This version of the page http://dmeti.dp.ua/?mod=div&id=2021 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-10. The original page over time could change.
Сайт Национальной Металлургической академии Украины
UA    RU    EN

Главная

Контакты

Факультеты

Кафедры

Адмнистрация

История

Новости

Приемная комиссия

Подготовительные курсы

Болонский процесс

Наука

Международные проекты

Информация

Авторизация

Имя пользователя

Пароль

НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УКРАИНЫ

Кафедры   Кафедра автоматизации производственных процессов (АПП)

Кафедра автоматизации производственных процессов (АПП)

Заведующий кафедрой: Егоров Александр Петрович

Контакты:

Адрес: Кафедра АПП (комн. 160), НМетАУ, просп. Гагарина, 4, г. Днепропетровск, 49005.

E-mail: iapp@ua.fm

Телефон: 056-374-83-20


Кафедра АПП Национальной металлургической академии Украины создана приказом Министра высшего и среднего образования Украинской ССР N 518 от 22.10.1960 г.

Сегодня она является одной из ведущих кафедр НМетАУ и осуществляет подготовку бакалавров, специалистов и магистров на факультете компьютерных систем, энергетики и автоматизации. Кафедра АПП по лицензии МОН Украины осуществляет набор 50 абитуриентов в бакалаврат по направлению 0925 - "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии". Срок обучения в бакалаврате составляет 4 года, подготовка специалистов и магистров после бакалаврата длится 1 год. Для младших специалистов, которые получили образование по этому направлению, срок образования может быть сокращен на 2 года.

Профессорско-преподавательский состав кафедры представлен высококвалифицированными специалистами, которые имеют богатый опыт практической работы в области автоматизации производственных процессов металлургической отрасли. Среди них 2 профессора, доктора технических наук и 12 доцентов, кандидатов технических наук, 2 лауреата Государственной премии Украины в области науки и техники, 1 Заслуженный Деятель науки и техники Украины.

Кафедру отличает достаточно высокий уровень материально-технического обеспечения учебного процесса. Обучение осуществляется в трех лекционных залах, которые оборудованы специализированными техническими средствами и современной проекционной техникой; трех учебных лабораториях измерительной техники и технических средств АСУТП; трех компьютерных классах.

По окончании обучения выпускники кафедры могут работать на любых промышленных предприятиях Украины специалистами по электронике и программированию в отделах КИП и А, занимать руководящие должности в службах автоматизации и КИП. Полученные знания и приобретенные навыки практической работы по автоматизации производственных процессов, достаточный уровень владения компьютерной техники и информационными технологиями обеспечивают мобильность наших студентов и позволяют им продолжать обучение в ведущих европейских высших учебных заведениях.



(C) 2006-2010 nmetau.edu.ua

Визитка

Специальности

Сотрудники

Новости

Консультации преподавателей

История

Учебно-методические издания

Наука