This version of the page http://smi.liga.net/reviews/IR100162.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-18. The original page over time could change.
Блиц-обзор прессы за 17.08.2010 - Обзор прессы // Мониторинг СМИ
 
 
Медиа-новости
17.02.2011 В Украине открылся офис "Discovery Networks"
17.02.2011 "Google" запустил систему подписки на веб-контент СМИ
17.02.2011 Цифровое ТВ есть уже в 11 областных центрах
17.02.2011 Азаров снова поручил разработать формулу общения с прессой
17.02.2011 Азербайджанские правозащитники вступились за местную службу Би-би-си
все новости >>
 
Блоги
Олег Леусенко
політолог, незалежний журналіст
Партия регионов массово пополнилась циркачами
17.02
Кризис маскируют льготами Банк "Надра" реанимируют В Киеве убили свата Ющенко Депутаты полюбили техосмотр Аренда квартир дешевеет Зубная паста и туалетное мыло: друзья или враги? Ветеринары отказались оперировать животных без наркоза
 
Новости МедиаБизнеса
    Кабмін затвердив склад наглядових рад Кіностудії імені Довженка і Національної кінематеки, - ... Тина Кароль станет ведущей «Майdан's», - «МедиаБизнес» «Яндекс» и «Лаборатория Касперского» признаны одними из самых инновационных компаний мира, - ... Наталья Могилевская будет судить танцоров на СТБ, - «МедиаБизнес» «Хочешь? Пой!» стартувало на «Новому каналі» успішно, - «МедіаБізнес»
 

 
Блиц-обзор прессы
17.08.2010

"Автоцентр"

Солнечные ожоги. Нынешняя жара для автомобиля так же неприятна, как и для человека. И в железном организме тоже есть элементы, которые могут пострадать от высокой температуры и прямых солнечных лучей. На что в первую очередь должен обращать внимание водитель, чтобы ресурс автомобиля не снизился из-за высокой температуры и какие части автомобиля наиболее уязвимы.

Покупки с криминалом. Покупателям подержанных машин стоит быть начеку. Даже неоднократные регистрации в Украине не гарантируют безупречной истории автомобиля, особенно пригнанного из США, Западной Европы и Прибалтики. Ведь, по данным ФБР, каждые 33 секунды в США угоняется один автомобиль. Как самостоятельно, без помощи специалистов, выявить признаки краденого авто и избежать вероятных проблем?

Мир автозапчастей. Даже самый-самый надежный автомобиль не может обойтись без замены каких-либо узлов и агрегатов. И всегда в таких случаях перед автовладельцем возникает вопрос: где лучше покупать запчасти - на рынке, в автомагазине, на разборке или на СТО?

"День"

Пустота в эфире. Президент Виктор Янкукович не единожды заявлял, что не допустит цензуры в Украине. Мол, процесс развития и расширения свободы прессы является необратимым. Причем Виктор Федорович всегда говорит это так искренне, так убедительно, что хочется ему незамедлительно и безоговорочно поверить. И даже на какое-то время веришь. Ключевое слово здесь "какое-то"...

Реформа юстиции forever. Хорошо это или плохо (результат покажет будущее), но факт остается фактом: Президент Виктор Янукович идет к заявленным целям, словно танк. Одно из свидетельств тому - судебная реформа, которую до него никому не удавалось сдвинуть с места, тогда как вся страна понимала и понимает: украинская юстиция застряла в коррупционном тупике. Выйти из него без политической воли было невозможно. Несмотря на все заявления об отсутствии окончательного вердикта Венецианской комиссии, Президент Украины в начале этого месяца подписал принятый Верховной Радой закон "О судоустройстве и статусе судей". Без раскачки началась и его имплементация.

Как Киев стал "регионом". То, что по сравнению с Черновецким любой иной городской голова покажется образцом если не хозяйственности, то как минимум вменяемости, понятно каждому, кто четыре года наблюдал за эскападами столичного градоначальника. Но эскапады эти были возможны лишь в условиях войны всех против всех, которая шла при предыдущей власти. Власть нынешняя решает проблему Черновецкого просто и эффективно.

От сельской грядки - до европейского потребителя. Власть будет активно развивать сеть сельскохозяйственных оптовых рынков, сообщил на селекторном совещании с аграриями Вице-премьер-министр по АПК Виктор Слаута. Финансировать подобные проекты готовы отдельные зарубежные инвесторы. Их заявления по этому поводу прозвучали на недавнем агрофоруме в Киеве.

"Газета по-киевски"

Доллар подешевеет. За ним упадет евро. В ближайшие месяцы доллар может упасть до 7,7 грн, европейская валюта потянется за ним.

Турецкие отели откажутся от системы "все включено". Турция начинает отказываться от системы "все включено" - символа халявы, сибаритства и позора, на котором держался туристический сектор страны.

