This version of the page http://www.thorsat.com/ua/tvchannel/first/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-07. The original page over time could change.
ТОРСАТ - дистрибьюция спутниковых каналов

Контактная информация

01054 Украина, г. Киев
ул. Дмитриевская, 18/24,
офис 30
e-mail: pr@thorsat.com
телефоны: +38(044) 482–37–07
+38(044) 482–09–91
факс: +38(044) 482–37–12

Телеканал "Первый канал. Всемирная сеть"

Вещание Первого канала началось в 1995 году на той же частоте, где долгое время выходила в эфир Первая программа государственного ЦТ, а затем — государственная телерадиокомпания «Останкино». Унаследовав не только частоту, но и бесценный профессиональный опыт своих предшественников, Первый канал стал безусловным лидером российского ТВ, и прочно удерживает эту позицию по сей день.

Официальное распространение вещания Первого канала за пределами России началось в 1999 году. Структура всех зарубежных версий Первого канала максимально приближена к российской, благодаря чему в любой точке мира можно смотреть те же программы, новости, фильмы и сериалы, что и в России. Для удобства зарубежных зрителей вещание ведется со смещением по соответствующим часовым поясам, чтобы соответствовать особенностям телесмотрения в каждом из регионов мира. Сегодня Первый канал является крупнейшим русскоязычным телевизионным проектом в мире.

Трижды, в 2002, 2005 и 2007 гг. Первый канал был удостоен премии «Золотое перо» в номинации «Лучший зарубежный телеканал, вещающий на территории Украины».

СМОТРИТЕ НА ПЕРВОМ

УЗНАТЬ ПЕРВЫМИ. Информационное вещание — основа Первого канала. Ежедневно, в будни и выходные, вещание Первого канала начинается с утреннего выпуска новостей. Ровно в 21:00 по московскому времени — программа «Время», уже более тридцати лет являющаяся бессменным лидером информационного телевещания. Дискуссионная программа Владимира Познера «Времена» и аналитическое «Воскресное время» подводят итоги недели.

ИЗ ПЕРВЫХ РУК. Самые животрепещущие темы современной жизни — в ежедневных ток-шоу Лолиты Милявской «Без комплексов» и Андрея Малахова «Пусть говорят», собирающих у экранов рекордное количество зрителей. Неизвестные страницы российской истории и современности — в документальных фильмах и публицистических программах Первого канала («Тайны века», «Человек и закон» и многие другие).

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ в сетке Первого канала — кинопоказ, занимающий почти половину общего времени вещания: классика российского кино и мировые блокбастеры, премьерные российские сериалы и лучшие зарубежные теленовеллы.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, хорошее телевидение должно развлекать. И Первый канал — признанный эталон качества в области развлекательного ТВ. Только в эфире Первого игровые программы с многолетней историей, интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?», шоу-соревнование студенческих команд, членов «Клуба Веселых и Находчивых», и капитал-шоу «Поле чудес» с его бессменным ведущим Леонидом Якубовичем. Каждый телесезон Первый создает новые «звездные» программы, каждая из которых становится настоящим хитом — «Звезды на льду» и «Цирк со звездами», «Король ринга» и «Розыгрыш». Музыка в эфире Первого — это интерактивное музыкальные шоу «Золотой Граммофон» и праздничные музыкальные программы («Новые песни о главном», традиционные новогодние мюзиклы и концерты самых популярных российских исполнителей). Но Первый — это еще и фабрика для новых звезд. Благодаря одноименной программе и ежегодному конкурсу молодых исполнителей «Пять звезд», зрители Первого открывают для себя новые имена.

В ПЕРВЫХ РЯДАХ лучших спортивных арен мира чувствуют себя зрители Первого канала. Спортивное вещание Первого охватывает все популярные в России виды спорта – футбол, хоккей, бокс и фигурное катание. Именно Первый канал не только транслирует наиболее престижные клубные чемпионаты и национальные первенства, но и организует собственные соревнования — «Кубок Первого».

ТЕЛЕСЕМЕЙСТВО ПЕРВОГО

В 2006 году на территории Украины получил распространение новый проект Первого канала — «Цифровое Телесемейство» (ЦТ). Это пакет тематических каналов производства Первого канала, вещающих круглосуточно и без перерывов на рекламу. Сегодня ЦТ состоит из четырех каналов:

«Теленяня» — канал для зрителей от 3 до 8 лет. Его концепция разработана совместно с детскими психологами. Среди собственных форматов «Теленяни» есть игровые шоу, направленные на развитие творческих навыков и мелкой моторики, познавательные программы, интеллектуальные викторины. Помимо этого — художественное кино и мультфильмы.

«Дом Кино» — круглосуточный киноканал лучших российских фильмов, сериалов и программ о кино.

«Время» — канал кумиров, история XX века в лицах. Биографии, свидетельства, интервью кумиров прошлого.

«Музыка Первого» — круглосуточный музыкальный канал, в эфире которого представлено все разнообразие жанров российской музыкальной сцены.

Вещание телеканала осуществляется со следующими техническими параметрами:

СпутникEutelsat W4
Орбитальная позиция36 град. вост. долготы
Формат вещанияDVB, MPEG-2
Приемная частота12284 МГц
ПоляризацияR (правая круговая)
Символьная скорость275000 Мбит/сек
Уровень избыточности (FEC)3/4
КодировкаViaccess


О порядке заключения договора на право ретрансляции телеканала в сетях кабельного телевидения смотрите в разделе предложения.
























Наши партнеры

Телеканалы

СМИ


разработка сайта:  www.fotina.com.ua
©2007. Все права защищены. www.thorsat.com