This version of the page http://www.lampa.kiev.ua/zerkalo.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-22. The original page over time could change.
светильники и подсветки для зеркала подбор правильного освещения
 

Правильно выбрав светильники для подсветки зеркала вы этим самым увеличите функциональность

Поиск по каталогу
 
СИСТЕМА СКИДОК
АКЦИЯ
СТАТЬИ И СОВЕТЫ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
АДРЕС ОФИСА
Каталог
Люстры
Потолочные и Настенные светильники
Настольные лампы
Бра и подсветки
Споты и системы
Торшеры
Точечные светильники
Светильники для ванн
Кухонные светильники
Детские светильники
Уличные светильники
Лампочки




Освещение зеркала: любуйтесь собой!


размещено: 16.04.2010

Для просмотра светильников для ванной перейти>>

Мы сталкиваемся с ними  много раз в день. Утром, примеряя одежду перед зеркальной дверью шкафа-купе, в прихожей, бросая на себя взгляд перед выходом и вечером в ванной, готовясь ко сну. Зеркало – один из самых популярных предметов в доме. Но неправильная подсветка может испортить весь эффект бритья или нанесения макияжа и даже исказить внешний вид. Потому поговорим о том, как правильно выбирать светильники для зеркал, чтобы всегда выглядеть хорошо.

Зеркало способно украсить или даже зрительно увеличить помещение. Но, прежде всего, это предмет утилитарного назначения. Потому при выборе светильников для зеркальной зоны следует в первую очередь думать о том, где расположен этот предмет. Но для всех зеркал есть общие правила освещения. Во – первых, светильники не должны ослеплять «смотрящегося», обладать ровным и мягким рассеянным светом. Во-вторых, они устанавливаются так, чтобы не отражаться в зеркале и освещать только того, кто в него смотрит. Но самое главное – выбор лампы.  Свет должен быть максимально приближен к естественному спектру. Для этого стоит использовать лампы, дающие теплый свет, а потому люминисцентные  и галогеновые лампы с холодным синеватым светом у зеркала неуместны. Остановите свой выбор на обычных лампах накалывания или люминисцентных -  дневного света.

Зеркало в ванной

Если в других комнатах квартиры можно обойтись без зеркала, в ванной это – предмет первой необходимости. Здесь хозяева дома умываются и причесываются, мужчины бреются, а женщины – наносят макияж, если в их спальне нет туалетного столика. Общим освещением ванной комнаты здесь не обойтись. Главный в этом помещении – локальный свет. Самый простой вариант – зеркала с уже встроенной подсветкой. Обычно она располагается по периметру или с двух сторон, симметрично. Такая подсветка идеально подобрана к размеру зеркала и не дает ненужных теней.

Организовать правильный свет можно и самостоятельно. Для этого нужно расположить светильник сверху вдоль зеркала или  два осветительных прибора по разные стороны от него. Специалисты утверждают, что первый вариант больше подходит для бритья, а второй – для нанесения макияжа. Чтобы не возиться со сменой подсветки, можно установить возле зеркала бра на гибком кронштейне и управлять направлением света в зависимости от потребностей. В ванной возле зеркала недопустимы цветные плафоны! Лучше выбирать матовый, белого цвета. Вообще в выборе светильников для освещения зеркала в этой комнате специалисты советуют не увлекаться причудливым дизайном. Ванная наполнена гладкими блестящими поверхностями, потому сюда идеально подойдут светильники простой формы в стилях хай-тек или минимализм. И не забывайте о безопасности:  светильники должны быть влагозащищенными, устойчивыми к перепаду температур и коррозии метала.

Светильник в прихожей

Главное требование для зеркала в прихожей – его величина. Желательно, чтобы человек отражался в нем в полный рост, ведь здесь мы проверяем свой внешний вид перед выходом на улицу. Потому покупайте максимально большое зеркало для прихожей. Освещение подбирается в зависимости от размера. Хорошее место для светильника – верхняя часть зеркальной рамы, но только в том случае, если она расположена не выше двух метров от пола. Если зеркало очень большое, оно освещается парой симметрично расположенных светильников. Высота – те же два метра от пола.  Требования к светильнику возле зеркала в прихожей те же, что и в других комнатах: запрет на цветное освещение, белые матовые плафоны. А вот стиль светильников полностью зависит от общего дизайна комнаты – они должны сочетаться с другими осветительными приборами.

Шкафы – купе со встроенными зеркалами в последнее время часто встречаются в наших прихожих, а также спальнях. Освещение таких зеркал можно организовать с помощью подвесного карниза со встроенными точечными светильниками. Часто кафы-купе продаются с уже вмонтированной подсветкой.

И напоследок: если у вас нет возможности осветить зеркало по всем правилам науки, просто повесьте возле него бра или поставьте настольную лампу. Это в любом случае более подходящий вариант, чем всматриваться в свое отражение в потемках.

Для просмотра светильников для ванной
перейти>>

Список интерестных тем:

Как защитить светильник или Что такое IP

Тип цоколя: как не ошибиться с выбором лампы

Потолки и светильники: как правильно их сочетать?

Все цвета света: сравниваем освещение от разных  типов ламп

Как выбрать лампу: галогенные, люминесцентные или лампы накаливания?

Освещение туалетного столика: правила грамотного макияжа

Освещение веранды и беседки: свет для отдыха

Освещение ниши: расставляем акценты

Освещение сада: свет в летнюю ночь

Освещение загородного дома: создаем ландшафт

Освещение лоджий: свет за окном

Освещение кабинета: работаем дома

Освещение детской комнаты: светлое детство

Освещение ванной комнаты: комфорт и безопасность

Освещение гостиной: красота и функциональность


Освещение кухни: приятного аппетита!

Освещение прихожей: визитная карточка дома

Освещение спальни: атмосфера уюта

Коллекция Drifter: свет под парусами

 

При перепечатке информации активная ссылка на www.lampa.kiev.ua обязательно



Разработка 3www.com.ua
ссылки :: info@lampa.kiev.ua