Главная
Технология
Каталог
дверей
Паркет
Террасная
доска
Работа с клиентами
Контакты


 
Хит продаж
 

 
  • Главная
  • Технология
  • Каталог
    дверей
  • Паркет
  • Паркет
    (прайс-лист)
  • Террасная доска
  • Террасная доска
    (прайс-лист)
  • Изделия из камня
  • Работа с клиентами
  • Контакты
  • Статьи
  • Партнеры
  • Карта сайта
 

 


Межкомнатные двери

Межкомнатные двери являются одной из важных функциональных деталей интерьера, которая должна идеально соответствовать оформлению Вашего загородного дома, коттеджа или квартиры.
Они выполняют свое прямое назначение – открывают и закрывают вход в определенное пространство. Также межкомнатные двери – один из вариантов оформления помещения. Некоторые дизайнеры нарочито используют нестандартные формы и размеры двери для того, чтобы создать общий колорит в стиле хай-тек или подчеркнуть демонстративность классики в интерьере. Наиболее модными сегодня считаются двери со скругленными коробами и такими же наличниками, смелое сочетание дорогого художественного стекла, металлической фурнитуры с матовой отделкой, светлые и темные тона шпона, прямые линии.
Каждая деталь способна создать именно свой, неповторимый вид межкомнатных дверей. Поэтому мы поговорим о формах и разнообразных типах оформления.
На сегодняшний день рынок межкомнатных дверей довольно обширен. Здесь можно найти межкомнатные двери на любой вкус и цвет, как отечественного производства, так и от ведущих европейских производителей.
Как же не растеряться в таком разнообразии и выбрать ту модель, которая нужна Вам?

Выбор межкомнатных дверей зависит от многого: внешний вид, эксплуатационные качества, срок службы или оптимальное соотношение всех параметров.

Существует несколько видов межкомнатных дверей:
Одностворчатые и двухстворчатые межкомнатные двери самые распространенные, их еще называют распашными. Такие двери могут открываться на себя или от себя, направо или налево - это стоит учесть перед покупкой, иначе придется менять комплект петель и замков.
В случае ограниченного пространства в квартире возможно применение раздвижных или складных межкомнатных дверей.
Раздвижные межкомнатные двери или двери-купе. Это двери, устроенные по принципу шкафа-купе: створки двигаются по металлической направляющей, подвешенные к ней на роликах, открывают проем, становясь параллельно стене, или уходят в полость внутри стены. Двери-купе бывают как сдвигающимися (из одного полотна), так и раздвигающимися (из двух).
Складные межкомнатные двери ставят в тех случаях, когда нужно сэкономить место, а на решение типа двери-купе нет средств.
Что касается материала, из которого изготавливают межкомнатные двери, то тут вас тоже ждет большое разнообразие. Они бывают деревянные - из массива и шпона разных пород дерева, стекла, пластика, алюминия. Многие модели современных дверей из комбинированных материалов. Здесь все зависит от вашего вкуса и финансовых возможностей.
Виды по типологии: - гладкая или "глухая",
- непрозрачные прямоугольные обрамления (гладкие "глухие" или выпуклые филёнчатые),
- с длинным стеклом,
- прозрачные прямоугольные обрамления,
- решётки непрозрачные "глухие" и с прозрачным стеклом.
По размерам: Двери собираются заводами - изготовителями по определённым стандартизованным размерам.

Европейские стандартные размеры "по полотну" (на самом деле это эффективный размер внутреннего светового проёма короба) таковы: 600 - 700 - 800 - 900 мм по ширине и 2100 мм по высоте.
В Украине стандартной считается высота 2000 мм. Надо отметить, что в последнее время очень много нового жилья, от народного до элитного, строится с проёмами, имеющими размер внутреннего светового проёма короба "под Европу", т.е. высотой 2100 мм. Для расчёта требуемого стенового проёма берут условный размер по полотну и добавляют 10 см по ширине и 5 см по высоте. При этом между внешней поверхностью короба и стеновым проёмом остаётся по 1 см для запенивания или других элементов крепления.
Стиль декора и пропорции дверей одного дома (квартиры) должны сочетаться с его архитектурой, с интерьером тех комнат, в которых находятся, объединяя различные зоны пространства в единое целое.
Межкомнатные двери могут быть настоящим произведениям искусства, ведь создавая их мастера, вкладывают в них свою душу и талант. Двери хранят тепло нашего дома, защищают от посторонних взглядов, делают помещение уютным и красивым.
У нас Вы можете заказать и купить двери для любых помещений и с любыми необходимыми характеристиками. Наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам по всем вопросам, начиная с выбора цвета и заканчивая установкой. Мы работаем добросовестно и качественно и уверены, что останемся довольны друг другом.
Только в нашем магазине дверей Вы сможете приобрести качественные межкомнатные двери с оригинальным дизайном и по доступной цене!
Наши двери для Вас всегда открыты!






Прием заказов: Тел. 8-044-581-61-43 (многоканальный)

Наш e-mail: galeontex@bigmir.net



© Галеон - Двери | межкомнатные двери | деревянные двери | продажа дверей | купить двери, натуральный паркет
Раскрутка сайта - Prodex