This version of the page http://h-s.ua/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-21. The original page over time could change.
Хлеб-Соль – Украинская Система Бронирования Гостиниц. Все отели Украины. Новости системы.

Новости

ВНИМАНИЕ! Бронирование номера в отелях Украины доступно с мобильного.

23 декабря 2010

Теперь мобильные абоненты могут в любое время зарезервировать проживание в отелях Украины, позвонив в call-центры справок 559, 109, 1559, 1553.

Очевидное преимущество мобильного бронирования стало возможно благодаря сотрудничеству украинской системы бронирования гостиниц "Хліб-Сіль" www.H-S.ua с всеукраинскими справочными службами, принадлежащими холдингу "Информационные системы 1559".

Компания "Информационные системы 1559" (ИС 1559) является лидером в сфере телефонных справочных услуг в Украине. Подробную информацию о справках холдинга Вы найдете на портале www.tut.ua. На портале также установлена партнерская программа on-line бронирования гостиниц "Хліб-Сіль", в разделе "Туризм" http://booking.tut.ua/

Согласно данным ИС 1559, более 5000 украинцев и гостей страны ежемесячно обращается в справки холдинга за информацией о различных гостиницах Украины. Надеемся, что сотрудничество двух лидеров украинского рынка сделает бронирование проживания в гостиницах Украины ещё более быстрым, удобным и надёжным.

Запомните эти справочные номера -- 559, 109, 1559, 1553. Тарификация звонков указана на портале www.tut.ua.

Новогодние акции.

10 декабря 2010

На сайте нашего партнёра www.Portmone.com. 1 декабря 2010 года закончилась акция "Бронируй гостиницу он-лайн! Получай гарантированную скидку! Выигрывай уикенд!" http://www.portmone.com.ua/v2/ru/news/2010/10/31/. Акцию проводили Украинская Система Бронирования Гостиниц "Хліб-Сіль" совместно с платёжной системой Portmone.com. В результате были определены 2 победителя, которые выиграли бесплатное проживание на уикенд в отличном загородном отеле "Бабушкин Сад" http://babushkinsad.kiev.ua/. Ещё раз поздравляем наших победителей и желаем им хорошего отдыха в преддверии Нового Года.

Украинская Система Бронирования Гостиниц "Хліб-Сіль" планирует проводить подобные акции регулярно. Поэтому постоянные клиенты системы бронирования всегда имеют шанс оказаться среди победителей.

Бронирование в интернете, оплата в платёжном терминале.

1 ноября 2010

Впервые в Украине реализована возможность бронировать проживание на сайте, а оплачивать в течение 24 часов в платёжном терминале по всей территории Украины.

Украинская система бронирования гостиниц «Хліб-Сіль» начинает предоставлять для всех своих клиентов уникальную возможность. Теперь при организации проживания и бронировании гостиничного номера в одном из городов Украины можно воспользоваться новой формой оплаты – платёжные терминалы. Такая функция будет доступна, как на официальном сайте системы бронирования «Хліб-Сіль» www.H-S.ua, так и на 130 сайтах партнёров.

На сайте H-S.ua клиент выбирает отель и тип номера . Затем клиент выбирает способ оплаты  «оплатить в платёжном терминале». После завершения бронирования на сайте H-S.ua на мобильный телефон клиента придёт СМС уведомление с уникальным номером бронировки (14 цифр). Для оплаты этой бронировки необходимо в любом платёжном терминале Украины зайти в раздел «другие услуги» и нажать на логотип системы бронирования – «Хліб-Сіль». Далее в специальном поле ввести номер бронировки, внести наличные деньги и нажать кнопку «оплатить». Вы получите чек, а также в течение пару минут на мобильный телефон придёт новое СМС уведомление об успешной оплате бронировки. Этот метод оплаты доступен за 2 и более суток до поселения. Также текущий статус Вашего заказа можно просмотреть в он-лайн режиме на нашем сайте www.H-S.ua в разделе - "Мои бронировки".

