This version of the page http://www.litera.in.ua/article_pansionat.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-13. The original page over time could change.
Британская школа-пансионат St.John's School | Литера. Бюро переводов в Днепропетровске

Британская школа-пансионат St.John's School

    St.John's School - одна из лучших подготовительных школ юго-западной Англии, здесь проходят обучение мальчики и девочки возрастом от 2 до 15 лет. St.John's School принадлежит к Международной Образовательной Системе школ, что позволяет ей сочетать в себе лучшие ценности традиционного образования в Британских школах-пансионатах с современными подходами. Уже более 100 лет школа принимает иностранных детей из многих европейских стран, но при этом доля иностранных учеников не превышает 20%, что позволяет ученикам из зарубежья погрузиться в полную английскую атмосферу.

     Школа расположена в живописной местности одного из самых замечательных графств Англии - Девоне, в небольшом живописном курортном городке Сидмут на берегу залива Торбей. Он находится в двух часах езды поездом к юго-западу от Лондона и в 15 км от университетского города Экзетер. Это самая теплая часть страны, полюбившаяся многим обеспеченным семьям, благодаря чему здесь царит удивительная аристократическая атмосфера. Старинное строение школы впечатляет своими размерами, также как и прилегающая зеленая территория школы - своим просторами, предоставляющими широкие возможности для активного отдыха и разнообразных занятий спортом, которые так любят ученики  St.John's School.

     Академический уровень школы очень высокий и сотрудники школы упорно трудятся, чтобы достигать еще более значительных образовательных  результатов. В тоже время большое значение уделяется тому, чтобы воспитать целостную личность в ребенке, который в будущем сумеет достичь успеха в любой выбранной им области. Для возможности развития новых навыков весь учебный год открыты следующие клубы и кружки: изобразительное искусство, художественная керамика, фотография, хоровое пение, театр, инструментальный ансамбль, шахматы.

     St.John's School имеет прекрасную учебную инфраструктуру: хорошо оборудованный учебный корпус, отделение начальной школы, музыкальные и художественные студии, бассейн, спортзал, теннисные корты, игровые площадки. Все резиденции расположены на территории школы, где круглосуточно работает обслуживающий персонал, включая профессиональных медицинских работников. Сотрудники и учителя стремятся создать такую атмосферу, чтобы дети чувствовали себя здесь как дома.

     Особенности школы St.John's:

      - высокие академические стандарты и индивидуальный подход к каждому студенту

      - заботливая и дружелюбная семейная атмосфера для всех студентов школы-пансиона

     - расположение в прекрасных окрестностях восточного Девона, в 10 минутах ходьбы к пляжам Юрского побережья, которое является ценным природным достоянием Великобритании

      - безопасная, чистая и спокойная обстановка вдали от суетливой городской жизни

      - лучшее британское образование с твердыми международными стандартами

      Школа стимулирует своих учеников к высокой академической успеваемости посредством поощрения стипендиями и также примерами тех студентов, которые достигли наивысших результатов в определенной области.

     В настоящее время школа предлагает стипендии для иностранных студентов, которые обладают исключительными талантами в области музыки и спорта. Стипендия покрывает 100% оплаты за академическое обучение для будущих студентов полного пансиона при минимальном сроке обучения 1 год. Школа не оплачивает только стоимость пансиона и другие дополнительные занятия, не входящие в основной курс.

{literal} {literal}