This version of the page http://www.kimmeria.com/zest1/sites_002.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-21. The original page over time could change.
Курорты Черноморского побережья России

































 

Курорты Черноморского побережья России - вернуться в каталог

Город Геленджик — известный в России курорт, 110 километров Черноморского побережья между Новороссийском и Джубгой (Туапсинским районом). Город находится на берегу бухты, форма которой напоминает подкову, бухту ограничивают Тонкий мыс и Толстый мыс. Расстояние между ними — одна морская миля (1854 м). Толстый мыс более высокий и скалистый, а тонкий – более пологий и низкий. Развлекательным центром служит новая набережная, протянувшаяся по всему побережью бухты. На набережной располагается множество кафе и ресторанов, танцполов под открытым небом. Пляжи в городе галечные, только центральный пляж песчаный (искусственный). Большинство пляжей доступны для всех желающих.

 

Подробный справочник по курорту Геленджик поможет подготовиться к отпуску.

 

Отдых в Геленджике летом и зимой.

 

Геленджик, Голубая бухта - расположение этого местечка обеспечивает постоянно чистый и лечебный воздух, который образуется смешиванием морского воздуха и ароматом лечебной пицундской сосны. Море здесь открытое, морская вода абсолютно чистая и прозрачная почти всегда! Рядом с морем замечательная парковая зона Океанологии. В последние годы Голубая бухта становится популярным местом для семейного отдыха в Геленджике. В Голубой бухте находится санаторий, кемпинг, частные гостиницы, здесь можно найти жилье на любой вкус. Частный сектор в Голубой бухте отличается доступными ценами при том же уровне комфорта и услуг, что и в центре Геленджика.

 

Отдых в Сочи: пансионаты Сочи

 

Собираетесь на отдых в Адлер? К Вашим услугам вилла "Адлер" - vip-коттедж в Адлере.

 

Сочи — город-курорт в Краснодарском крае на черноморском побережье Северного Кавказа. Сочи — самый крупный курортный город России. Город нередко неофициально именуется курортной и летней «столицей» России. Ежегодно миллионы россиян стремятся провести свой отдых в Сочи, насладиться ласковым прибоем теплых волн Черного моря, красотой гор, поправить свое здоровье в санатория и пансионатах Сочи, а также увезти с собой яркие впечатления об отдыхе на Черном море! Сочи — самый длинный город Европы, протяжённость территории Сочи составляет 146 км. Причем на курорте Сочи созданы великолепные условия для отдыха в России, которые не уступают европейским курортам, лучшие санатории Сочи, пансионаты Сочи, гостиницы и отели Сочи ждут Вас!

 

Доступный отдых в Адлере в 100 метрах от моря. Мини отель «Рица» приглашает отдохнуть в центре Адлера в номерах со всеми удобствами. В шаговой доступности пляж, городские развлечения, парки.

 

Активный отдых на море с группой "Моральный Кодекс"

 

Сочи, как и весь участок российского черноморского побережья южнее Туапсе, расположен в зоне влажных субтропиков, что сильно отличает этот регион от более северного участка побережья от Анапы до Туапсе, где господствует типичный полусухой средиземноморский климат. Климатические особенности курорта Сочи оказывают огромное положительное влияние на эффективность санаторного лечения и отдыха на Черном море! Курорт Сочи обеспечит Вам отдых на любой вкус: активный и пляжный отдых, развлекательный и познавательный отдых. Беззаботный пляжный отдых на Черном море, новые впечатления и интересные знакомства — все это ждет Вас в городе Сочи!

 

Очень интересный сайт о городе Сочи, его истории и культуре.

 

Для отдыха в Сочи можно выбрать как пятизвездочную гостиницу, так и частный сектор.

 

Айвазовский Иван Константинович (1817-1900). Всемирно известный российский художник-маринист армянского происхождения. В 1839 году по приглашению генерала Николая Николаевича Раевского (младшего) принимал участие в высадке русского десанта в устье реки Шахе и основании форта Головинский. Этому событию посвящена его картина «Десант в Субаши (Десант Раевского)» 1839 года, которая была приобретена императором Николаем I. В 1889 году Айвазовский вновь обратился к этой теме и, несколько изменив композицию и увеличив размер полотна, написал картину «Десант в Субаши». Основание форта Головинский художник, кроме того, описал в своей автобиографии. Району Сочи так же посвящены: карандашный рисунок «Сочи» и живописный пейзаж «Кавказский хребет с моря», композиция которого напоминает рельеф Адлера. В коллекции Сочинского художественного музея хранятся две картины И. К. Айвазовского: «Встреча солнца. Море» и «Вид Константинополя». Именем И. К. Айвазовского названа улица в Лазаревском.

 

Недорогой и комфортный отдых в Анапе с детьми всей семьей

     

 

Национальная феодосийская
картинная галерея Айвазовского

И. К. Айвазовский и другие...
Киммерийская школа живописи


Феодосийский литературно
мемориальный музей А. С. Грина

Алые паруса страны Гринландия
Хроника жизни и творчества


 


Администратор сайта - ICQ # 304837163 - kimmeria@kimmeria.com - тематические ресурсы - сотрудничество и услуги
При перепечатке материала установите ссылку вежливости Информационный партнер "Киммерия"