Преимущества такого способа оплаты следующие: 

  • платёжный терминал работает 24/7;
  • этот способ оплаты удобный, лёгкий и быстрый;
  • платёжный терминал принимает наличные деньги, а не пластиковые карты как принято в интернете;
  • система обеспечивает моментальную оплату и получение СМС подтверждения на моб телефон;
  • сервис «Хліб-Сіль» присутствует более чем в 10 000 платёжных терминалов и это обеспечивает широкое покрытие по всей территории Украины;
  • такой способ экономит время, так как не нужно стоять в очереди в отделении банка;
  • отсутствует внешняя комиссия при оплате в платёжном терминале (как правило, в банке взимается дополнительная комиссия);
  • в системе всегда обеспечено бесплатное бронирование и предоставляется скидка;
  • мы гарантируем, что при оплате в платёжном терминале Ваша цена будет ниже, чем стоимость проживания при оплате в гостинице во время поселения;
  • Вы получаете в платёжном терминале чек как подтверждение оплаты, а также ваучер по Эл почте для поселения в гостинице;
  • есть возможность получения от нашей компании всех отчётных документов для вашей бухгалтерии об оплате проживания в гостинице, а для этого достаточно позвонить в службу поддержки.

Информацию о местах расположения платёжных терминалов в городах Украины можно посмотреть вот на этих сайтах:

Компания 24nonstop - 1600 терминалов. 
Компании ОСМП и IBox - 8500 терминалов.

В ближайшее время ожидается подключение сервиса оплаты бронирований в платёжных терминалов у ряда других операторов рынка.

Дополнительные вопросы можно задать, связавшись с нашей службой поддержки по тел +38 (044) 206 3050 или по e-mail: support@uhbs.com.ua

Туристические маршруты Крыма в Google maps

22 июня 2010

Туристические маршруты и оборудованные стоянки в лесах Крыма теперь можно найти в Google maps. Специалисты Республиканского комитета лесного и охотничьего хозяйства Крыма вывели во всемирную сеть рекреационный комплекс горнолесной зоны. Как рассказал разработчик проекта, специалист отдела по защите леса Максим Сволынский, проект нацелен как на единичных туристов, так и на туристические группы.

«Вся база данных находится в открытом доступе на сайте Рескомлеса, - подчеркнул Сволынский. - Это не просто нанесенные на электронную карту маршруты - они все пройдены ногами».

Для удобства каждая стоянка и маршрут обозначены GPS-координатами. Наиболее популярные объекты рекреации сопровождаются фотоматериалами. «Разработанные маршруты помогут туристам заранее спланировать посещение лесов, а лесникам - уберечь их от пожаров. Ведь не секрет, что следить за безопасностью на организованных стоянках гораздо легче», - подчеркнул Сволынский. В настоящее время в Сеть выложена информация о 40 маршрутах и стоянках. Еще около 15 находятся в стадии разработки. Помимо сайта Рескомлеса, все данные направляются в туристический центр на железнодорожном вокзале Симферополя.

Кроме того, на сайте Рескомлеса можно ознакомиться с Порядком посещения горнолесной зоны Крыма в туристских целях, а также установленными тарифами на отдельные туристические маршруты с указанием стоимости услуг на платных стоянках. При этом в Рескомлесе напомнили, что регистрация отправляющихся в горы в Контрольно-спасательной службе бесплатная и обязательная

Источник http://prohotelia.com.ua

Компания XXI Century Investments планирует строительство пятизвездочного отеля в Киеве

9 июня 2010

Кипрская XXI Century Investments (холдинговая компания девелоперской группы «XXI Век» привлекла около $12 млн для строительства пятизвездной гостиницы.

Объект планируется возвести на пересечении ул. Лютеранской и Круглоуниверситетской. Компания заключила соглашение с совладельцем участка под развитие этого гостиничного проекта. В результате эффективная доля XXI Century в проекте сократилась до 13,4% с 50,5%.

Директор по корпоративным финансам и связям с инвесторами «XXI Век» Татьяна Ярмолицкая сообщила «Интерфакс-Украина», что речь идет об увеличении уставного капитала компании, связанной с гостиничным проектом, на сумму около $12 млн.

Источник: Арендатор.ру

Гостиничный бизнес в Украине получит нулевую ставку налога на прибыль

28 мая 2010

Для развития гостиничного бизнеса в Украине его операторы получат до 2021 года преференцию в виде нулевой ставки налога на прибыль.

Об этом в Донецке сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников после визита на стадион «Донбасс Арена» президента УЕФА Мишеля Платини.

«Гостиничный бизнес получит преференции – нулевую ставку налога на прибыль на ближайшие 10 лет до 2021 года для всех отелей, которые имеются в Украине и которые будут построены в ближайшие два года», - заявил Борис Колесников.

При этом он добавил, что данный вопрос практически уже решен, передает УНИАН.

«Это решенный вопрос, законопроект будет передан в парламент на следующей неделе, и нет сомнений, что он будет проголосован», - подчеркнул вице-премьер-министр.

