This version of the page http://www.etalon.com.ua/useful/choice-of-water/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-26. The original page over time could change.
Питьевая вода Эталон, доставка питьевой воды по Киеву. ВОДА ЭТАЛОН :: Доставка воды в офис :: Артезианская питьевая вода - негазированная, доочищенная вода :: Доставка воды на дом и в офис :: Заказ воды - Заказать воду
Качество воды "Эталон" ™ подтверждено NSF
Вода "Эталон"
     - c любовью от природы!
(044) 20-707-20   

Заказ воды

Скачать прайс
Главная
О компании
Новости
Технологии
Полезное
Услуги
Продукция
Заказ товара
Акции
Контакты
Пять важных критериев при выборе бутилированной воды
Бутилированная вода стала неотъемлемым атрибутом современной жизни. Но как ее выбрать? Как обезопасить себя и свою семью от недоброкачественного продукта? На что нужно обращать внимание при выборе? Ниже изложено несколько принципов, которые помогут выбрать действительно качественную и полезную бутилированную воду.
Бутилированная вода должна быть безопасной
Условия производства - основной фактор, влияющий на безопасность бутилированной воды. По данным Международной ассоциации производителей бутилированной воды, 80% всех загрязнений вносятся в воду с момента добычи до момента розлива. Как правило, причина – плохая гигиена (грязь на предприятии, не дезинфицируют оборудование, плохо моют руки), и плохо промытые бутыли.
Особое внимание следует обратить на бутыли с ручкой. Мало кто знает, что для использования бутылей с полой ручкой требуется специальное разрешение Роспотребнадзора, документ, основанный на отдельных исследованиях, так как бутыли с ручкой признаны Научно-практическим центром по чрезвычайным ситуациям и гигиенической экспертизе потенциально опасными. В сертификате должно быть указано, что разрешено использовать бутыли с полой ручкой.
Как можно узнать об условиях производства воды
Уточните, можно ли посетить компанию и своими глазами увидеть весь процесс от добычи до розлива воды.
Если вам не захотят показать, как производится и разливается вода – это повод задуматься. Ведь производство бутилированной воды не содержит в себе никаких шокирующих или отталкивающих деталей – если ими не являются антисанитария, беспорядок или несоответствие заявленной технологии.
Минеральный состав воды, полезный для человека
Для бутилированной питьевой воды введено понятие физиологической полноценности – это наличие в воде необходимых человеку минералов в строго определенных концентрациях. Физиологически полноценная вода полезна, так как с одной стороны обеспечивает организм человека всеми необходимыми минеральными веществами, с другой стороны – не нагружает его избытком солей.
Ниже приведена табличка, которая поможет Вам оценить приобретаемую воду с точки зрения пользы, сравнив данные с информацией на этикетке.
 
Показатель
Единица измерения
Количество в физиологически полноценной воде
Общее солесодержание (общая минерализация)
мг/л
100 – 1000
Общая жесткость
мг-экв./л
 
1,5 – 7
Калий
мг/л
2 – 20
Кальций
мг/л
25 – 130
Магний
мг/л
5 – 65
Бикарбонаты
мг/л
30 – 400
Фториды (для воды с фтором)
мг/л
0,5 – 1,5
Йодиды (для воды с йодом)
мг/л
0,01 – 0,125
 
Заявленная польза воды должна быть доказана
Польза воды не зависит от глубины скважины или возраста воды, но только от химического состава и микробиологической чистоты воды. А ее положительное влияние на организм, о котором часто говорят производители, должны основываться на результатах экспериментальных и клинических исследований, проведенных авторитетными независимыми научными или медицинскими организациями, в противном случае это – лишь голословные утверждения.
Надежность производителя
Бутилированную воду, как впрочем, и любой продукт, оценивается также с точки зрения надежности производителя. Под надежностью можно понимать не только стабильность компании, срок её работы на рынке, но и соответствие технологий и процедур работы международным стандартам. Для бутилированной воды международные стандарты предусматривают регулярную проверку состава воды, постоянный контроль на каждой стадии процесса, анализ в каждой значимой точке производства риска для здоровья потребителя. Если компания работает в соответствии с этими стандартами и регулярно проходит проверку международными сертифицирующими организациями – вы можете быть уверены в том, что качество воды не будет зависеть от того, какая смена работала в тот день, когда эта вода разливалась.
Здоровье Вашей семьи зависит от разумного подхода к выбору продуктов
Сегодня многие люди озабочены проблемами экологии, хотят дышать свежим воздухом, стремятся в пригород, на дачу, на природу. Вопрос – какую воду пить, не менее важен, чем – каким воздухом дышать.

Сколько вы тратите времени на то, чтобы выбрать себе дачный участок или решить, куда съездить отдохнуть? Потратьте хотя бы часть этого времени на то, чтобы разобраться – какую воду следует пить вам и вашим близким, чтобы сохранить и преумножить Ваше здоровье.

Статья с сайта:  ИА АМИТЕЛ

Полезное
Статьи
Азбука воды
Критерии выбора бутылированной воды
Видео материалы о воде
Клиентам
О кулерах для воды
Обратноосмотическая вода
Интересное о воде
Карта сайта
Copyright © Subos Ukraine, 2002-2008. All Rights Reserved.
Designed and Programmed by WebStyle Consulting Ltd.