This version of the page http://nsp.zaporizhzhe.ua/index.files/radiation.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-11. The original page over time could change.
Микроэлементы и радиация
Микроэлементы и радиация

 

 Для нормальной жизнедеятельности организму необходимы множество веществ, которые он получает из окружающей среды с пищей, водой и воздухом. При этом, если какого-то нужного элемента нет, организм поглощает наиболее доступный для него элемент из той же группы (все микроэлементы объединины в группы по принципу схожести химического строения).

Например, радиоактивный стронций-90 схож по структуре с кальцием. Это значит, что если в организме не хватает кальция, он тут же начнет усиленно потреблять стронций-90, которого достаточно в почве и атмосфере промышленных городов. При этом стронций в организме будет накапливаться там же, где и кальций, - в костях, зубах и кровеносном русле, вызывая болезни и повышая опастность рака.

Однако если в организме достаточно кальция, то стронций туда поступать не будет!

Принцип избирательного накопления основан на том, что при насыщении клеток организма необходимыми для их жизнедеятельности веществами (витаминами и микроэлементами) значительно уменьшается вероятность поглащения из окружающей среды радиоактивных и токсических веществ.

С другой стороны, если необходимых элементов не хватает в течении длительного времени, то организм начинает интенсивно поглощать доступные в данный момент радиоактивные вещества и тяжелые металлы, сходные по строению с недостающими.

Поэтому неоходимо постоянно поддерживать в организме с помощью питания и употребления биологически активных добавок необходимый уровень незаменимых микроэлементов и витаминов, чтобы уменьшить риск поглощения организмом и негативного воздействия вредных веществ из окружающей среды.

Кроме того, радиоактивные изотопы, избыточное рентгеновское и другие излучения всегда приводят к нарушению микроэлементного баланса в организме, чаще всего к потере жизненно важных микроэлементов. Обычно при этом возникает дефицит кальция, магния, цинка, селена, йода (по данным д-ра мед. наук Скального А.В).

А что же делать, если за многие годы проживания в неблагоприятных экологических условиях в организме уже накопились радионуклиды и тяжелые металлы?

Ответ прост: начать регулярно употреблять биологически активные добавки, содержащие весь спектр необходимых организму витаминов и микроэлементов. Тогда, как показывают результаты исследований, начнется постепенное освобождение клеток и тканей организма от радионуклидов и замещение их на стабильные элементы.

По данным американского ученого Р.Пассватера, поступающий из оуружающего воздуха или с пищей радиоактивный йод-131 быстро выведется из организма, если в щитовидной железе достаточно обычного йода.

Исследователь Джон Ленихан (США) утверждает, что при проведении исследований "добавление кальция в пищу испытуемых снизило удержание и накопление стронция-90 в костях."

 

Места избирательного накопления радионуклидов в организме человека

Главная | О компании  | БАДы | Косметика Natria | Косметика Tropical Mists | Косметика Bremani | Ваш бизнес в NSP | Советы докторам | Контакты

Copyright © Sergey Voytikov, 2006

Здоровье

Результаты использования продукции NSP

             

Естественное очищение организма

             

Статьи о здоровье, красоте, долголетии с БАД и косметикой NSP

 

Сравнительная

характеристика

фармпрепаратов и

препаратов

компнании NSP

 

Рекомендуемые схемы назначения продукции  NSP при различных заболеваниях

 

Применение БАД NSP в зонах с высоким экологическим риском

Бизнес

Программа маркетинга Nature's Sunshine Products

 

Приглашение в бизнес

 

Легкие

криптон - 85 плутоний - 238, 239 радон - 222 уран — 233 ксенон — 133, 135

Щитовидная железа
Йод-129, 131 технеций —99

Кожа сера - 35

Селезенка полоний - 210

Почки цезий — 134, 137 рутений — 106

Яичники
барий — 140 цезий-134, 137 кобальт - 5В, 60 йод — 131 криптон — 85 плутоний - 239 калий — 40, 42 рутений — 106 иттрий - 90 цинк —65

Мышцы
цезий — 134, 137 европий — 154, 155 калий — 40, 42

Печень
цезий - 137 кобальт - 58, 60 нептуний - 239 плутоний - 238, 239,241

Кости
барий - 140
углерод — 14
европий — 154, 155
фосфор — 32
плутоний - 238, 239, 241
прометий - 147
радий — 226
стронций - 89, 90
торий - 234
уран — 233
иттрий — 90
цинк — 65

Витамины и микроэлементы компании NSP

Витамин С

Мега Хел

Витазаврики (жевательные мультивитаминные таблетки для детей)

Коралловый Кальций

Витамин Е

Коллоидал Минералз (коллоидный раствор минералов)

Кальций Магний Хелат

Ти Эн Ти (TNT)

Супер Комплекс

 

Значение и роль минералов в организме человека

 

Применение БАД NSP в зонах высокого экологического риска

   ссылки | прайс лист | об nsp | заказать БАД | остеопороз - вопросы и ответы | статьи | отзывы о Natures Sunshine Products | преимущества nsp
Принцип избирательного накопления, или микроэлементы и радиация