ЕДИНЫЙ ВЕБ-ПОРТАЛ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ   ||   НКРС   ||   Госсвязь
Государственное предприятие
Украинский государственный центр радиочастот

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
Региональные филиалы
УГЦР
                             
 
            
Радиочастотный мониторинг



Радиочастотный мониторинг

 Назначение радиочастотного мониторинга - проведение мероприятий по обеспечению электромагнитной совместимости(далее - ЭМС) радиоэлектронных средств(далее - РЭС) и излучающих устройств(далее - ИУ), которые эксплуатируются в полосах радиочастот общего пользования на основании разрешений на эксплуатацию, выявление и устранение действия источников радиопомех, выявление РЭС (ИУ), которые эксплуатируются с нарушением действующего законодательства, и принятия мер по прекращению их действия и предоставление необходимой информации для нужд регулирования использования радиочастотного ресурса Украины(далее - РЧР).

Стоимость работ по радиочастотному мониторингу в полосах радиочастот общего пользования и порядок их оплаты определяются Тарифами на работы (услуги) Государственного предприятия "Украинский государственный центр радиочастот", связанные с использованием радиочастотного ресурса Украины и выделением номерного ресурса, утвержденными решением НКРС от 11.12.2008 N 1256, зарегистрированными в Министерстве юстиции Украины 25.12.2008 по N 1238/15929.

Оплата работ, связанных с радиочастотным мониторингом, осуществляется пользователями РЧР ежемесячно на основании договора с УГДЦР согласно законодательству.

Договор на работы, связанные с радиочастотным мониторингом и обеспечением электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств.

Радиочастотный мониторинг осуществляется в соответствии с Положением о радиочастотном мониторинге в полосах радиочастот общего пользования, утвержденным решением НКРС от 16.07.2009 N 1599, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 07.08.2009 по N 741/16757. 

  1. Методика инструментального оценивания (измерения) напряженности электромагнитного поля излучения средствами радиочастотного контроля
  2. Методика инструментального оценивания (измерения) девиации частоты электромагнитных излучений радиоэлектронных средств радиовещательной службы средствами радиочастотного контроля
  3. Инструментальное оценивание (измерение) частоты радиоизлучения
  4. Инструментальное оценивание (измерение) ширины полосы частот радиоизлучения
  5. Инструментальное оценивание (измерение) занятости радиочастотных каналов (частот, полос частот)
  6. Инструментальная оценка частоты и ширины полосы частот радиоизлучения с использованием анализатора спектра ADVANTEST U3772 (в диапазоне частот от 3 ГГц до 43 ГГц)
  7. Инструментальная оценка параметров радиоизлучения РЭС спутниковой радиосвязи с использованием системы GeoMon
  8. Инструментальная оценка напряженности электромагнитного поля радиоизлучения базовых станций в приграничных зонах

Детальную информацию о работах, связанных с радиочастотным мониторингом и обеспечением электромагнитной совместимости РЭС, Вы можете получить в рабочие дни с 9-00 до 17-00 (в пятницу до 16-00) по телефону:

422-82-15 – начальник сектора
                      Головинов Петр Алексеевич




Распечатать В начало страницы


© Украинский государственный центр радиочастот. Все права защищены.
В случае использования материалов сайта обязательны ссылка на название учреждения и электронный адрес ресурса: www.ucrf.gov.ua
Электронные письма относительно деятельности УГЦР просим присылать по адресу: centre@ucrf.gov.ua