This version of the page http://www.usaid.kiev.ua/b10/'-'-t127/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-12. The original page over time could change.
США - визы, работа, ПМЖ, Work and Travel, Green Card - "Бесценный доллар" - документальный фильм
США - визы, работа, ПМЖ, Work and Travel, Green Card
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Февраля 12, 2011, 12:13:47 am

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
День рождение форума. Форум создан. Добро пожаловать!
794 Сообщений в 190 Тем от 596 Пользователей
Последний пользователь: Peter2011
  США - визы, работа, ПМЖ, Work and Travel, Green Card
  США
  США как государство
  "Бесценный доллар" - документальный фильм
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: "Бесценный доллар" - документальный фильм  (Прочитано 5527 раз)
Jim Carry
Форумчанин


Reputation: 171
Сообщений: 51


"Бесценный доллар" - документальный фильм
« : Мая 05, 2009, 05:40:22 pm »

документальный фильм - бесценный доллар, снятый российским журналистом. Своего рода "журналистское расследование" на тему "почему в америке жить хорошо" а конкретно - как и почему доллар стал более серьезным оружием, нежели все пушки и бомбы вместе взятые. Лично я просмотрел это кино и рекомендовал бы каждому это сделать. Трудно сказать, как все было на самом деле, но лично мне все рассказанное кажется очень убедительным. Разве что настораживают слова, произнесенные автором в конце фильма...

http://rapidshare.com/files/106633376/bescenny.dollar.part1.rar
http://rapidshare.com/files/106633342/bescenny.dollar.part2.rar
http://rapidshare.com/files/106633374/bescenny.dollar.part3.rar
http://rapidshare.com/files/106633197/bescenny.dollar.part4.rar

"Let me issue and control a nation's money and I care not who writes the laws." - это сказал Amshall Rothschild. В фильме на известных всем нам примерах показано, что сие слова означают на самом деле.
Записан
Soulfly
Форумчанин


Reputation: 156
Сообщений: 56


Re: "Бесценный доллар" - документальный фильм
« Ответ #1 : Мая 05, 2009, 05:44:43 pm »

вот захотелось в кои то веки фильм скачать с рапидшаре, первую часть скачал? а вторую пишут ждите 88 минут (я ж через 88 минут забуду!)или станьте премиум мембер.
А что нет совсем холявного хостинга куда можно класть и качать без ограничений?
хА! а вот и альтернатива:
http://rutube.ru/tracks/497088.html?v=66bb08ead2e0c2fb2fa31317997959d7
Записан
Alexandr
Форумчанин


Reputation: 289
Сообщений: 128



Re: "Бесценный доллар" - документальный фильм
« Ответ #2 : Мая 05, 2009, 05:48:40 pm »

Moe мнение такое. Фильм основан на реальных фактах, но информация, на которую делается акцент, очень далека от действительности. Я не знаю, можно ли по долларовой купюре определить, из какой страны она ввезена. Может быть и можно, но смысл этого мне непонятен. Еще более мне непонятно, зачем изымать такую купюру из обращения, если она попала в США. На счет того, что доллары, находящиеся за границей, отличаются от долларов, находящихся в США, я вообще не понял. Они что хотят этим сказать? Что если из-за границы привести в США пачку долларов, то на нее можно будет купить меньше, чем на такую же американскую пачку? Но ведь это просто наглая ложь! Весь фильм построен по желто-прессному принципу. Какие-то факты, интервью, непонятно как сделаные на основе этого выводы... Ну а растущие на деревьях и валяющиеся на тротуаре доллары - лишь задумка режиссера для дополнительной драматизации и усиления эффекта правдоподобности (ведь все россияне знают, что в США доллары валяются на улице и растут на деревьях и кустах). Фильм расчитан на россиского зрителя. Основная цель - отвлечь внимание от внутренних проблем России. Типа, посмотрите, как все плохо в Америке. Наши проблемы по сравнению с ними - просто цветочки.
Записан
Soulfly
Форумчанин


Reputation: 156
Сообщений: 56


Re: "Бесценный доллар" - документальный фильм
« Ответ #3 : Мая 05, 2009, 05:57:08 pm »

Цитата: Alexandr от Мая 05, 2009, 05:48:40 pm
Фильм расчитан на россиского зрителя. Основная цель - отвлечь внимание от внутренних проблем России. Типа, посмотрите, как все плохо в Америке. Наши проблемы по сравнению с ними - просто цветочки.

