This version of the page http://www.domostroy.kiev.ua/az-mat.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-06. The original page over time could change.
Строительство. Азбука. Строительные материалы
 

   Здесь вы сможете найти общие сведения о широко применямых в сегодняшней строительной практике материалах, таких, как кирпич, сайдинг и металлочерепица. В дальнейшем этот перечень будет расширяться.
   Желающим детально рассмотреть конкретный строительный материал мы хотели бы рекомендовать ознакомиться с ГОСТами и ДСТУ на них, которые можно найти на следующих сайтах:
   http://alldoc.ru/types.php?type=%C3%CE%D1%D2
   http://www.know-house.ru/gost/
   Также полезно бывает просмотреть сайты по тематике какого-то конкретного материала, созданные на некоммерческой основе. Так, для понимания всех особенностей строительства из газобетона следует проработать не только сайты производителей (с детальнейшими инструкциями по проектированию и строительству из него), но и сайт Национальной Ассоциации производителей Автоклавного Газобетона , на котором размещены материалы научных исследований и конференций по этому материалу.
   А пока что заготовки будущих статей о материалах можно увидеть в нашем разделе Часто Задаваемых Вопросов.