Как вы поните, мы уже писали о вело-разработках компаний Honda и Subaru, на этот раз к компаниям вело-либителям присоединяется Lexus !?!?!? Данный производитель премиум сегмента Toyota, решил кардинально улучшить свои идеи – на протяжении последних нескольких лет, переходит к собственной, уникальной линии по всей линейке модельного ряда вместо устаревших клонов mercedes и поделок в стиле Toyota. Теперь Lexus хочет сделать то же самое для велосипедов с гибридной установкой.

После первого показа на 2009 Tokyo Motor Show, Lexus привел один из двух экземпляров в Великобританию для спонсорства Британского велопробега.

Just a quick recap: The LH-B’s body is made of carbon fiber, and it has an 8-speed electric gearbox.Вкратце: рама состоит из углеродного волокна и имеет 8-ступенчатую электрическую коробку передач. И не только это, элекро-двигатель на 240 Вт передает вращающий момент на переднее колесо, а велосипедист приводит в движение – заднее. Электроэнергия подается от 25,9 вольт литий-ионный аккумулятора, и мотор работает в двух режимах: ECO и силовой. Он даже имеет систему рекуперативного торможения.
Полноприводный велосипед от Lexus вряд-ли совершит революцию в производстве велосипедов, но оставит достаточно весомый след в истории…


Спецификация:

BICYCLE

Length (mm)

1,598

Width (mm)

425

Seat height (mm)

900

Wheelbase (mm)

1,080

Tyresize

20 x 1 3/8

Weight (kg)

17

ELECTRICAL PARTS

Motor output (W)

240


Batterytype

Lithium-ion


Batteryvoltage

25.9V/4.0Ah


Charge time

Approx. 2hrs

DRIVE PARTS

Gear system

Shimano 8-speed internal gear


Shift lever

Shimano dual control


Drive train

Belt drive