This version of the page http://sedoi.info/skazki/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-11. The original page over time could change.
Детские cказки » аудиокниги

Сегодня:
Главная Регистрация Контакты О нас RSS Статистика Форум
Алфавитный указатель: "Читают авторы" А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Навигация

  • Главная
  • Аудиокниги
  • Аудиосказки
  • Аудиоюмор
  • Поэзия
  • Детские сказки
  • Читаюи авторы
  • Приключения
  • Фантастика
  • Вебмастерам
  • Видео
  • Разное
  • Полезное
  • RSS

Статьи

Фантастический закат
Пророков нет
Про кухни
Читающая страна
Дядя Гиляй
Лопнувшая струна
Тепло плюс качество
Эликсир жизни
Крутой маршрут
Oрганизация свадьбы
Достала реклама?
Клуб "Фабрик"
Марк Твен
Ветер перемен
Аудиокнига за рулем
Фанаты Дилана
Бюро переводов
Новый год
Мир печати
Поэзия Блока
Фотография и любовь
Родом из сказки
Скрип раскладушки
Простая CMS Чайник
Туры в Херсониссос, Греция
Подробное толкование снов

Популяярное

  • Вознесенский Андрей - Лирика (Аудиокнига)
  • Бредемайер Картстен - Черная риторика (Аудиокнига)
  • Шергова Галина - Касание (Аудиокнига)
  • Беспечный Т.А. - Нестор Махно: правда и легенды. Лева З ...
  • Гагин Тимур - Речевое воздействие (Аудиокнига)
  • Кросби Рэндалл - Грехи лидерства (Аудиокнига)
  • Стил Джон - Правда, ложь и реклама (Аудиокнига)
  • Джордж Элизабет - Преследование праведного грешника (Ау ...
  • Джордж Элизабет - Предатель памяти (Аудиокнига)
  • Кривицкая Наталия - С места в карьеру (Аудиокнига)
  • Заправь мобилу

      МОМЕНТАЛЬНАЯ
      ОПЛАТА ТЕЛЕФОНА
      Оплатить в

    Наши партнеры

    • Здесь могла бы быть ваша реклама, а пока АНЕКДОТ:
      Интересно наблюдать за акушером, достающим помидор из 3-литровой банки...

    Выиграйка!!!

    • Ваш Email:

    Авторизация

    • Регистрация
      Напомнить пароль?

    Рекламко

    Link.Ru

    Облако

    2012, Александра, Белый А., Булгаков М. А, Волошин М. А, Гадецкий, Гумилев Н. С, Евгений Онегин, Игры, Капитанская дочка, Клайв, Кривицкая, Льюис, Маринина, Михаил, Олег, аудиокнига, водоснабжение, выращивание, гений, дача, дизайн, дом, дома, квартира, лечение, мода, обиды, огород, поделки, подход, психология, ремонт, смородина, строительство, схемы, урожай, уход, участок, цветы

    Показать все теги

    Рекламко

    Zorkabiz

    Раздел: Детские cказки

    Чебурашка

    Автор: Anger Дата: 23 января 2010

    Чебурашка - Сказка по одноименному мультфильму. Для детей дошкольного возраста.
    Раздел: Детские cказки

    Дикие лебеди Андерсен Г.Х

    Автор: admin Дата: 24 марта 2009
    Дикие лебеди
    Андерсен  Г.Х  Художники Э. Булатов и О. Васильев
        Далеко-далеко, в той стране, куда улетают от нас на зиму ласточки, жил король. Было у него одиннадцать сыновей и одна дочь, Элиза. Одиннадцать Дикие лебедибратьев-принцев ходили в школу со звездами на груди и саблями у ноги. Писали они на золотых досках алмазными грифелями и наизусть умели читать не хуже, чем по книжке. Сразу было видно, что они настоящие принцы. А их сестрица Элиза сидела на скамеечке из зеркального стекла и рассматривала книжку с картинками, за которую было отдано полкоролевства.
    Раздел: Детские cказки

    Свинопас. Андерсен Г.Х

    Автор: admin Дата: 24 марта 2009
    Свинопас.

    Г.Х Андерсен
    Жил-Был бедный принц. Королевство у него было совсем маленькое, но какое-никакое, а все же королевство, - хоть женись, и вот жениться-то он как раз и хотел.

    Оно, конечно, дерзко было взять да спросить дочь императора: “Пойдешь за меня?” Но он осмелился. Имя у него было известное на весь свет, и сотни принцесс сказали бы ему спасибо, но вот что ответит императорская дочь?

    А вот послушаем.

    На могиле отца принца рос розовый куст, да какой красивый! Цвел он только раз в пять лет, и распускалась на нем одна-единственная роза. Зато сладок был ее аромат, понюхаешь - и сразу забудутся все твои горести и заботы. А еще был у принца соловей, и пел он так, будто в горлышке у него были собраны все самые чудесные напевы на свете. Вот и решил принц подарить принцессе розу и соловья. Положили их в большие серебряные ларцы и отослали ей.
    Раздел: Детские cказки

    Соловей Г.Х Андерсен

    Автор: admin Дата: 24 марта 2009
    Соловей.