Изложенные в фильме факты секретом не являются, но месседж этой антиамериканской агитки, по-моему, такой:
"Американцы живут лучше нас не потому, что работают эффективнее, пьянствуют меньше и закон уважают гораздо больше, а потому что придумали систему, как ни фига не делая, облапошивать весь мир, в том числе и честных, добрых, доверчивых голубоглазых нас!"

Возможно, фильм конкретно-заказной, но очень может быть, что сделан честно в духе нынешней антиамериканской паранойи, что расцвела в России.
Хотя, местами зрителя откровенно дурят, расчитывая, что он не думает дальше одного хода.

-- Например, объясняют, что Америка "нагрела" разрушенную послевоенную Европу своим планом Маршалла. Вопрос, утонула ли окончательно Европа в дерьме после американской помощи, или все-таки быстро восстановила экономику, авторами похерен - типа, кого интересуют такие мелочи?
-- Или кондовая история про деревню. На самом-то деле всё было наоборот! Российский кузнец фигачил безостановочно столько монет, что монеты всё больше теряли товарное обеспечение, и "деревенский люд" сам стал искать "крепкие" деньги другой деревни.
-- История про посаженного в тюрягу миллионера - это вообще перл! Что этим хотели сказать? Нагло ворующие в Америке могут очень даже плохо кончить, в России им - раздолье, в Таиланде, видимо, тоже, и виновата в этом каким-то боком Америка
-- Или уличный рефрен "Ощущаете ли вы падение доллара?".
Какое "падение доллара"? Ну да, с 2000 года доллар подешевел относительно евро вдвое. Как простой американец должен это ощущать, если он не ездит в Европу, а основные расходы его - жилье, страховки, услуги, еда местного производства, плата за обучение детей в американских унивеситетах и т.п.? Насчет цен на автомобили - авторы фильма "забыли" упомянуть, что американский авторынок - крупнейший в мире, и прибыли здесь достигаются объемами продаж. Но конкуренция жесточайшая, и войти на этот рынок очень тяжело, - французы и итальянцы вообще не смогли. Подними немцы/шведы/англичане цены вдвое - их быстро выдавят с американского рынка, а вернуться - займет годы...
-- Ну и, насчет того, что эмиссия доллара намного превышает запасы США. А если вдуматься, может ли быть иначе? Даже самая могучая страна не может быть богаче всех остальных стран, вместе взятых. Если бы Штаты выпускали только абсолютно обеспеченные деньги, их бы элементарно не хватило для расчетов между другими странами. В мире больших денег репутация гораздо важнее самих выпущеных денег:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/02/15/31823490
Но зачем российскому обывателю это знать?
Записан
Jim Carry
Форумчанин


Reputation: 171
Сообщений: 51


Re: "Бесценный доллар" - документальный фильм
« Ответ #4 : Мая 05, 2009, 06:00:29 pm »

Еще один фильм на эту тему, но несколько с другой стороны, а, в конечном итоге, все о том же - Федеральная Резервная Система в США это "частная" фирма
http://future.fcos.ru/content/view/195/272/
Фильмы эти расчитаны на российских граждан внутри России.
А их цель довольно проста. Очень "упитанным" нефтедолларами ребяткам внутри
Садового кольца хочется создать в России ЧАСТНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК
и проделывать самим все те "нехорошие" поступки, которые "присущи" Федеральной
Резервной Системе США по их понятиям. Кстати, ведущий фильма больше похож не на работника средств массовой информации, а на работника спецслужб.
Записан
Alexandr
Форумчанин


