This version of the page http://krast.kiev.ua/vidy-krovatei.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-12. The original page over time could change.
Какие бывают кровати? - Двуспальные кровати, односпальные кровати из ДСП, кровати из металла, надувные кровати, водонаполняемые кровати
098-4444-383

Модельный ряд кроватей

Прежде чем купить кровать, узнайте какие бывают кровати?


По размеру – двуспальные кровати, односпальные

-одиночные кровати- ширина 80 или 90см, полуторные- 140см- достаточные для двух взрослых человек нормального телосложения, двухспальные- 160 и 180 см . Стандартная длина- 200см, в СССР-190см. Важный момент – минимальная длина кровати- рост человека + 10см, если пользоваться небольшими подушками, лучше 15-20см. Высота кровати обычно равна высоте стула – 45см, вместе с матрасом. Пружинные матрасы- обычная высота от 16 см до 22 см., латексные от 10см до 20см.

По материалу изготовления:

Деревянные кровати – сосна, ольха, бук, ясень, дуб. Стоимость возрастает в порядке перечисления пород дерева. Недостаток сосны- склонна к растрескиванию, ольха- порода дерева мягкая. Дуб, бук и ясень – прочные, твердые и ценные породы дерева.

Кровати из фанеры, сертифицированной для жилых помещений и покрытые шпоном ценных пород дерева не уступают по прочности и надежности кроватям из массива древесины, не имеют недостатков натурального дерева.

Кровати из ДСП , типа BRW- самые распространенные, недорогие, не очень прочные.

Кровати из металла холодные при прикосновении, могут скрипеть, если соединения частей не самоклинящиеся , то требуют систематической подтяжки соединений, как правило этого никто не делает - других забот хватает.

Надувные кровати китайского производства- без комментариев. Водонаполненные кровати с подогревом – дорогая экзотика.

По функциональности.

Классические могут доукомплектовываться выдвижными ящиками на колесиках, выдвигаемыми в боковую сторону или в сторону изножья, если позволяет место в комнате. Кровати с подъемным механизмом на газовых амортизаторах « Трансформеры» в коробе под кроватью получить пространство равное еще одному шкафу, не занимая лишнего места.

Двухъярусные и шкафы-кровати, при отсутствии жизненного пространства – необходимость.

Кровати со сплошным глухим изголовьем – историческая традиция, в средние века такое изголовье предохраняло от сквозняков, кровати знатных особ накрывались балдахином. Современные кровати в стиле минимализма – обычно представляют собой подиум на котором расположен матрас, с невысоким изголовьем и низким изножьем, двухспальные кровати - могут иметь среднюю перекладину с дополнительной опорной ножкой посередине.

Покупатели ценящие надежность и экологичность вещей останавливают свой выбор на кроватях с натурального дерева твердых пород.

Отдельно о ламельных основаниях кроватей. Ламели изготавливаются из фанеры и имеют дугообразную форму, позволяющую амортизировать большие нагрузки на ограниченную площадь матраса, но основная их функция – вентиляция нижней половины матраса. При отсутствии вентиляции, матрас постепенно набирает влагу в нижем настиле, выделяемую человеком во время сна. Поэтому матрацы необходимо переворачивать для равномерности нагрузок на пружины и настилающие слои , что увеличивает их срок эксплуатации, а также нижний слой оказавшись сверху отдаст накопленную влажность.

По цене
Стоимость кроватей прямопропорциональна сложности изготовления, стоимости материалов и комплектующих из которых они изготовлены. Деревянные кровати из сосны и ольхи намного дешевле чем кровати из дуба или ясеня. Недорогие кровати из дуба можно заказать у нас. Для требовательных покупателей мы изготавливаем кровати соответстующей цены и качества.

Комоды, тумбочки, прихожая

Модельный ряд кроватей

Из чего лучше сделать кровать? - Свойства древесины, что относится к твердым и мягким породам

Какие бывают матрасы

Назад к статьям

На главную