This version of the page http://www.pr.ua/renews-201030255.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-02. The original page over time could change.
Делаем сайт в блокноте
Приазовский рабочий:
Мониторинг социальных, политических и экономических процессов в Мариуполе


Новости
Главная Реклама в ПР Наши издания Полиграфия Торговля О редакции Подписка

Главная | Статьи
Делаем сайт в блокноте

Веб-дизайн, в действительности, неимоверно удивительное и затягивающее занятие, потому что всё, что вы сделаете, смогут оценить тысячи юзеров, которые находятся в сети интернет.

На настоящий момент существует большое количество всяких фирм, которые могут предложить самолично построить вам сайт вашей мечты на взаимовыгодной основе. Но каждому человеку нужно попытаться своими руками разработать сайт, потому как ничего невозможного в этом нет.

Принимаясь за создание первой своей web - страницы, нужно осознать, на что она должна примерно быть похожа и что может содержаться наа этоэтой странице.

Достаточно простой процесс разработки сайта - это его написание руками. Для этого надо загрузить "Блокнот" и напечатать в нём всё, что вы захотите - это будет вам в качестве образца. После этого необходимо сохранить файл, однако же расширение выберите в любом случае .html.

Теперь запустите этот файл, и вы убедитесь, что то, что вы создали - это готовый сайт, загружаемый браузером. Трудность в том, что определенные браузеры не смогут открыть такую страницу, для избежания этого предстоит добавить несколько особых строк.

Слова, заключенные в угловые скобки, являются тегами, а проще говоря, это особые слова языка HTML. При открытии интернет ресурса они не отображаются, но именно они управляют оформлением.

Многие из тегов, которые применяются при создании сайтов, парные, иными словами, постановка закрывающего тега обязательна. Все, что между открывающими и закрывающими тегами, называется HTML-документом, то есть сайтом.

В HTML отсутствует разница, какими буквами вы захотите писать теги - заглавными или строчными. Однако для того, чтобы на фоне базового текста, который будет присутствовать на странице, они отличались, их записывают большими буквами.

На сегодняшний день придумано большое множество различных тегов, при помощи которых и создают сайт, перечислить сейчас все известные теги просто невозможно. 

Следующим вопросом после создания сайта, это вопрос где его разместить... Для этого удобнее и эффективнее всего использовать VDS сервер с установленным web сервером на борту, но это немного другая тема для разговора...


2005-2009 © ЗАО "Газета "Приазовский рабочий"
Адрес редакции: 87500, Мариуполь, пр. Ленина, 19
тел.: (0629) 52-66-42 (приемная), 33-45-14 (отдел писем),
52-68-48 (служба новостей), 33-10-25, 33-52-55 (реклама), 33-31-27 (бухгалтерия)

электронная почта: red@pr.ua (приемная - для официальных сообщений), reklama@pr.ua (реклама), komarov@pr.ua (редакторат), red@pr.ua (Служба новостей "ПР": для сообщений читателей о городских новостях). При использование материалов сайта ссылка обязательна.
Дизайн и хостинг MariupolCity.com