Reputation: 289
Сообщений: 128



Re: "Бесценный доллар" - документальный фильм
« Ответ #5 : Мая 05, 2009, 06:14:54 pm »

Вы уверены, что внимательно его посмотрели? Наши неплохо разошлись с опровержениями http://anti-zeitgeistmovie.info/ - на сайте такие же граждане как и мы решили покопаться в истории и нашли множество фактов того, что в фильме далеко не всё правда.
Записан
Soulfly
Форумчанин


Reputation: 156
Сообщений: 56


Re: "Бесценный доллар" - документальный фильм
« Ответ #6 : Мая 05, 2009, 06:16:51 pm »

Интересно было бы узнать по поводу изъятия долларов, пожалуйста поясните, как это технически происходит. Т.е. если иностранный турист купил в Америке пирожок, к продавцу подходит человек в черном и говорит "Я изымаю эту купюру, т.к. она привезена из-за границы." Еще интересно, что будет, если турист вдруг расплатился карточкой. 
Записан
Alexandr
Форумчанин


Reputation: 289
Сообщений: 128



Re: "Бесценный доллар" - документальный фильм
« Ответ #7 : Мая 05, 2009, 06:23:47 pm »

Мне кажется, что по этому поводу в фильме переборщили. Начиная с того, что подавляющая часть денежного обмена вообще идёт без бумажек (а значит сама идея меток - бесмыссленна - в чемодане в страну могут привезти пару десятков миллионов, а переводом со счёта на счёт - сотни миллиардов без всяких пробем - и потом (если вдруг очень надо) - обналичить их внутри страны ... и продолжая тем, что даже если бы какие-либо метки и имели место - редкий случай, но mister совершенно прав - чтобы изьять доллар из обращения надо сначала кому-то за этот доллар отдать товар, а потом этот доллар уничтожить .. в чём при этом разница между уничтожением "внутреннего" и "внешнего" долларов - совершенно непонятно.
Записан
grfr
Турист


Reputation: 101
Сообщений: 1


Re: "Бесценный доллар" - документальный фильм
« Ответ #8 : Мая 08, 2010, 01:42:23 pm »

Все, что рассказано в этом фильме - чистая правда. Что касается изъятия долларов, которые вернулись в Америку из других стран. Абсолютно верно, Америка печатает доллары, помеченные для той страны, куда они предназначены для экспорта. Каждый день десятки тонн нарезанной зеленой бумаги самолетами развозятся по странам мира. Все эти купюры помечены только для той страны, куда они летят. Вы никогда не читали на товарах из Америки - "не для продажи на территории сша"? Американские долларовые бумажки - такой же товар. Надо избавиться от понимания американских денег, как валютно-обменных ценных бумаг. Американские доллары - такой же товар, как сигареты, куриные окорочка и т.п. Тогда и станет понятно, что эти зеленые бумажки, экспортируемые так же как и сигареты, тоже не для распространения в США. Кто еще сомневается, предлагаю провести эксперимент - или сами слетайте в США или попросите кого-либо привезти вам долларовые бумажки из самих штатов. Пойдите с ними в наш обменник, попробуйте их обменять. Если работник обменника не лох, он потрудится задать Вам вопрос - откуда у вас бумажки из америки. Может сердобольно обменять, а может -  и нет, т.к. не должны они ходить в обращении в России. Помечены по-другому.
Фильм хороший. Но мало таких на наших зомбо-каналах в зомбо-ящике. Пипл должен хавать то, что ему дают. Нечего мозги напрягать, работайте, негры, солнце еще высоко, и не задавайте лишних вопроосов...
« Последнее редактирование: Мая 08, 2010, 02:04:58 pm от grfr » Записан
Страниц: [1]  
« предыдущая тема следующая тема »
 

"І чужому навчайтесь, і свого не цурайтесь" (Тарас Шевченко) Powered by SMF 2.0 Beta 3.1 Public | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC | Карта сайта Статьи партнеров
авиаперевозки владивосток.