ЕДИНЫЙ ВЕБ-ПОРТАЛ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ   ||   НКРС   ||   Госсвязь
Государственное предприятие
Украинский государственный центр радиочастот

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
Региональные филиалы
УГЦР
                             
 
            
Выдача лицензии судновой станции (разрешения на эксплуатацию судновой речной станции)



Выдача лицензии судновой станции (разрешения на эксплуатацию судновой речной станции)

Эксплуатация судового радиооборудования морских судов осуществляется на основании лицензии судовой станции (далее-лицензии). Эксплуатация судового радиооборудования речных судов осуществляется на основании разрешения на эксплуатацию судовой речной станции (далее-разрешения).

Для получения Лицензии или Разрешения Заявитель, лично, через уполномоченный им орган или лицо или заказным письмом с описанием заключения обращается в УГЦР (региональный филиал УГЦР) по месту государственной регистрации судна с заявлением о выдаче лицензии судовой станции или разрешения на эксплуатацию судовой речной станции. Форма заявления приведена в приложении 1. Перечень необходимых документов на получение разрешительного документа указан в заявлении.

При первичной регистрации судового радиооборудования Заявитель подает в УГЦР вместе с заявлением три экземпляра „Анкеты регистрации судов” формы 1-РС для морских судов и судов класса „река-море” (приложение 2) или формы 1-РР для речных судов (приложение 3).

При обращении в УГЦР (Филиал) о получении разрешительного документа на судовую станцию, а также при продлении срока его действия, Заявителем обязательно присылается копия действующего регистрационного свидетельства на судно. Данный документ предоставляется полномочным органом морской администрации Украины (регистрационными центрами) и свидетельствует о соответствии перечня судового радиооборудования судна заявленному району плавания.

С целью продления срока действия Лицензии (Разрешения) Заявитель обращается с соответствующим заявлением (приложение 4).

С целью приостановления срока действия Лицензии (Разрешения) или аннулирования Заявитель предоставляет в УГЦР (Филиал) заявление (приложение 5).


Приложения:

  1. Образец заявления на выдачу лицензии судовой станции (разрешения на эксплуатацию судовой речной станции). Форма ЗРС-1.
  2. Образец анкеты регистрации морского судна. Форма 1РС.
  3. Образец анкеты регистрации речного судна. Форма 1РР.
  4. Образец заявления на продление срока действия лицензии судовой станции (разрешения на эксплуатацию судовой речной станции). Форма ЗПС-1.
  5. Образец заявления на приостановление срока действия лицензии судовой станции (разрешения на эксплуатацию судовой речной станции). Форма ЗПД-1.



Распечатать В начало страницы


© Украинский государственный центр радиочастот. Все права защищены.
В случае использования материалов сайта обязательны ссылка на название учреждения и электронный адрес ресурса: www.ucrf.gov.ua
Электронные письма относительно деятельности УГЦР просим присылать по адресу: centre@ucrf.gov.ua