This version of the page http://www.aquarium.kiev.ua/basseyn.services (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-02. The original page over time could change.
Бассейн » AQUARIUM
О ФИТНЕС-ЦЕНТРЕ
Расписание
РУС
Login
Облако тегов
outdoor, SPA, Аквариум, акции, акция, бассейн, бокс, вакансия, велоспорт, дайвинг, детский клуб, единоборства, здоровье, йога, каникулы, кикбоксинг, консультации, корты, красота, массаж, матч, медицинский центр, новинка, новое занятие, обучение, плавание, программа, профессиональній спорт, салон красоты, сауна, событие, соревнования, спорт, спортивные единоборства, теннис, турнир, футбол, школа фитнес инструкторов, школа фитнес-инструкторов
Бассейн
Групповые программы
Тренажерный зал
Спортивные единоборства
Игровые виды спорта
Дайвинг
Велопрогулки
Детский Клуб
Медико- косметологи- ческий центр
Спортивная медицина
Ресторан
Сауна
Персональный тренинг
Йога
Водное поло
Программы для беременных
АквааэробикаВодное поло• Правила игры в водное полоПрограммы для беременныхПлавание
Для профессионалов
График мероприятий Школы подготовки фитнес-инструкторов
График обучающих программ на 2011 год в рамках «Школы подготовки фитнес-инструкторов» в фитнес-центре «Аквариум»
График мероприятий Школы подготовки фитнес-инструкторов
Курс «Основы аквафитнеса, I ступень»
Школа подготовки фитнес-инструкторов 2011. Направление «Водные программы/аквафитнес/бассейн». Курс «Основы аквафитнеса, I ступень» - 18.03.2011
Курс «Основы аквафитнеса, I ступень»
Семинар «TRX Suspension training»
19 марта 2011 в фитнес-центре «Акваруим» состоится второй семинар «TRX Suspension training» (направление «Функциональный тренинг»).

Семинар «TRX Suspension training»
Наша команда
МОМОТ ДМИТРИЙ
Персональный тренер*** Cycle программ. Персональный тренер*** FreeMotion программ. Персональный тренер** по велоспорту. Персональный тренер* тренажерного зала. Персональный тренер*** Детского Клуба.
Клубные
карты
•   Главная » Бассейн 

Бассейн

Aqua, νερό, wasser, water или просто - вода. Около 71 % поверхности Земли покрыто водой (океаны, моря, озёра, реки, лёд на полюсах).

Вода имеет ключевое значение в создании и поддержании жизни на Земле, в химическом строении живых организмов, в формировании климата и погоды. Вода – основа жизни!

Плаванье – способ передвижения по воде, развлечение и отдых, а также уникальный вид физических упражнений и наиболее массовый вид спорта во всём мире.

 

В фитнес-центре «Аквариум» представлены следующие водные программы и групповые занятия в бассейнах:

  • Аквааэробика – аэробные, силовые занятия, aqua-йога и aqua-пилатес, занятия для подростков и детей;
  • Плавание – обучение, персональные тренировки, групповые занятия, грудничковое плавание;
  • Программы для беременных – специальный комплекс программ и групповых занятий в воде для будущих мам;
  • Водное поло – обучение, командные тренировки, соревнования.

В ФЦ «Аквариум» созданы наиболее комфортные условия для того, чтобы польза от занятий плаваньем, будь-то усиленные тренировки или спокойный «заплыв»  в своё удовольствие, была максимально приятной и ощутимой для здоровья!

 

В фитнес-центре «Аквариум» действуют 5 бассейнов, вода в которых очищается методом озонирования и 1 зал «сухого плаванья», оснащённый специальными тренажёрами для обучения и отработки технике плаванья.

