This version of the page http://book.ua/review_list (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-25. The original page over time could change.
Рецензии на книги - BOOK.UA

Сеть знакомств для любителей книг

  • Главная
  • ~
  • Люди
  • ~
  • Книги
  • ~
  • Рецензии (новые / лучшие)
  • ~
  • >>еще

Книжная Баннерная Сеть
  • ~
  • Book.UA
  • ~
  • Рецензии
  • ~
  • ~
  • Вход
  • ~
  • Добавить рецензию
  • ~
  • Регистрация
  • ~

Список новых рецензий

  • >> смотреть лучшие рецензии

 1..10 Ctrl → 11..20 21..30 31..40 41..50 51..60 61..70 
Serge47
Интересный взгляд на все во всем. Похоже на дайджест журнала "Наука и жизнь", который скомпонован единой логической цепочкой. Неоднозначные интересные выводы, иногда упрощение и лирические отступления - превращают чтение книги в увлекательный и захватывающий процесс мини-исследования всего и вся.
Может показаться примитивной тем, кто глубоко роет отдельные направления. Более популярная, чем научная - но, тем не менее, оказалась весьма полезной для переопределения некоторых понятий и взаимосвязей.

взять код для блога
1/0  = 1
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Никонов А.П. Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности
Анастасия Жукова
Замечательное издание! В одном томе отлично собраны все замечательные произведения Булгакова, кроме пьес и фельетонов. На всякий случай, намекну, что интересные книги Булгакова - это не только "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита"... :)))

Кое-какие хорошие его вещи сейчас нигде больше в печатном виде найти нельзя, кроме как здесь. Будете читать, перечитывать, восторгаться, знакомым советовать, потом детям и внукам в наследство оставите :). Шрифт, качество бумаги, иллюстрации - все супер, придраться не к чему.

В дополнение к этому тому советую еще малоизвестную пьесу Булгакова "Бег".


взять код для блога
2/0  = 2
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
М. Булгаков Полное собрание романов, повестей и рассказов в одном томе
Анастасия Жукова
По-моему, слабенькая книга, по сравнению с работами того же Бодо Шефера и тем более Кийосаки.

взять код для блога
1/1  = 2
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Джорж С. Клейсон Самый богатый человек в Вавилоне
Татьяна Вербицкая
Эта книга А. Некрасова очень пригодится всем, кто уже готовится приступить к постройке своего собственного дома или пока только мечтает об этом. Автор дружит с движением "анастасиевцев", так что по ходу чтения приходится фильтровать их "мистику", но пусть это вас не отпугнет. В "сухом остатке" материал книги замечательно поможет вам построить здоровый, экологичный дом и сделать его максимально подходящим именно для вас и вашей семьи.

взять код для блога
1/1  = 2
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Анатолий Некрасов Живой домъ
Татьяна Вербицкая
Главная мысль книги: избыточная материнская любовь, о которой почти не говорят в обществе, может покалечить жизнь как детей, так и их родителей. Автор призывает нас искать "смысл жизни" не столько в детях, сколько в самих себе, уделять побольше внимания самопознанию и саморазвитию, хотя бы потому, что своим детям можно дать лишь то, что имеешь сам.

Идеи этой книги позволяют быстро и без особых усилий улучшить отношения в семье, избавиться от психосоматических болезней. Как только у человека перестают отнимать энергию семейные проблемы, у него сразу улучшаются успехи в работе, учебе и т. д. Подруга взяла у меня книгу и прочитала взахлеб за 2 дня: "Если бы я это знала 20 лет назад! Все было бы иначе!" (она стремится разобраться в проблемах в своей семье).

По-моему, творчество А. Некрасова следовало бы включить в школьную программу для старших классов.

