This version of the page http://www.otechestvo.org.ua/analitika/o_vib.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-05. The original page over time could change.
o_vib

Грязное ли дело - политика?

В нашем народе бытует мнение, что политика - грязное дело. К сожалению, наш житейский опыт подтверждает это.
В течение последних 80 лет нас, православных христиан убеждали и убеждают в том, что нам не следует заниматься политикой, это грязное дело, вы молитесь себе в храмах (по мере возможностей, которые политики вам предоставят) и не суйтесь в политику, без вас разберемся.
Такая позиция совершенно чужда православию, ведь в православной стране должны быть в политике православные люди, отстаивающие интересы своей церкви.
Врагам православия хочется наполнить структуры власти антиправославными людьми, которые будут проводить антиправославную политику.
История нашего государства изобилует свидетельствами, которые подтверждают, что православные люди в политике - это норма.
Примеров великое множество. Это святой равноапостольный князь Владимир, князья Борис и Глеб, все православные цари, князь Александр Невский, Александр Суворов, Федор Нахимов, Петр Столыпин и множество других.
Состав нынешних политиков Украины свидетельствует о том, что цель антиправославного заговора практически достигнута. Сейчас на политической арене Украины количество православных политиков можно сосчитать на пальцах одной руки.
Как результат - антиконституционный приезд Папы Римского на Украину (было нарушено более десяти статей Конституции), засилие тоталитарных сект (им нет числа), многие из которых запрещены в России, США и других странах. Как и написано в Евангелии, по причине беззакония во многих охладеет ЛЮБОВЬ┘
На улицах Киева каждый день можно встретить мормонов, "Церковь Христа", свидетелей Иеговы, "харизматов-пятидесятников", западные эмиссары которых буквально за лацкан пиджака затягивают наших сограждан в сети своих погибельных сект.
При рассмотрении дел нынешнего состава политиков, начиная от Президента и заканчивая чиновниками министерств, вполне можно согласиться, что политика дело грязное.
Многие из них в своих прагматических целях используют церковь. Но Господь поругаем не бывает. В конце концов, они получат по заслугам и будут посрамлены за измену православию, за политику "многовектороности", (т.е. и вашим, и нашим и совсем не нашим, а откровенным идеологическим врагам нашего народа).
Ярчайшим примером "многовекторности" является действия главы администрации Президента Владимира Литвина - лидера партии "ЗА ЕДУ".
Он возглавлял мероприятия, связанные с приездом Римского Папы, а теперь он "самый православный", пытается приобрести перед выборами наши с вами голоса.
В то летнее время, когда мы, православные христиане вместе со своими иерархами неоднократно смиренно умоляли Президента и его кабинет отменить приезд Понтифика, проводили крестные ходы в количестве более 20 тыс. верующих, нас никто не услышал, А теперь нас хотят заставить им поверить в их лояльности к Православию.
Надо признать, что наши противники успешно используют нас, православных христиан для достижения своих целей. Используется древний, как мир, лозунг - разделяй и властвуй.
Только слепой не видит того цинизма, с которым живут наши приспособленцы-политики. Ведь у всех православных христиан Украины, Росси, Белоруссии кровоточили сердца, когда стопила нога Римского Папы на нашу святую православную землю. Все телеканалы, печатные СМИ комментировали эти события, благодаря чему мы сейчас имеем документальные видео документы с теми "православными" лицами, которые с радостью встречали Понтифика. Поэтому нам сейчас необходимо вспомнить фамилии тех горе-политиков, которые участвовали в этом антиправославном заговоре, несмотря на многотысячные митинги и крестные ходы у Верховной Рады Украины и на официальные обращения к Президенту и его кабинету и сделать все от нас зависящее, чтобы они не дай Бог, не оказались в новом парламенте.
По данным опроса населения православными себя называют около 34 млн. наших сограждан. Это серьезная цифра, которая может заставить задуматься любого политика, знакомого с основами Православия. Ведь для православного человека самая первая ступень духовного восхождения - это послушание своему духовнику. Как правило, духовники - это священники на приходах и иеромонахи в наших монастырях. Поскольку в Православии должна существовать строгая иерархия подчинения сверху донизу (что с успехом скопировали коммунисты для достижения своих партийных целей), то достаточно дать пожертвование на строительство храма, можно уговорить и убедить небольшое количество архиереев УПЦ, которые благословят всех своих священников и наместников монастырей, а те, в свою очередь, благословят священников и прихожан голосовать за того или иного кандидата.
Для того, чтобы расчленить православных, используется метод дискретизации православного "ресурса" (да, именно так называют нас многие кандидаты, мы для них не живые люди, а материал, при помощи которого можно достичь желаемого - депутатского мандата и неприкосновенности на 4-ре года). Это значит, что нас, как стадо овец, должны растащить по множеству партий, которых сейчас около полусотни, и количество их будет возрастать. Вот пример использования древнейшего метода "разделяй и властвуй".
В Евангелии сказано, что "для чистого все чисто", и если политикой профессионально занимается человек верующий, живущий по совести, который знает, что за свои поступки он ответит не только перед людьми, но и перед Господом, то его политические решения будут совершенно не похожими на те, которые мы видим сегодня.
Таким образом, если в политической среде преобладают люди с чистой совестью, то и политика не может быть делом грязным, а если там находятся люди с грязной душой и нераскаянными грехами, то, конечно же, политика - грязное дело.
За кого же нам, православным христианам, голосовать?
Прежде всего, надо исключить из кандидатов на любые посты государственной власти тех, кто принял участие в приеме Римского Папы. С их стороны это была демонстрация измены Вселенскому Православию. Таким образом, они показали свою "многовекторность", т.е. приспособленчество, насколько они "преданы" нашей Святой Православной Церкви, которую цинично предали.
Следующим "фильтрами" должны служить конкретные дела кандидата по отношению к Церкви и обществу, как они следуют фундаментальным традициям Православия, касающимся аскетизма, т.е. ЛИЧНОГО сознательного ограничения в потреблении материальных благ.
На обещания любого кандидата не стоит обращать внимания, т.к. показал печальный опыт прошлых лет, они забываются на следующий день после назначения на должность.

Аналитический центр "Единого Отечества" / СПГУ


 

 

 

 



Fatal error: Class 'SAPE_client' not found in /home/otechest/public_html/analitika/o_vib.htm on line 121