Мир еще борется, а Украина с кризисом уже разобралась

18.02.2010 - Сорока

Сороки нашего двора обратили внимание на то, что как-то мрачно и тоскливо выглядит наш народ. Сжался весь, погрустнел. Мы уж стали подумывать, как развеселить добрых и сердечных украинцев, но разве можно в Украине кому-то догнать и перегнать Юлию Тимошенко? Нет. Нельзя.

Догнать Тимошенко - это утопия! Она снова впереди паровоза и всего человечества. Пока это неразумное человечество тонет в кризисе и не знает, что предпринять для спасения экономик целых государств, она уже все уладила. У нее ведь все по расписанию. Документы в суд сдала, температуру померяла, на счета казначества глянула и подвела черту. Публично.

СМИ присутствовали и запечатлели сей исторический момент. Дело было так. Она, вся такая воздушная и стремительная, как пробка из бутылки с подогретым шампанским, пролетев над Банковой, гордо остановилась и заявила - все, ребята, отдыхайте, кризис в Украине закончился.

Надо сказать, что ребята от ее слов растерялись не на шутку. Такого коварства от нее никто не ожидал. Они шли, шли, готовились к настоящей войне против кризиса, ничего не забыли, даже нанесли на лица камуфляжную раскраску, а тут такой облом. А как же каша? Обоз?

Но надо знать наших ребят. Это они сначала тормозят, а потом начинают потихоньку оглядываься и роптать. Так было и в этот раз. Преданный новому президенту журналист, сразу же заявил, что Кризис поддержал победу Виктора Януковича и в знак солидарности сам покинул пределы нашей родины, поэтому попытку Юлии Владимировны приватизировать солидарность можно считать не состоявшейся.

Непреданный президентам журналист, нервно закурил и покинул ряды любопытных со словами: "Шибануло чем-то нашу статс даму. Это ж надо так переживать из-за какой-то статпогрешности!". И только преданные Юлии Владимировне представители СМИ понимающее закивали головами и стали задавать ей любимые вопросы о Викторе Януковиче и о том, зачем ему теперь президентство, если кризиса больше нет.

В виду того, что мы политикам не преданы вообще и нам реально по барабану с каким президентом и под какой кризис пасьянсы раскладывать, наша реакция на произошедшее была традиционной - мы непринужденно сбросили в полете лишний груз и весело полетели дальше. И такую легкость почувствовали, что и вам рекомендуем сбросить уныние и посмотреть на наших политиков с высоты птичьего полета...

Версия для печати

    Другие новости    

Бывший мер Москвы ищет страну для постоянного проживания

Подробнее


Профессора надеются, что студенты защитят их от реформы

Подробнее


"Свобода" заметила, что силовиков Украины интересуют ее деньги

Подробнее


Украинские политические сайты становятся советскими...

Подробнее


Российский Суд ликвидировал украинскую автономию

Подробнее


Случай с одесским гаишником совпал с закрытием украинской службы Би-Би-Си

Подробнее


Кто-то получит 124 миллиона долларов на демократизацию Украины

Подробнее


Белорусская оппозиция не опровергает документы, обнародованные КГБ

Подробнее


Украина готова учить других укреплять правосудие и безопасность

Подробнее


Китай купил американский банк

Подробнее


Украина не "ТЕ" даты не отмечает

Подробнее


В Украине снова запускают новый политический проект

Подробнее


Оппозиция продолжает душить предпринимателей в тисках своей "любви"

Подробнее


Белоруссия перестала покупать украинское пиво

Подробнее


Она - просто дружит, а они - лежат и манипулируют

Подробнее


Давайте поймем ЕГО правильно!

Подробнее


Выборы еще не скоро, а власть уже начинает бороться с потенциальными конкурентами.

Подробнее



Все новости










  2003-2011 Редакция "Сорока"
  Разработка и дизайн - УРА Internet
  При использовании материалов ссылка
  на www.40a.kiev.ua обязательна.

Разработка сайта в Киеве