«Янукович пригласил на круглый стол все отельные сети мира, которые известны на сегодняшний день. Пригласил для того, чтобы узнать у бизнеса, что еще должно сделать правительство Украины и Президент для того, чтобы гостиничные сети мировые пришли сюда», - добавил Борис Колесников.

Источник: http://www.turobzor.com.ua/

Через 2-3 года Крым догонит Турцию

17 мая 2010

Мэр Ялты Сергей Брайко вечером в четверг выступил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» с громким заявлением: он пообещал, что уже через 2-3 года Крым по уровню сервиса догонит курорты Турции и Болгарии. «Безусловно, есть проблема трансфера. Трансфер до сих пор у нас не отработан. Понятно, что очень просто вылететь из Москвы до Анталии и обратно. Стоимость билетов у нас, к сожалению, подороже. Но то, что касается сегодня инфраструктуры и сервиса, Крым даже при таких темпах развития через два-три года будет стоять на уровне Болгарии и Турции однозначно», - заявил градоначальник.

«Каждый год по Большой Ялте сдается 3-5 отелей. Это не супер-отели, это небольшие отели, это отели в пределах максимум 100 номеров. Но каждый год мы дополнительно получаем вот такие отели. Причем надо отметить, что это отели достаточно высокого уровня, т.е. в основном это отели 4-звездочного уровня, потому что спрос идет как раз на номера вот такого уровня. Поэтому за последние годы у нас появилось в пределах 50 новых нормального уровня отелей», - утверждает Брайко.

А пока сервис не улучшился, мэр Ялты все равно надеется на возвращение российских туристов: «Я так понимаю, что многие туроператоры переориентировались - это нормально, это понятно - не хочу сказать, что на наших конкурентов, но на ближайших наших соседей - Турция, Египет, та же Болгария. Я надеюсь, что сегодня с изменением политической ситуации все-таки туристический бизнес вновь обратит внимание на Крым. Ну что там, два часа - и практически у себя, в бывшей всесоюзной здравнице Ялта, многие, наверное, ее еще помнят. Поэтому мы в ближайшее время ожидаем увеличение российских туристов», - заявил Брайко.

Источник http://prohotelia.com.ua

Во Львове построят отель сети Days Inn

6 мая 2010

Во Львове планируется строительство отеля сети Days Inn к Евро-2012.Об этом на брифинге 29 апреля сообщил исполнительный координатор ОАО Украинские отели Сергей Кожухало.

По его словам, данный отель эконом-класса будет построен в 1 км от стадиона, где будут проходить матчи Евро-2012 во Львове.

Планируется, что в отеле будет 170 номеров. Стоимость строительства составит около 8 млн долларов.

Соглашение о строительстве отеля между собственником земельного участка компанией Гарантия и Украинскими отелями было подписано 29 апреля.

Сеть отелей  Days Inn насчитывает около 3 тысяч отелей.

Ранее сообщалось, что по подсчетам экспертов УЕФА, для проведения Евро-2012 Львову нужны дополнительные номера. В частности, это 73 номера в пятизвездочных отелях, 261 – в четырехзвездочных, 520 – в трехзвездочных.

Источник: korrespondent.net

Сайт «Хліб-Сіль» начинает роботу

30 апреля 2010

Уважаемые пользователи,  сообщаем, что официальный сайт украинской системы бронирования гостиниц «Хліб-Сіль» начинает свою роботу 1 мая 2010 года. Главная особенность данного сайта – это отображение реального количества свободных номеров в гостиницах Украины на момент просмотра и моментальное подтверждение бронирования клиенту. На момент старта работы сайта в базе системы бронирования «Хліб-Сіль» находится более 210 гостиниц Украины. Скидка на любую гостиницу – гарантированна. Все цены ниже цен в гостиницах. Оплатить бронирование можно пластиковой картой, электронными деньгами Webmoney или же по счёту в любом отделении банка Украины.

На сегодняшний день система бронирования «Хліб-Сіль» уже представлена в Интернете на более чем 100 сайтах, порталах, платёжных системах и их количество продолжает постоянно увеличиваться.

В ближайших планах системы бронирования «Хліб-Сіль» предоставить своим клиентам возможность бронировать свободный номер на официальном сайте или сайте партнёре, а производить оплату в более чем 5000 терминалов наличными деньгами. Это альтернатива банкам с их очередями и хорошая возможность экономить своё время и деньги.