This version of the page http://www.glasweb.com/index.php/default/day2010-11-03 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-08. The original page over time could change.
ГЛАС | НОВОСТИ | Главное: «Международные наблюдатели о выборах в Одессе»
НАЙТИ
АРХИВ
ПОДПИСКА
Вся лентаОбществоПолитикаБизнесСпортНедвижимостьПроиcшествияАвто

Опросы
Сокращают ли количество курильщиков предупреждающие надписи на пачках сигарет?
Да
Нет
Они влияют только на очень мнительных
Бизнес интересы все равно победят взывания Минздрава
Не курил, не курю, и вам не советую!
архив опросов





НОВОСТЬ ДНЯ

02.11 12:52   |   Общество   |   В Одессе

Международные наблюдатели о выборах в Одессе

Обязательный элемент демократических выборов – группы международных наблюдателей, которые следят за процессом голосования и подсчета голосов. Выборы в местные советы в Украине, конечно, вызвали заинтересованность международного сообщества, поэтому обозреватели присутствовали на многих избирательных участках. Например, организация «За справедливые выборы», объединившая юристов из нескольких европейских стран, провела 31 октября за кропотливой работой.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

02.11 16:06 |  Недетские страсти

И в этот раз национальная украинская забава под названием «выборы» прошла «в лучших традициях жанра»: то есть с мелкими и не очень конфликтами на избирательных участках и инцидентами, ставящими под угрозу саму легитимность процедуры народного волеизъявления на некоторых из них. И то, и другое было представлено «в полном ассортименте» на избирательном участке №05-281, что уютно расположился в обычном детском саду на улице Танкерной.

02.11 16:05 |  Ночь напряжений и недоразумений

Главная проблема практически всех участковых избирательных комиссий была самой предсказуемой: чрезвычайно большое количество бюллетеней. По сравнению с теми же президентскими выборами, которые проходили в начале этого года, число бланков увеличилось в пять раз, а вместе с этим в пять раз дольше длился и подсчет голосов. Плюс нервы, плюс плохая организация, плюс кое-где паника и как результат – крайне затянутый процесс подсчета голосов избирателей. В ночь с 31 октября на 1 ноября вместе с членами 281-й комиссии на участке ночевали и наши корреспонденты.

02.11 13:06 |  Утреннее голосование

31-го октября в Киевском районе првыми проголосовать на избирательные участки пришли, в основном, пенсионеры и студенты. До 8 часов утра на участке № 280 идет подготовка к голосованию: комиссия занимают свои места, идет выдача списков избирателей и бюллетеней для голосования. Члены избиркома тщательно проверяют урны для голосование и подсчитывают содержимое свертков с бланками. К народному волеизъявлению почти все готово.

02.11 13:05 |  Выборы без существенных нарушений

Выборы прошли честно, без существенных нарушений, – к такому выводу пришли наблюдатели от международных организаций СIS-EMO и «За справедливые выборы», которые следили за судьбоносным процессом в Одессе. По крайней мере то, что видели специалисты воочию, вполне их удовлетворило. Общение с председателями и членами избирательных комиссий, партийными наблюдателями, обзор списков и сама процедура голосования не вызвала с их стороны значительных нареканий.

02.11 13:03 |  Гурвиц сделал свой выбор

Дабы не ударить в грязь лицом, Эдуард Гурвиц все же пришел в воскресенье, 31-го октября, на избирательный участок, расположенный во второй школе-интернате. Правда, на сей раз его появление не анонсировалось управлением информации Одесского горсовета, как это было раньше. И тем не менее, пресса смогла заранее узнать о времени его появления на участке и прибыть туда вовремя.

ВСЕ НОВОСТИ В Одессе
Страница
12:37 |  Монумент борцам революции

Знают ли одесситы эти страницы истории своего родного города и обращают ли хоть какое-то внимание на монумент борцам революции, проходя мимо?

12:23 |  Удивительный город с не менее удивительной историей

Как только не нарекали это место в различные эпохи народы, населявшие его. Но вот уже более 200-от лет как этот невероятно красивый, обладающий особым, неповторимым шармом город носит имя Одесса.

10:56 |  «Переосвидетельствование» дает результаты

Сотрудники службы таможенной стражи совместно с сотрудниками ГАИ УМВС Украины во время проведения операции «Переосвидетельствование» обнаружили нарушения таможенных правил

10:47 |  Незаконные табачные изделия

Сразу семь попыток незаконного вывоза табачных изделий одним авиарейсом было зафиксировано работниками таможни в аэропорту «Борисполь».

10:39 |  Километр незаконной ткани

Таможенная служба возбудила уголовное дело по факту занижения стоимости ввозимого товара на сумму более чем полмиллиона гривен.

10:11 |  Обстановка на дорогах Одессы

За сутки по городу произошло 3 ДТП, в результате которых телесные повреждения получили 4 участника дорожного движения, из них 2 несовершеннолетних участника дорожного движения

07.02 20:16 |  Два юбилея

2011-й несет две знаменательные даты - 70 лет с начала Великой Отечественной войны и с начала обороны Одессы. Обе эти даты не должны пройти мимо общественного внимания, уверен Одесский городской голова Алексей Костусев. И немалую роль во всех мероприятиях, посвященных юбилейным датам Великой Отечественной, должны сыграть ветераны.

07.02 19:17 |  Качество жизни

Качество продуктов питания волнует каждого. У многих сложилось отрицательное мнение о продовольственных товарах отечественных производителей. Эти ошибочные представления попробовал развеять ведущий программы «Открытая студия Глас» Леонид Сущенко. В понедельник 7-го февраля у него в гостях побывали представители Одесской национальной академии пищевых технологий. Ученые отвечали на вопросы потребителей: о качестве, пользе и процессе изготовления пищевой продукции.

07.02 18:26 |  Слухи или правда?

Сообщение об увольнении вице-мэра Одессы Валерия Матковского в конце прошлой недели взбудоражило весь город. Слухи и домыслы о причинах этого увольнения стали темой для пересудов на выходных. Чтобы пролить свет на события мэр Одессы Алексей Костусев собрал у себя представителей средств массовой информации.

07.02 18:18 |  Знаменательные события вековой давности

7-го февраля 1920-го года в истории Одессы ознаменовалось несколькими важными событиями. Так в этот день советская власть, после тяжелой гражданской войны, надолго закрепилась в городе. Тогда же на юге Иркутской области, на берегу реки Ушаковки, без суда и следствия был расстрелян Верховный правитель России 1918 – 1920 годов, руководитель Белого движения, в прошлом командующий Черноморским флотом, адмирал Александр Васильевич Колчак. Кстати, его мать - Ольга Колчак - происходила из одесской купеческой семьи.

Страницы:
день назад день вперед