This version of the page http://www.paco.net/~sergch/ua/faq2.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-22. The original page over time could change.
Модуляция горелки

Модулирующая горелка

 

Home
Титан
Прайс
Конвекторы газовые
Котлы настенные
Котлы напольные
Камины
Проточники
Водонагреватели
Колонки газовые
Технические статьи
ЧаВо
Документация

Home
Up
Конденсационники
Модуляция горелки
Аквасенсор
Насосы
Расчёт котла
Выбор насоса
Введение
Расш бак, автоматика
ЦО и тёплые полы
Насосы WILO
Насосное оборудование
Радиаторы
Термостатика
Трубы теплые полы
Упрощ подбор насоса

Мощность горелки автоматически подстраивается под мощность, требуемую для отопления или нагрева воды, плавно в диапазоне от 40 до 100%. Это значит, что аппарат расходует ровно столько газа, сколько требуется в данный момент, что экономит деньги и защищает окружающую среду.

Хотелось бы также добавить, что модуляция горелки чрезвычайно важна для газовых колонок, что в некоторой степени оправдывает дороговизну колонок производимых BAXI GROUP. Начнём с того, что в колонке без модуляции невозможен домес холодной воды. Точнее он возможен, но с ущербом для теплообменника, так как если при работающем кране горячей воды открыть ещё и холодную, то поток через колонку уменьшится но колонка этого "не увидит" и пламя будет того же размера, что рано или поздно приведёт к выходу из строя. В колонке с модуляцией пламя уменьшится пропорционально потоку. Второй момент это слабое давление воды в системе. Колонку без модуляции надо высталять на большее пламя для того, чтобы она включалась, в колонке с модуляцией этого не потребуется. Третий момент - слабое давление газа. Колонка без модуляции будет работать, но пламя будет слишком близко к горелке, что сократит её срок службы (если вообще не повлечёт за собой проход пламени в магистраль, что приведёт к воспламенению магистрали). В колонке с модуляцией пламя никогда не будет прожигать горелку.

 

 

 

 

 

 Техническая информация любезно предоставлена компанией Vaillant Украина