This version of the page http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1024738&IssueId=47009 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-25. The original page over time could change.
Ъ - Контекст
УКРАИНА   № 161 от 12.09.2008, ПТ
100 $  793.1700 UAH
100 €  1092.4330 UAH
10 RUR  2.7200 UAH
Киев -11...-7
Москва -16...-13
С.-Петербург -18...-10
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
bmw_5_series_600x90_20110124
Главное
Контекст

Органы власти
Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью главным редакторам региональных СМИ. Он заявил, что в Верховной раде де-факто сформирована новая коалиция, которая является "реализацией политического сценария, имеющего одну цель,– совершить в стране государственный переворот через перераспределение властных полномочий". "То, чему мы стали свидетелями,– это заготовка политического сценария, цель которого превыше всего – власть, неконституционные изменения и мысли о том, где ты будешь в 2010 году",– сказал журналистам президент, подчеркнув, что "такой подход не соответствует ни настроениям общества, ни духу коалиционного соглашения, ни – что самое главное – национальной Конституции".
Глава государства назвал события 2 сентября в Верховной раде грубым нарушением положений коалиционного соглашения, "разрушением демократических достижений" Украины. Он также обвинил Партию регионов и БЮТ в том, что вместо законов, необходимых государству, фракции сконцентрировались на лишении президента полномочий. "Поэтому сюжет, когда надо привести страну, чтобы одновременно состоялись досрочные президентские, парламентские выборы, выборы местных органов власти,– это законченный государственный переворот",– уверен Виктор Ющенко.
Союз ПР и БЮТ президент назвал "симбиозом национальной буржуазии и социал-популистов", призвав откровенно заявить о его существовании. "На те крокодиловы слезы, которые сегодня льют по поводу важности коалиции, я бы хотел сказать: это лживые слезы. Коалиция уже стала для них просто ширмой, так как там есть одно красивое слово – 'демократическая', а там, куда они идут, этой демократией и не пахнет",– резюмировал господин Ющенко, отметив, что речь идет, очевидно, о распределении должностей.
Повестка
Президент Украины Виктор Ющенко совершит однодневную рабочую поездку в Черкасскую область, в рамках которой посетит село Водяники Звенигородского района, где ознакомится с работой предприятия по глубокой заморозке фруктов и ягод;
провел встречу с президентом НАНУ Борисом Патоном; главой Украинской грекокатолической церкви кардиналом Любомиром Гузаром.
Премьер-министр Юлия Тимошенко провела встречу с заместителем государственного секретаря США Дэниэлом Фридом;
Председатель Верховной рады Арсений Яценюк совершит однодневную рабочую поездку в Запорожскую область, в рамках которой посетит ЗАО ЗАЗ и встретится с преподавателями и студентами Запорожского национального технического университета.
Протокол
Президент Украины Виктор Ющенко поблагодарил участников и организаторов ХV Форума издателей во Львове;
поздравил призеров ХIII летних Паралимпийских игр: серебряного призера по академической гребле Александра Петренко, серебряного призера по плаванию Александра Калину и бронзового призера по плаванию Сергея Клипперта;
присвоил III ранг государственного служащего заместителю руководителя Главной службы региональной политики, руководителю департамента секретариата президента Виктору Пакулько;
примет участие в торжествах по случаю открытия "Дома митрополита" в Национальном заповеднике "София Киевская", где также посетит выставку скульптур из коллекции Людовика XIV (Лувр, Франция).
Документы
Президент Украины Виктор Ющенко подписал изменения в государственный бюджет-2008; изменения в закон "О налоге на доходы физических лиц"; закон "О дополнительных мероприятиях по развитию научной и научно-технической деятельности Национальной академии наук Украины".

Поместить ссылку в
 
... текущие материалы в открытом доступе
Главное
1 полоса / ПЕРВАЯ ПОЛОСА
Допрос остается открытым
Олег Дубина ввязался в дочернюю кампанию
С Виктором Медведчуком поступили по-антигосударственному
2 полоса / ПОЛИТИКА
Гвоздь программы
Контекст
Украине грозят октябрьским переворотом
3 полоса / ПОЛИТИКА
Вячеслав Кириленко против всяких извращений
Война по расписанию
Каждый пятый украинец опасается угроз со стороны России
Абхазия не хочет в Россию
Святослав Вакарчук сдался без боя
4 полоса / ОБЩЕСТВО
Конец двойного агента
Самый читающий город
Геннадий Кернес наговорил на гривну
Прокуратура забыла о свидетелях
Врачи оправдывают вакцину
Деловые новости
открыть >>
Мировая практика
открыть >>
Культура и спорт
открыть >>
Новости партнеров
вакансия QA-инженер Запорожье прогноз погоды Ямполь гороскоп 2009 год быка смотреть онлайн Звонок 2 гей клипы Феи
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2011 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.