This version of the page http://www.kommersant.ua/doc.html?docid=644158 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-12. The original page over time could change.
Ъ - Привычные новинки // Пре-коллекция Habitual в Spazio
УКРАИНА   № 10 от 27.01.2006, ПТ
100 $  793.5100 UAH
100 €  1092.9013 UAH
10 RUR  2.7714 UAH
Киев 1...6
Москва -7...3
С.-Петербург -4...2
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
mini_countryman_600x90_20110124
Weekend (Украина) №10(130) от 27.01.06
Привычные новинки

// Пре-коллекция Habitual в Spazio


Джинсы Habitual в числе прочего отличает их фирменный логотип — Мальтийский крест
Фото: КОНСТАНТИН ИЛЬЯНОК / Коммерсантъ

В Киеве появились новые джинсы. В бутик Spazio поступила пре-коллекция малознакомой украинским модницам ранее марки Habitual. Судя по опыту американских продаж и закройщицким хитростям дизайнера Николь Коловос, Habitual придутся впору каждой красавице. Тем более что дизайнерские джинсы – самая привычная для них одежда, уверена МАША ЦУКАНОВА.

Именно на привычку носить деним и рассчитана эта одежда. Дизайнеры Habitual Майкл и Николь Коловос понимают, что мы носим джинсы днем и ночью, по будням и выходным. А для того чтобы клиенты не относились к любимым джинсам без интереса, дизайнеры стараются сшить их не просто так.
До того как придумать Habitual, уроженец Мадрида Майкл Коловос работал дизайнером в Нью-Йорке, в частности в доме Guy Laroche. Его жена новозеландка Николь Коловос была редактором австралийского Elle, а позже – редактором нью-йоркского Harper`s Bazaar. В 2001 году двое молодых энтузиастов основали марку джинсовой одежды Habitual, где Майкл придумывал крой и фасон, а Николь отвечала за оригинальность деталей. Деловые отношения переросли в семейные. И вскоре молодожены перебрались из Нью-Йорка в Лос-Анджелес – столицу джинсовой индустрии. Здесь создатели Habitual получили награду Elle для молодых дизайнеров, а их джинсы стали популярными среди манекенщиц и актрис. Сейчас джинсы Habitual носят Кэти Холмс, Риз Уизерспун, Мина Сувари, Жизель Бюндхен.
Habitual – это джинсы с обязательным современным силуэтом и кроем, при этом Коловосы стараются придать им некоторую культурность. Это касается прежде всего логотипа: вышитый Мальтийский крест, по замыслу создателей, должен отсылать к таким старомодным понятиям, как честь, достоинство и отвага. К тому же одна из отличительных черт Habitual – четыре кармана вместо пяти, из-за которых марку сперва не признавали в кичливом Лос-Анджелесе. Деним слегка протерт и искусственно заношен – здесь это делают исключительно вручную, что позволяет создавать насыщенные синие или грязновато-серые оттенки, скрывать швы, состаривать второй, черный слой краски на синем дениме. Habitaual бывают самого разного кроя: клеш, широкими, "трубами", стретч, со стандартной или заниженной талией. Опять же карманы – Коловосы постарались расположить карманы и выбрать их размер так, чтобы наиболее выигрышным образом подчеркнуть форму попы. Портной подбирает угол наклона кармана и пришивает его вручную для того, чтобы с максимальной точностью осуществить замысел дизайнеров. Но дело здесь не только в карманах. Николь Коловос, много лет проработавшая в глянцевых журналах и знакомая с требованиями читательниц не понаслышке, перенесла линию бокового шва на штанине так, чтобы нога выглядела еще стройнее.
В Киеве представлены джинсы традиционной для Habitual линии – Skinny Glory, слегка тянущиеся удлиненные джинсы. Их Коловосы рекомендуют носить заправленными в ботинки или поверх туфель на высоком каблуке и называют вечерними. Второй тип штанов – коллекционные джинсы из линии Placebo Koi (коллекционными они считаются потому, что каждый год меняется их цвет и расположение узора). Их отличие от стандартных Placebo Habitual – в вышивке, повторяющей орнаменты старинных японских татуировок. Считается, что такие картинки принесут своим обладательницам удачу.
Цены: Skinny Glory – 2210, Koi – 2665-4410, трикотаж – 1342-1534 грн.
Spazio, бульвар Леси Украинки, 24, 2848102

Поместить ссылку в
 
... текущие материалы в открытом доступе
Содержание
Смерть в двух лицах
Любовь без единого выстрела
"Вечера французского кино"
Кино
Концерты
Привычные новинки
Виды на будущее
shopping
С племенным приветом
Из жизни отдохнувших
Век свободы не видавшие
Культура общепита
Неопределенные лица
Что скрывает дым
VIP-зона
Астрологический прогноз
Новости партнеров
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2011 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.