This version of the page http://www.metr-ff.com.ua/fsh55.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-11. The original page over time could change.
Фэн-шуй Вашего дома

Фэн-шуй Вашего дома. Линн Дениза

То, что является хламом для одного человека, может не являться таковым для другого. Если какая-то вещь вам нравится или же вы ею пользуетесь, то она не имеет никакого отношения к тому, что называют хламом. А также то, что является ненужной вещью в одной части дома, может вполне пригодиться в другой части дома.

СИНДРОМ ПОД НАЗВАНИЕМ "Я ЖЕ В СВОЕМ ДОМЕ"

Когда мы не хотим, чтобы кто-то приходил к нам в дом из-за того, что у нас там беспорядок, или когда кто-то случайно зашел к нам и мы извиняемся за то, что у нас в доме беспорядок, мы таким образом идентифицируем наш дом. Иногда эта форма идентификации может быть чрезмерной.

Я прибыла в новый дом моей клиентки для консультации по фэн-шуй. Я увидела ее в окне, и, пока я шла к ней, мы помахали друг другу руками. Я ждала у парадной двери, ожидая, что она быстро откроет ее. Прошла уже одна минута. Я подумала, что она, возможно, ждет, что позвоню, и поэтому я нажала кнопку звонка. И продолжала ждать. Ответа не последовало. Наконец я громко постучала в дверь, и только после этого она открыла ее.

Позднее во время консультации я указала ей на этот случай, как на пример замедленной реакции на открывание двери. Она объяснила мне, что не сделала этого сразу, потому что начала наводить в доме порядок. Я посмотрела на нее. Ее волосы выглядели взъерошенными, по ее колготкам ползли "стрелки", а шов на ее платье разошелся... но ее дом выглядел опрятным. Я поняла, что она куда больше идентифицирует себя со своим домом, а не со своим физическим телом. Ее дом был для нее главным в этом мире.

Нет ничего плохого в том, что вы гордитесь своим домом. Это совершенно естественно. Однако если брать в расчет ваше духовное начало, то надо отметить, что вы не являетесь домом или своей собственностью. Вы обладаете этими вещами. Они оказывают на вас влияние, но они не являются тем, что есть вы. Когда вы расчищаете завалы в своем доме и освобождаетесь от ненужных вещей, обратите внимание на то, как ваше "я" связано с вещами в вашем доме.

ПОЧЕМУ ХЛАМ И БЕСПОРЯДОК В ДОМЕ МОГУТ СТАТЬ ПРОБЛЕМОЙ

Беспорядок в доме и накопленный в хлам препятствуют потокам живительной энергии, растекающимся по вашему дому. Более того, они могут свести на нет силу этих энергетических потоков. На самом деле куда лучше чувствовать, что ты вязнешь в самом настоящем болоте и при этом сближаешься с природой, чем погрязнуть в разном барахле. Вдобавок ко всему беспорядок и хлам в доме часто бывают связаны с нерешенными комплексами, сохранившимися у нас с прошлых лет. Каждый раз, когда вы проходите мимо какой-то ненужной вещи, она забирает у вас вашу энергию, в которой заключена ваша жизненная сила, потому что каждый раз ваше подсознание травмирует воспоминание о неудавшемся браке, утраченных грезах или неверно сделанном в жизни выборе.

Вернуться назад || Читать дальше