This version of the page http://www.prostobiz.ua/rko/novosti (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-06. The original page over time could change.
Новости / РКО бизнеса на Prostobiz.ua
Войти или зарегистрироваться.

Новости

28.02.2011

Стоимость пакетного расчетно-кассового обслуживания для бизнеса в 2011 году будет расти – эксперты

Тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию иногда даже не покрывают себестоимости услуг, - сетуют банковские специалисты. Поэтому банки будут вынуждены повышать стоимость услуг из-за общего роста цен в стране и зарабатывать, вводя новые продукты.

24.02.2011

Налоговая разъяснила банкам, как проверять данные о самозанятых лицах при открытии счетов

В письме ГНАУ от 14 февраля 2011 года №1956/5/29-2016 объясняется проверка финансовыми учреждениями статуса физических лиц при осуществлении операций открытия/закрытия счетов таким лицам и предоставлении сообщений об открытии/закрытии счетов самозанятых лиц.

10.02.2011

Банки будут стимулировать предприятия-партнеры вести счета в одном учреждении

С помощью тарифов по расчетно-кассовому обслуживанию банки будут стимулировать предприятия-партнеры проводить расчеты между собой в рамках одного учреждения. В связи с этим, тарифы по переводу средств в другие банки могут повыситься, но при этом стоимость ведения счета с использованием "Клиент-банка" меняться не будет, - считают эксперты.

31.01.2011

Банки хотят обязать контролировать уплату предпринимателями социальных взносов при выплате зарплат

Власти продолжают пытаться закрепить за банками функцию контролера бизнеса. Верховная Рада может обязать банки контролировать уплату предпринимателями социальных взносов при выплате зарплат и платить пеню за несвоевременное их перечисление во все фонды социального страхования.

27.01.2011

Президент подписал закон об отмене сбора в пенсионный фонд с операций купли-продажи безналичных валют

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №2921-VI от 13 января 2011 г. "О внесении изменений в закон Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование", который отменяет сбор на обязательное государственное пенсионное страхование с операций купли-продажи безналичных валют, сообщает пресс-служба главы государства.

21.01.2011

Использование "Клиент-банка" удешевляет стоимость расчетно-кассового обслуживания на 25%

Средние расходы частных предпринимателей и юридических лиц на расчетно-кассовое обслуживание с подключением к системе "Клиент-банк" почти на четверть меньше, чем без него. При этом стоимость ведения счета без использования системы "Клиент-банк" выросла в шесть раз больше, чем стоимость услуги с подключением к этой системе.

13.01.2011

Парламент отменил пенсионный сбор с безналичных валютных операций

Верховная Рада Украины 13 января 2011 года отменила сбор в пенсионный фонд с операций купли-продажи безналичной иностранной валюты за гривну.

04.01.2011

НБУ собирается окончательно отменить пенсионный сбор с безналичных валютных операций

Национальный банк Украины инициирует с 2011 года окончательную отмену пенсионного сбора с безналичных операций по покупке-продаже иностранной валюты за гривну, об этом говорится в сообщении регулятора.

16.11.2010

Банки больше не предлагают бесплатного обналичивания средств со счета для бизнеса

К середине ноября 2010 года уже ни один банк из числа крупнейших не предлагает бесплатного снятия средств в рамках расчетно-кассового обслуживания малого и среднего бизнеса. При этом эксперты прогнозируют повышение тарифов по РКО.

10.11.2010

НБУ намерен запретить анонимные счета

НБУ в проекте изменений инструкции намерен запретить банкам открывать анонимные счета. Нацбанк также детально выписал инструкцию идентификации клиентов, открывающих счета в украинских банках.

01.11.2010

НБУ попытается контролировать наличные расчеты

Нацбанк изменит правила ведения кассовых операций в национальной валюте. Соответствующее положение регулятор уже разработал.

18.10.2010

Расчетно-кассовое обслуживание для бизнеса в 2010 году не подорожает

Конкуренция между банками на рынке расчетно-кассового обслуживания для бизнеса сдержит рост цен до конца 2010 года. Удорожание может произойти не ранее середины 2011 года.

20.09.2010

Стоимость Клиент-Банка постепенно растет

В связи с повышением стоимости расчетно-кассового обслуживания цена Клиент-Банка растет, однако эксперты все равно прогнозируют повышение спроса на использование системы Клиент-Банк отечественным бизнесом.

03.08.2010

Национальный банк Украины установил выходным днем для банков 23 августа

Национальный банк Украины перенес рабочий день банков с понедельника 23 августа на субботу 21 августа в связи с празднованием Дня независимости Украины. Об этом говорится в письме НБУ к участникам рынка.

19.07.2010

Средняя стоимость РКО для частных предпринимателей - 6,7 тыс. грн. в год

Средние расходы частных предпринимателей на расчетно-кассовое обслуживание составляют от 6,7 до 8 тыс. грн. в год, в зависимости от того, используется система "Клиент-банк", или нет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Следующая »

Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]