This version of the page http://bt.org.ua/bstory31.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-12. The original page over time could change.
Базальная температура (БТ)

Персона о своих родах

Созрела написать свои первые роды:....дело было так......

Беременность развивалась нормально. Патологий не было. Токсикоза в помине не помню. Из-за большой прибавки в весе ( а как оказалось позже весы в ЖК шалили) меня положили на сохранение. Аж на 3 недели....Первая неделя прошла скучно, зато оставшиеся две бойко на "ура". Там же я познакомилась с врачом, который, в последствии принимал у меня роды.

ПДР поставили на 10 декабря. Но утром 30 ноября стало тянуть живот. Тянучесть была не болезнянная, вполне терпимая. Но на всякий случай позвонила врачу, она сказала приехать. Так я, ближе к вечеру, попала в роддом. Как назло мест в отделении патологий не было и меня не долго думая определили в родблок.
Ночь мне выдалась жуткая, даже не знаю в каком смысле - толи в плохом (для меня), толи в хорошем (для рожениц, которые уже рожали и родили). Я нервно ходила по своему блоку держась за живот нагуливая хоть какой-нибуь сон. К утру, когда большенство видимо уже отрожало - я уснула.

Проспав немного меня подняли на осмотр. Осмотрев на кресле, сказали, что отходит пробка (ещё бы она не отошла от того, что я наслушалась в родотделении....)))).

К обеду прокололи пузырь - и покатилось ! Сначало было терпимо, потом ЕЩЁ терпимо....а потом я начала доставать всех. Скажу честно, мне становилось легче только тогда, когда я пела песни: громко и в припляску. Да....медперсонал давно не видел такого... :)

Роды продолжались около 5 часов и в последние минуты, когда уже показалась головка меня перетащили в родильное кресло. Ух как я в него вцепилась. С последней потугой я СЛОМАЛА ручку у кресла и родила первого зимнего мальчика.

Врачи вздохнули облегчённо. Занавес. :)

Персона
читать на форуме
Рассказ о родах #261
Рассказ о родах #157
Рассказ о родах #7
Рассказ о родах #17
» личный график базальной температуры (бт)
» рассказы о родах
милых женщин в системе наблюдения за БТ зарегистрированно : 55623
все права принадлежат ovulation.org.ua
version 0.98 beta
Ловран без лирики: ловран. Хорватия для туристов.