This version of the page http://tut.krasnodona.net/blogi/2929.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-02. The original page over time could change.
Откажитесь от опасной электропроводки | Краснодон - наш город

Откажитесь от опасной электропроводки

27 ноября 2010

Так как мы люди вполне цивилизованные, то уже не мыслим себя без комфорта. У нас множество «помощников», представленных всевозможными техническими решениями, способными сделать нашу жизнедеятельность простой и удобной. К примеру, у любой хозяйки на кухне микроволновка, а соответственно возможность быстрого размораживания, разогрева или готовки. Параллельно работают машины – посудомоечная и стиральная. В ванной включен бойлер. Пока мужья лежат под кондиционерами и смотрят TV, дети заняты видеоиграми за компьютерами. Таков современный жизненный темп! А если ко всему прибавить нагревание воды в электрочайнике и сушку волос электрофеном, и много других «электрических мелочей», то работа, которую за  нас выполняет электричество, грандиозных значений. А за нее, естественно, полагается платить, как и за любой другой вид работ, что мы исправно    делаем, снимая ежемесячно показания со счетчика.

Однако такую масштабную работу, выполняемую током, не всякая система может выдержать. Пользователям, сменившим в старых домах или квартирах, электропроводку, волноваться по поводу отказа функционирования сети или возникновения короткого замыкания, нет смысла. Но людям, проживающим в довоенных старых  домах  с «древней» электропроводкой, непременно следует задуматься о ее замене, чтобы оградить своих электробытовых помощников от непредвиденных поломок и спокойно спать, не задумываясь о замыкании и «вылетевших пробках».

Полностью поменять электричество в доме – не представляет собой что-то сверхсложное и трудоемкое. Достаточно заблаговременно на дом заказать  услуги профессионалов, и они довольно быстро выполнят  комплекс всех  работ, включающий замену всех кабелей и проводов; измеряют сопротивление изоляции; установят современные розетки с выключателями и коробки распределительные; при необходимости вмонтируют электросчетчик. Профессионалы любой солидной фирмы с целью безопасности предложат вам организовать защитную систему, выполнив, согласно всем существующим  нормам, монтаж контура заземления и УЗО.

Всеми замерами, дополнительными услугами и написанием отчетов будет заниматься именно профессионально подготовленный персонал. Сегодня клиент может выбрать услугу, так называемую «под ключ» или контролировать процесс, прилагая и свои к нему усилия. Заказчику, у которого недостаточно времени для поездок по магазинам, чтобы приобрести материал, или он не имеет понятий и представлений о нем, на помощь всегда может придти команда профессионалов-электриков. Грамотная подборка и установка соединительных колпачков, зажимных клемм, другого необходимого оборудования значительно продлит электропроводке службу ее хозяевам.

*Рекламный материал

Оставить комментарий