    Г.Х Андерсен
          
    Ты, верно, знаешь, что в Китае все жители китайцы и сам император китаец. Там вообще полно китайцев, не потому что это страна Китай, а потому что их вообще очень много.
    Давным-давно это было, но потому-то и стоит рассказать эту историю, пока она еще не забылась совсем.

    В целом мире не нашлось бы дворца лучше, чем дворец китайского императора. Он весь был из драгоценного фарфора, такого тонкого и хрупкого, что страшно было до него и дотронуться.

    Дворец стоял в прекрасном саду, в котором росли чудесные цветы. К самым красивым цветам были привязаны серебряные колокольчики. И когда дул ветерок, цветы покачивались и колокольчики звенели. Это было сделано для того, чтобы никто не прошел мимо цветов, не поглядев на. них. Вот как умно было придумано!

    Раздел: Детские cказки

    Огниво Г. Х. Андерсен

    Автор: admin Дата: 24 марта 2009
    Огниво

    (Г.Х. Андерсен.  
    Худ. А. Архипова)
    Шел солдат по дороге: раз-два! раз-два! Ранец за спиной, сабля на боку - отвоевал свое, а теперь держал путь к дому. Как вдруг навстречу ему старая ведьма, уродина уродиной: нижняя губа чуть ли не до самой груди висит. Огниво

    - Добрый вечер, служивый! - молвила она. - Ишь сабля-то у тебя славная какая и ранец-то какой большой! Словом, молодчина солдат! Ну, сейчас у тебя будет денег сколько хочешь.

    - Спасибо, старая карга! - отвечал солдат.

    - Видишь вон то старое дерево? - продолжала ведьма и показала на дерево, стоявшее обок дороги. - Внутри оно совсем пустое. Полезай наверх - увидишь дупло, спускайся в него до самого низу. Я обвяжу тебя веревкой, а как кликнешь, вытащу назад.- Да зачем я туда полезу? - спросил солдат.
    Раздел: Детские cказки

    Гадкий утенок. Андерсен Г.Х

    Автор: admin Дата: 24 марта 2009
    Гадкий утенок 

    Г.Х Андерсен
    Жила на старой ферме утиная семья. Мама-утка Папа-утка и маленькие утята. Совсем маленькие. Они учились ещё только ходить, иногда падали, но не плакали, и всегда слушались Маму-утку.

    Гадкий утенок     Однажды утром шестеро резвых утят вылупившихся из яиц, уже бегали. Но одно яйцо, самое большое, никак не лопалось. Мама-утка не могла припомнить, когда она отложила это седьмое яйцо. Тогда как же оно сюда попало? "Тук-тук", - стучался изнутри утенок-пленник. "Неужели я ошиблась, когда считала яйца?" - спрашивала себя утка. Мама-утка ходила вокруг него и согревала, это последнее большое яйцо. Она волновалась за будущего своего малыша. Все мамы любят своих детей и всегда волнуются.
    Раздел: Детские cказки

    Андерсен Г. Х.

    Автор: admin Дата: 24 марта 2009
    Добрый волшебник из Дании

    2 апреля 1805 года, более 200 лет тому назад в маленьком городке Оденсе родился мальчик, имя которого сейчас знает весь мир. Назвали его Гансом Христианом. А фамилия мальчика была Андерсен.
    Отец Ганса Христиана был бедным башмачником, а мать - прачкой. В их домике не было ни богатой мебели, ни картин и украшений. Единственной гордостью матери Ганса Христиана была безукоризненная чистота в доме и вазы с прекрасными тюльпанами, которые стояли на окнах.
    Маленький Ганс Христиан часто болел и обычно не участвовал в проказах соседских мальчишек. Больше всего он любил слушать сказки, которые рассказывали старухи-соседки. Но самые интересные сказки рассказывал мальчику отец - вспоминал те, что слышал сам в детстве, пересказывал и читал книги. Ганс Христиан и сам начал придумывать сказки, но рассказывать их взрослым стеснялся, и эти первые сказки Андерсена слушал только старый домашний кот.
    Раздел: Детские cказки

    Хармс Д. И " детские сказки"

    Автор: admin Дата: 5 марта 2009
    Настоящая фамилия - Ювачев, Даниил Иванович (1905 - 1942), поэт, прозаик.

    Родился 30 декабря 1905 (12 января 1906 н.с.) в Петербурге, с которым связана вся его жизнь. Здесь учился, здесь начал писать первые стихи. Как профессиональный поэт вошел в литературу в середине 1920-х, когда некоторые его стихи появились в альманахах.

    Хармс был одним из основателей литературной группы ОБЭРИУ (Объединение Реального Искусства), в которую входили поэты А.Введенский, Н.3аболоцкий, Ю.Владимиров и др., использовавшие приемы алогизма, абсурда, гротеска. В 1927 на сцене Дома печати была поставлена пьеса Хармса "Елизавета Вам".

    Д.Хармс был арестован 23 августа 1941, а 2 февраля 1942 умер, находясь в заключении. Имя его было вычеркнуто из советской литературы. В 1956 реабилитирован. В 1960-е его книги были переизданы, пьеса "Елизавета Вам" вернулась в театральные репертуары.