Где нужно "качать" учебники для 10 класса. Министерство образования и науки обнародовало перечень сайтов, с которых можно скачать учебники для 10-х классов в электронном виде.

В России - ураганы, у нас - пока только грозы. Россиян синоптики уже предупредили: на смену невыносимой жаре скоро придет долгожданная прохлада (температура упадет до +15), сопровождающаяся ураганами.

Антон Табаков: "С годами папа стал сентиментальнее". Сегодня всенародно любимый актер, худрук легендарного МХАТа Олег Табаков празднует 75-летие.

Пожар на Нивках: все пропало. Пострадавшие компании будут разгребать последствия еще не один день, а работники других складов уже готовятся к масштабным проверкам.

"Компьютерное обозрение"

Неутомимые труженики офиса: тест монохромных принтеров формата А4 для рабочих групп - 2010. К теме сетевых монохромных принтеров мы последний раз обращались более двух лет назад. Такой промежуток между обзорами вызван тем, что в данном классе печатающих устройств смена продуктовых линеек производится нечасто - модели присутствуют на рынке, как правило, на протяжении долгого времени. Но за прошедшее время новинок, особенно предназначенных для небольших и средних рабочих групп, появилось достаточно, а кроме того, наметились некоторые интересные тенденции, что мы и предлагаем обсудить.

"Samsung Galaxy S. Android" по максимуму. "Samsung" стремится утвердиться в сегменте Android-смартфонов, сегодня это одно из приоритетных направлений развития ее мобильного подразделения. А потому выпуск передовых флагманских моделей для нее особенно важен. С выходом "Galaxy S" к компании переходят лавры создателя самого оснащенного продукта в данном классе.

NVIDIA GeForce GTX 460: долгожданная Fermi для всех. Топовые видеокарты NVIDIA Fermi не смогли порадовать большую часть приверженцев компании, поскольку при всей своей инновационности оказались слишком дороги. Наконец наступил праздник и для потребителей продуктов среднего класса - представлена GeForce GTX 460.

В зоне позитива. На рубеже полугодий темпы развития телефонного бизнеса возвратились на докризисный уровень, все еще сохраняя достаточно высокий потенциал для роста. В течение II квартала ощутимую поддержку рынку обеспечивал сегмент конвергентных разработок. Кроме того, весомый вклад в итоговый объем поставок внесли вендоры, находящиеся за пределами первой пятерки крупнейших отраслевых игроков.

"Экономические известия"

Мазепа покупает облэнерго. Сегодня должен состояться аукцион по продаже 25,02% акций "Прикарпатьеоблэнерго". Один из претендентов на покупку - ИК "Конкорд Капитал", выступающий якобы в интересах иностранных портфельных инвесторов. Аналитики полагают, что на самом деле ИК действует в интересах группы "Приват".

Жареная техника. Рынок лишился 30 тыс. кв. м устройств, облегчающих быт. Последствия пожара на складах ОАО "Веркон" не должны сказаться на рынке бытовой техники и электроники. По словам участников рынка, даже потеря части товара не заставит сеть "Эльдорадо" отказаться от сезонных предложений. А цены на технику останутся на прежнем уровне, так как их диктует рынок и любую прореху в ассортименте одной сети с удовольствием компенсируют другие.

Самострои продолжают лидировать. Количество сданных домов в эксплуатацию по итогам первого полугодия выросло почти вдвое. В стране возвели 3,2 млн. кв. м жилья. Однако, как и в первом квартале, статистику приукрасила легализация самостроев.


Распечатать
 
Обзор СМИ
Как узаконить электронную коммерцию Виталий КНЯЖАНСКИЙ (День, № 28, 17 февраля 2011)
Особенности признания доверенности недействительной Егор ЖЕЛТУХИН (Судебно-юридическая газета, № 5, 14-20 февраля 2011)
Кто больше зарабатывает на новом формате брокерского рынка Вячеслав МИРОНЕНКО (ИнвестГазета, № 6, 14-20 февраля 2011)
Туризм по-украински Ольга ПАКОШ (Профиль, № 6, 12-18 февраля 2011)
"Золотой парашют" Анна МЕЛЬНИК (Юридическая практика, № 7, 15-21 февраля 2011)
Все статьи>>
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Беспрецедентное ограбление в Киеве
  2. Астрологи просятся помогать ГАИ и МЧС, а 22 июня предрекают катастрофу
  3. Когда начнут падать гривна и евро
  4. За ночь в Киеве сгорело 11 автомобилей
  5. Реформа пенсий стартует в марте. Шесть ее главных "столпов"
  6. Кто и сколько платит при продаже недвижимости в 2011 году
  7. Сурки рассказали, когда придет весна
  8. Пенсии stand by
  9. Школьник устроил ДТП и гонялся за свидетелями
  10. Щель для пенсионеров
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Комментарии:" №7 от 18 февраля 2011
"Автоцентр" №7 от 14 февраля 2011
 
МЕТА
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...