This version of the page http://enc.guru.ua/index.php?content_id=333 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-19. The original page over time could change.
История возникновения -> Как правильно делать мороженое?
Энциклопедия /Еда и напитки / Как правильно делать мороженое? / История возникновения
ТехникаАнатомияЗдоровьеОбществоПриродаКосмосИнтернетЕда и напиткиСексМодаПсихологияЛюбовьИстории

Струйный принтер Canon PIXMA iP4700
 
 
Струйный принтер Canon PIXMA iP1900
 
 
Струйный принтер Canon PIXMA iP2700 (4103B009)
 
 

Вы можете написать и разместить на портале статью.

Убедительно просим не присылать статьи из интернета - их можно найти поисковыми машинами. Напишите свою, интересную и уникальную статью. Сфотографируйте и опишите лабораторную работу по физике, или химии, пришлите фотографии Вашей самоделки....
шлите статьи на адрес benderlio(собака-баробака)gmail.com

Как правильно делать мороженое?

Содержание:
1. Введение
2. Технология изготовления мороженого
3. История возникновения
4. Готовим мороженое дома за пять минут
[весь текст одной страницей]

Самые ранние сообщения о людях наслаждающихся приправленными ледяными десертами приходят от Католиков и китайцев. Марко Поло возвратился из экспедиции с приправленными фруктами льдами, сообщая, что Выходцы из Азии делают их уже в течении нескольких тысяч лет. Эти деликатесы стали популярными во Франции в 1500-ых, но только среди узкого круга жителей. За следующие несколько столетий, процесс создания продукта не менялся. В последующем, как компонент были введены сливки и к 1700-ым, люди наслаждались десертом, который был очень похож на сегодняшнее мороженое.

Домашний аппарат для изготовления мороженого был изобретен Нэнси Джонсоном в 1846. В то время лед был доступен в больших складах, таким образом, мороженое стало удовольствием, которым могли обладать практически все, не только богатые слои населения. Технология создание мороженого реконструировалось снова в 1851, когда Джекоб Фассэль начал осуществлять первые оптовые поставки мороженого в Балтиморе (Штат Мэриленд). Но мороженое Фассэля имело слишком много лишних сливок и он не мог выяснить, что с ними делать. Он пробовал использовать их, чтобы сделать мороженое, и в ближайшее время его бизнес мороженого превосходил в цене остальную часть леденцов.

Бизнес медленно развился в течение следующих нескольких десятилетий. Производственные методы и компоненты улучшились, в то время как технология охлаждения стала более дешевой и более эффективной. К 1920-ым, домашние рефрижераторы и морозильники стали обычным явлением, которое дало промышленности мороженого следующий толчок. В течении Первой мировой войны сахар в США был нормирован, но производители мороженого убедили правительство, что мороженое было "существенной пищей." Фабрики мороженого были выделены, сахарные порции и производство продолжались.

Популярность мороженого росла до тех пор пока годы войны не вызвали снижение продаж фактически всех несущественных для проживания товаров. Продажи начали увеличиваться по окончанию войны. Повышение спроса создавало конкуренцию. Особую популярность в послевоенные годы завоевали более дешевые продукты, но качество пострадало. В 1960 произошел всплеск в "элитном" мороженом, в то время как следующие десятилетия отмечались обезжиренными вариантами для озабоченных своим здоровьем людей, включая замороженные йогурты, бруски фруктов, молочное мороженое, обезжиренное мороженое, и множество других вариантов. Однако, мороженое все еще составляет приблизительно 60% доли на рынке среди замороженных десертов.

В следующей главе, мы узнаем, как сделать мороженое за пять минут, не используя морозильник!

Реклама