биографические данные, их голос и изображение, зафиксированное на любые носители любыми способами в Проекте и во всех мероприятиях, которые прямо или косвенно связанны с Проектом. Также Претенденты разрешают Телеканалу СТБ собирать или проверять любую интересующую Телеканал СТБ информацию, которая может быть полезна и интересна в рамках производства Проекта, - как предоставленную Претендентами, так и дополнительную, полученную любыми возможными законными способами, в т.ч. от третьих лиц.

Учитывая специфику Проекта, участники предоставляют Телеканалу СТБ разрешение на разглашение в эфире Телеканала СТБ, а также лицам связанным с производством Проекта информации об их личной жизни и медицинскую информацию об их состоянии здоровья.

Претенденты разрешают Телеканалу СТБ обнародовать, публично сообщать вышеуказанную информацию, а также использовать ее всеми возможными способами в рамках Проекта.

Претенденты гарантируют, что не будут предъявлять каких-либо претензий, требований и исков, связанных с использованием вышеуказанной информации и материалов в рамках Проекта.

Во время производства Проекта будет проводиться телевизионная съемка, а также звукозапись во время всего периода участия Претендента в Проекте. Претенденты должны понимать, что такая съемка может нарушать их право на неприкосновенность личной жизни. Принимая решение об участии в Проекте, Претенденты предоставляют Телеканалу СТБ безотзывное разрешение на проведение их видеосъемки и звукозаписи. Кроме того, Претенденты подтверждают, что не будут в дальнейшем предъявлять к Телеканалу СТБ каких-либо жалоб, претензий и исков, связанных с использованием результатов таких съемок и звукозаписи, а также не будут требовать предварительного просмотра/прослушивания видеозаписи и/или звукозаписи с их участием или предъявлять требования об уничтожении и/или изменении таких видеоматериалов и/или звукозаписи.

3. Отбор Претендентов для участия в Проекте.

Отбор Претендентов будет осуществляться самостоятельно продюсерской группой Телеканала СТБ по анкетным данным, результатам медицинского обследования, а также результатам собеседования с продюсерской группой Телеканала СТБ и психологом.

К участию в Проекте будут допускаться только Претенденты, соответствующие всем критериям участия в Проекте, соблюдающие правила и требования, изложенные в данном документе, размещенные на сайте Телеканала СТБ или же такие, что сообщаются дополнительно Телеканалом СТБ.

Отбор проходит в четыре этапа: 1) рассмотрение анкет, заполненных на сайте; 2) интервью с участниками, прошедшими анкетный отбор; 3) медицинское обследование; 4) окончательный выбор участников.

Уведомление Претендентов о допуске к участию в Проекте осуществляется в телефонном режиме, либо путем размещения списка допущенных к участию в Проекте Претендентов на сайте Телеканала СТБ
Учитывая масштабность Проекта, Телеканал СТБ не осуществляет личное уведомление лиц, которые не были допущены к участию в Проекте и не предоставляют им какие-либо сведения и/или объяснения.

Решения Телеканала СТБ о допуске и/или недопуске Претендентов к участию в Проекте является окончательным и обжалованию, пересмотру и разъяснению не подлежит.

4. Условия участия в Проекте

После получения уведомления от Телеканала СТБ о допуске к участию в Проекте, Претенденты подписывают специальное Соглашение об участии в Проекте, предоставленное им Телеканалом СТБ. После подписания Соглашения Претенденты становятся участниками Проекта (далее - «Участники»).

Участники обязаны неукоснительно соблюдать все условия и выполнять все требования и инструкции, изложенные в Соглашении об участии в Проекте и полученные от Телеканала СТБ.

Участие в Проекте является бесплатным для всех Участников. В свою очередь, Телеканал СТБ не обязан и не может быть обязан в будущем оплачивать Претендентам или Участникам какие-либо суммы в качестве компенсации и/или оплаты за участие в Проекте, за предоставление прав и разрешений, связанных с их участием в Проекте, а также за дальнейшее использование Проекта с участием Участников и Претендентов Телеканалом СТБ.

Участники до начала участия в Проекте должны подготовить необходимый список вещей одежды, обуви и аксессуаров, указанный Телеканалом СТБ и необходимый для участия Проекте.

Участники обязаны во время Проекта участвовать со всех испытаниях, конкурсах которые предусмотрены как обязательные Телеканалом СТБ, кроме случаев, если такое участие противопоказано по состоянию здоровья.
Участники обязаны участвовать во всех мероприятиях, связанных с производством Проекта, его рекламированием и промотированием, а также в спонсорских и/или рекламных материалах третьих лиц связанных с Проектом, после получения соответствующих указаний от Телеканала СТБ.