взять код для блога
1/0  = 1
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Анатолий Некрасов Материнская любовь
Татьяна Вербицкая
А. Некрасов считает, что "любовный многоугольник" - это не всегда 100% плохо. У него нестандартные взгляды на семейные отношения, для нашего общества это настоящая "новая мораль". Если принять такую этику, то вы можете стать более свободной, уверенной в себе, избавиться от большинства страхов и комплексов. Но не каждая найдет в себе честность и смелость переступить через догмы, которые "вбивались" в нас годами, и начать жить "ради себя", на благо себе и окружающим...

взять код для блога
1/1  = 2
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Анатолий Некрасов Любовный многоугольник
Татьяна Вербицкая
Анатолий Некрасов - лучший русский эксперт по взаимоотношениям мужчины, женщины и ребенка. На каждой странице книги "Путы материнской любви" он раскрывает ее истинную эгоистичную природу, подкрепляя свои идеи неопровержимыми фактами. Вы поймете, откуда на самом деле берутся детские болезни и неудачи. Пока читала книгу - поняла, что во ВСЕХ моих знакомых семьях есть проблема, описанная в книге... и в моей собственной тоже :). Стали понятны причины многих сложных ситуаций в жизни у меня и у окружающих людей.

Как поступать, чтобы дети стали счастливыми? Ведь каждая мать этого хочет! А ответ на самом деле прост.... Читайте! Будьте уверены, потом вы обязательно посоветуете эту книгу всем своим знакомым!

взять код для блога
2/2  = 4
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Анатолий Некрасов Путы материнской любви
Татьяна Вербицкая
Это супер-книга, которая в свое время вдохновила меня даже сильнее, чем "Монах, который продал свой Феррари"! После нее обязательно начинаешь жить осознанной жизнью, потому что когда знаешь и понимаешь все это, то дальше невозможно просто "плыть по течению", Пока ее читаешь, чувствуешь себя гусеницей, которая проходит сложную, часто болезненную трансформацию, чтобы раскрыть свой высший потенциал - стать бабочкой.

Святой, Серфингист и Директор - это 3 персонажа, которые по ходу книги выступают мудрыми наставниками главного героя. Святой учит его жить мудро, Серфингист - искусству любить, Директор - вдохновенно "служить", принося пользу другим и через это получая желаемое для себя.

В этой книге - рекордная концентрация отличных советов, как жить счастливо и стать успешным во всех важных сферах жизни. Она специально написана так, чтобы читатель легко понял, как применить материал из книги к той ситуации, в которой он находится, и тем целям, которых он хочет достигнуть.

взять код для блога
1/0  = 1
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Робин Шарма Святой, Серфингист и Директор
Татьяна Вербицкая
Книга по лидерству от автора "Монах, который продал свой Феррари". Как обычно у Робина Шарма, книга легко и с огромным интересом читается. Все составляющие эффективного лидерства разложены по полочкам, автор дает четкие рекомендации, как правильно действовать. Материал сразу можно использовать на практике... если, конечно, читатель захочет это делать :).

Помогает выстраивать эффективные отношения с людьми на работе, в семье и во всех остальных сферах. Особенно хвалит эту книгу мой знакомый, который работает в сетевом маркетинге.

взять код для блога
1/0  = 1
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Робин Шарма Уроки лидерства от Монаха, который продал свой "феррари"
Татьяна Вербицкая
Интересная и легко написанная книга, которая побудила меня к позитивным изменениям в жизни, с нее началось мое близкое знакомство с книгами Робина Шарма. Рекомендую всем, кто интересуется эзотерикой, философией, психологией с практической точки зрения, желая получить реальные результаты.

Книга особенно хороша тем, что содержит множество "упражнений". Начать их выполнять можно почти сразу, прочитав первые несколько десятков страниц. Я попробовала и скоро убедитесь, что это действительно работает. Книгу Монах, который продал свой "Феррари" нужно не просто читать, а работать с ней постоянно, возвращаться к ней и перечитывать. Она учит жить полной жизнью, на радость себе и окружающим.

взять код для блога
0/1  = 1
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Робин Шарма Монах, который продал свой "Феррари"
 1..10 Ctrl → 11..20 21..30 31..40 41..50 51..60 61..70