This version of the page http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=891218&IssueId=46921 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-25. The original page over time could change.
Ъ - В Луганске задержан арендатор смертельной карусели
УКРАИНА   № 76 от 13.05.2008, ВТ
100 $  793.1700 UAH
100 €  1092.4330 UAH
10 RUR  2.7200 UAH
Киев -11...-7
Москва -16...-13
С.-Петербург -18...-10
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
bmw_x3_600x90_20110124
Главное
В Луганске задержан арендатор смертельной карусели

Вчера сотрудники УМВД в Луганской области задержали арендатора карусели "Центрифуга" Георгия Ободзинского по подозрению в "нарушении правил безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации строений и сооружений, которое привело к гибели людей или иным тяжким последствиям". Ч. 2 ст. 275 Уголовного кодекса предусматривает за это преступление наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.
Напомним, 9 мая в результате падения карусели в луганском парке отдыха "Дружба" два человека скончались на месте; еще десять пострадавших, в том числе 12-летняя девочка, с переломами и черепно-мозговыми травмами разной степени тяжести были госпитализированы. Для выяснения причин аварии создана специальная комиссия. По факту гибели людей прокуратура Луганска возбудила уголовное дело. 10 мая Георгий Ободзинский был допрошен сотрудниками милиции в качестве свидетеля. По словам начальника территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области Александра Труфанова, в феврале карусель прошла экспертное обследование (техническую диагностику) в Кременчугском научно-производственном центре "Аттракцион". Между тем вчера директор центра Николай Шпак заявил, что представители его компании не подписывали акты на эксплуатацию карусели. По словам заместителя мэра Луганска Александра Ткаченко, частный предприниматель осуществлял деятельность в парке без разрешения исполнительного комитета Луганского горсовета (см. вчерашний Ъ).
Заместитель прокурора Луганской области Николай Василин сообщил, что в настоящее время Георгий Ободзинский находится в следственном изоляторе, где будет ожидать судебного решения о выборе меры пресечения". По его словам, прокуратура области создала оперативно-следственную группу для расследования причин чрезвычайного происшествия. "Версия об умышленном повреждении карусели не подтвердилась",– отметил господин Василин. ИВАН Ъ-ТЯЖЛОВ

Поместить ссылку в
 
... текущие материалы в открытом доступе
Главное
1 полоса / ПЕРВАЯ ПОЛОСА
Области повышенного давления
"Нафтогаз" выпросил добавку
Юрий Лужков неправильно выразился
2 полоса / ОРГАНЫ ВЛАСТИ
Гвоздь программы
Народным депутатам могут послать
Контекст
3 полоса / ПОЛИТИКА
Виктора Балогу включили в конституционный процесс
Контекст
4 полоса / ОБЩЕСТВО
Капитан СБУ приговорен к восьми годам лишения свободы
Бывшие наркоманы требуют ужесточить борьбу с аптечным наркобизнесом
В Луганске задержан арендатор смертельной карусели
На ОАО "Запорожсталь" погиб железнодорожник
В Киеве закрывают пожароопасные точки общепита
Деловые новости
открыть >>
Мировая практика
открыть >>
Культура и спорт
открыть >>
Новости партнеров
Бридж Украин прогноз погоды в мелитополе украина тест онлайн Тарковский Андрей потап и каменских клипы 2113
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2011 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.