This version of the page http://www.istudy.com.ua/index.php?act=country&id=19 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-14. The original page over time could change.
Обучение немецкому языку в Германии. Высшее образование в Германии. Учеба в Германии.

Подписка на новости

 For educators

Германия

 

Образование в Германии

Образование в Германии – это качественное бесплатное обучение и активный отдых для студентов.

Федеративная Республика Германия – государство 16-ти федеральных земель со столицей в Берлине, расположенное в центре Европы. Ее берега на севере омывают воды Балтийского и Северного морей. Официальным языком ФРГ является немецкий язык, на котором и происходит обучение в Германии.

Германия – это страна архитектурных памятников, пивных фестивалей и разнообразных курортов. Живописная долина Рейна с ее средневековыми замками и монастырями, захватывающий дух сноубординга на предгорьях Альп, оздоровительные курорты Баден Бадена, интересные прогулки по Черному Лесу, рыцарские турниры и многое другое порадует вас во время учебы в Германии. Активный отдых – любимый вид студенческого досуга.

Дошкольное воспитание Германии представлено детскими садами, которые не относятся к Министерству образования в Германии и не подготавливают детей к обучению в средних школах. Не радует многих иностранцев и график работы детсадов: с 7 до 12, или до 16 часов.

 Государственные средние школы принимают иностранных учеников в старшие классы с 14 лет. Средние школы для обучения в Германии – это гимназии, реальные школы, главные школы, профессиональные школы и общие школы. Так, диплом об окончании гимназии позволяет поступить без экзаменов на множество факультетов университета. Учеба в Германии в средних школах длится до 19 лет, в течение которых ученики изучают обязательные базовые предметы и дополнительные дисциплины на выбор.

Главное и единственное требование для поступления в высшие учебные заведения Германии – экзамен по немецкому языку – Zertifikat Deutsch als Fremdsprache. Основную часть системы высшего образования в Германии, которая насчитывает более трехсот учебных заведений, составляют государственные университеты и приравненные к ним вузы:

·        Universitäten – университеты общего профиля;

·        Technische Universitäten – технические университеты;

·        Technische Hochschulen – высшие технические школы;

·        Fachhochschulen – специальные вузы для учебы в Германии;

·        Musikho chschulen и Kunsthochschulen – колледжи искусств;

·        Pädagogischen Hochschulen – педагогические вузы;

·        Verwaltungsfachhochschulen и Kirchlichen Hochschulen – подготовка чиновников и священников.

Система вузовского обучения в Германии позволяет студенту самостоятельно выбирать дисциплины, а также совмещать учебу с научными исследованиями. Срок обучения в германских вузах составляет от 4 до 7 лет.

Высшее образование в Германии  направлено на формирование квалифицированных кадров.

 

Австралия
Австрия
Англия
Германия
Ирландия
Испания
Италия
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
США
Франция
Чехия
Швейцария
Южная Африка

Партнеры


Copyright ©2009-2011 Агентство "Istudy"