Во время участия в Проекте, а также в течение 12 (двенадцати) месяцев после его окончания (под окончанием Проекта подразумевается дата премьерной трансляции последнего выпуска Проекта в эфире Телеканала СТБ) без получения письменного согласия Телеканала СТБ, Участники не имеют права принимать участие в каких либо телевизионных передачах, независимо от их содержания, а также рекламе, концертах и конкурсах, вечеринках и т.п. на которых проводится профессиональная теле-, видео- и фотосъемка, а также не имеют права давать интервью, связанных с их участием в Проекте или Проектом.

Также Участник и/или Претендент обязуется не осуществлять самостоятельно фото и видеосъемки своего участия в Проекте, не распространять информации о своем участии в Проекте в социальных сетях и в сети Интернет или в любых других средствах массовой информации.

Участники берут на себя всю ответственность за свою безопасность, а также гарантируют, что самостоятельно компенсирует ущерб имущественного и неимущественного характера, который будет причинен по их вине третьим лицам. В любом случае Телеканал СТБ не обязан и не может быть обязан в будущем компенсировать Участникам, а также, третьим лицам, ущерб имущественного и/или неимущественного характера, причиненный в связи с участием Участников в Проекте.

Вся информация, полученная Участниками в рамках их участия в Проекте, является конфиденциальной и не подлежит разглашению без получения согласия Телеканала СТБ.

Участник или Претендент понимает, что в случае разглашения третьим лицам, в любой форме указанной выше информации о Проекте, до окончания его премьерной трансляции, Телеканалу СТБ будет причинен ущерб, так как по замыслу Проекта информация его зрителям должна поступать в сроки определенные Телеканалом, Телеканал СТБ будет иметь право на взыскание штрафа в размере 100 000,00 грн. с Участника и/или Претендента, допустившего такое распространение. В случае несанкционированного разглашения, какой-либо другой информации, которая относится Телеканалом СТБ к конфиденциальной, Телеканал СТБ будет иметь право на компенсацию всех возможных убытков, а также неполученной выгоды связанной с таким нарушением.

В любом случае, решение об определении любых правил Проекта, порядка его проведения, сценария и других элементов Проекта принимается самостоятельно Телеканалом СТБ, является окончательным и не подлежит обжалованию и разъяснению.

Изменения в эти правила будут доведены до сведения Претендентов и Участников путем размещения на сайте Телеканала СТБ.

Комментарии (1)

  • Summer-smile
    26 февраля, 22:54
    Де можна заповнити заявку?

Топ видео

123
  • 01:04:35
    4 декабря 2010, 19:01
    «Х-фактор». Шестой прямой эфир часть 5
    291748 просмотров
  • 01:20:22
    5 декабря 2010, 19:20
    «Битва экстрасенсов. Война миров»
    256166 просмотров
  • 00:35:45
    3 декабря 2010, 20:01
    «Танцуют все!-3» Седьмой прямой эфир часть 1
    235080 просмотров
  • 01:09:02
    19 ноября 2010, 20:01
    «Танцуют все!-3». Пятый прямой эфир часть 1
    213117 просмотров
  • 00:41:15
    3 декабря 2010, 20:01
    «Танцуют все!-3» Седьмой прямой эфир часть 4
    202230 просмотров
  • 01:20:29
    11 декабря 2010, 19:01
    «Х-фактор». Седьмой прямой эфир часть 2
    200050 просмотров
  • 00:42:40
    1 января, 19:01
    «Х-фактор» Десятый прямой эфир. Финал часть 6
    189552 просмотров
  • 00:52:50
    18 декабря 2010, 19:01
    «Х-фактор» Восьмой прямой эфир часть 3
    166882 просмотров
  • 00:21:44
    24 декабря 2010, 20:01
    «Танцуют все!-3» Гала-концерт часть 6
    158252 просмотров
  • 00:27:39
    3 декабря 2010, 20:01
    «Танцуют все!-3» Седьмой прямой эфир часть 2
    152884 просмотров
  • 00:30:43
    8 января, 19:01
    «Х-фактор» Гала-концерт часть 6
    145800 просмотров
  • 00:45:31
    24 декабря 2010, 20:01
    «Танцуют все!-3» Гала-концерт часть 5
    132384 просмотров
смотреть все видео