  • 25-метровый бассейн разделен 4-мя дорожками. 1-ая дорожка предназначена для «купающихся», 2-я и 3-я для продвинутых пловцов, а 4-я может использоваться для групповых и персональных тренировок по аквааэробике. Глубина бассейна от 1м 10 см до 3 метров. Температура воды 27,5–28 градусов - наиболее благоприятная как для занятий аквааэробикой и спортивным плаванием, так и для спокойного плавания в своё удовольствие. В бассейне размещены две вышки для прыжков в воду высотой 2 и 1 метр и трамплин.
  • 8-метровый игровой бассейн с горкой. Бассейн предназначен для проведения групповых детских занятий, занятий по водному поло и просто для купания с гидромассажными процедурами.
  • К услугам пловцов предлагается плавательный инвентарь: досточки и калабашки для плаванья. В групповых и персональных занятиях используется также специальное оборудование для плаванья (ласты, пояса, нудлсы, гантели и т.д.).
  • Малый бассейн, в котором проводятся групповые и персональные занятия аквааэробикой, а так же программы по аквааэробике для будущих мам. Температура воды - «тренировочная» - 27 градусов. Глубина бассейна - 2 м.
  • Детский бассейн. Глубина детского бассейна от 0,8 м до 1,1м, температура - 30 градусов, наиболее приемлемая для детских тренировок. Предназначен для проведения тренировок с детьми (начиная с грудного и до тинэйджерского возраста (11-16 лет)), а также детских групповых занятий. В бассейне во время его работы постоянно находится дежурный инструктор, т.е. дети не остаются без присмотра ни на минуту.
  •  Глубоководный бассейн для занятий дайвингом (глубина 12 метров).

Вдоль Большого бассейна находится ряд шезлонгов и аква-бар, предлагающих ассортимент прохладительных напитков и витаминных коктейлей.

Список тренеров

Ощутимая польза.

Воздействие воды на организм начинается с кожи, поверхность которой, как известно, 1,5 - 2 м2. Омывая тело пловца, вода очищает кожу, улучшая тем самым ее питание и дыхание.

Плотность воды примерно в 775 раз больше плотности воздуха, а отсюда затруднение движений, ограничение скорости и большие энергозатраты. Расход энергии при плавании на различные дистанции зависит от их длины и мощности работы.  На дистанциях  100 - 1500 м  он составляет в среднем от 100 до 500 ккал.

Плаванье повышает выносливость, развивает гибкость, увеличивает работоспособность. Это наиболее щадящий вид спорта, поскольку риск травм минимален. В воде масса тела человека уменьшается в 10 раз, а врожденная способность держаться на воде позволяет избежать ударов. В бассейне может тренироваться даже тот, кто никогда не занимался спортом.

 

Итак, плавание - лучший выход:

  • если силовые виды спорта противопоказаны,
  • если существуют проблемы с суставами или спиной,
  • если существуют проблемы с избыточным весом,
  • при беременности.

Плавание - занятие общеукрепляющее, при нем «работают» все основные группы мышц, в зависимости от стиля плавания. Активно тренируются мышцы живота, рук, плечевого пояса, бедер, ягодиц. Помимо мышечной тренировки, плавание укрепляет суставы, придает им гибкость, особенно это касается бедер, шеи, рук.

Плавание относится к аэробным упражнениям: во время трехминутного заплыва мышцы потребляют максимальное количество кислорода. Среди преимуществ плавания следует назвать снижение артериального давления, что уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Плавание оптимизирует сердечный ритм и кровообращение. Снижается также частота дыхания, усиливается кровоток к легким - это кратчайший путь к сжиганию лишних калорий. Вообще при занятиях аэробными видами спорта организм использует максимальное количество поступающего кислорода и работает в оптимальном режиме.

 

Согласно данным Американской Ассоциации водного фитнеса (USWFA), водные упражнения имеют следующие преимущества:

  • способствуют повышению выносливости и гибкости;
  • оптимизируют мышечный баланс (многие спортсмены-профессионалы часть тренировок обязательно проводят в бассейне);
  • активизируют кровообращение;
  • применяются в качестве реабилитационной терапии при мышечных и суставных травмах;
  • позволяют контролировать оптимальный вес при минимальных затратах времени;
  • служат прекрасным средством снятия напряжения;
  • повышают работоспособность, дают жизненные силы.
Статьи
Squash: «Поединок разума» с ракетками в руках
Количество поклонников сквоша в Украине растет быстрыми темпами, что не удивительно – ведь стоит один раз увидеть матч двух профессионалов, чтобы навсегда влюбиться в этот вид спорта, признанный журналом Forbes самым здоровым и гармоничным видом спорта. Однако до заслуженного уровня признания и популярности еще далеко.
читать дальше
Кто такой психолог? Мифы о психологах
Итак, давайте прольём свет на суть деятельности этого загадочного специалиста - психолога. В нашем обществе, где психологическая наука только начала приобретать популярность, множество людей всё ещё с недоумением воспринимают слово «психолог» или же имеют смутное представление об особенностях его работы.
читать дальше
Наращивание ресниц
Красивые и длинные ресницы – мечта любой женщины. Количество вариантов, испробованных желающими иметь красивые ресницы и томный взгляд, не перечесть.
читать дальше
Акции
Анонс

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.