This version of the page http://www.nua.kharkov.ua/sm_vip.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-07. The original page over time could change.
Народная украинская академия
 Наши конкурентные преимущества Выпускникам  
Поступающим Как нас найти

Выпускники о факультете «Социальный менеджмент»

Дмитрий Недогонов, выпускник 2005 г., : директор департамента по персоналу АО «УПЭК»:
– Факультет для меня стал второй семьей.
Хочу сказать, что знания, которые даются на факультете «Социальный менеджмент», позволяют уверенно чувствовать себя не только на рабочем месте, но и в жизни, адекватно оценивать реально существующее положение вещей «на выходе» из вуза.
А если говорить кратко, то это лучший факультет, который вообще может быть.

Инна Сабатовская, выпускница 2000 года:
– Когда я пришла в НУА, однозначно решила поступать на факультет «Социальный менеджмент». Интуиция меня не подвела: прекрасная атмосфера, интересная учебная программа и внеаудиторная деятельность. И еще – внимание преподавателей ко мне как к личности, к моим успехам и проблемам, к моему профессиональному росту и трудоустройству. На момент получения диплома магистра (а выпускники «СМ» получали их первыми!), помимо предложения остаться работать в академии, у меня было еще два (спасибо лаборатории планирования карьеры за одно из предложений, с этим предприятием мы сотрудничаем по сей день). Я выбрала должность заместителя декана родного факультета, у меня была прекрасная возможность в течение 5 лет самореализоваться! Здесь применяются (надеюсь, удачно) полученные знания в области психологии и социологии, ряда управленческих дисциплин (все-таки административное подразделение!). А что касается карьерных планов, то они получают свою реализацию в аспирантуре НУА.
Пользуясь случаем, не могу не сказать о том, что именно студенты «СМ» являются для меня самыми любимыми, близкими и родными. Они достигают и еще достигнут больших профессиональных и жизненных успехов!

Антон Козаков, выпускник 2003 г., начальник отдела подбора и адаптации персонала ООО «ТНК «Омега-Автопоставка»:
– Факультет «Социальный менеджмент» сыграл очень важную роль в моей жизни. Прежде всего, потому, что полученное образование помогло мне сделать профессиональный выбор. Сегодня я менеджер по персоналу  крупной компании «Омега – Автопоставка». Работая по специальности, применяю знания, которые приобрел в вузе. Приходилось даже возвращаться  к конспектам, чтобы посмотреть интересующую информацию.
Не забуду слова первого декана факультета Лобаневой В.В., когда на подкурсах она спросила: «Хочешь учиться? Будешь!». И вот пролетели пять незабываемых лет учебы на самом дружном факультете. За эти пять лет чувствуешь, как  ты изменяешься, формируешься как профессионал, как личность, находишь свое личное счастье...
Факультет «СМ» отличается духом сплоченности и единства. Студенты имеют хорошие возможности для общения, т.к. сам факультет небольшой.
Специальность «Управление персоналом» становится все более востребована на рынке труда. Сегодня при устройстве на работу предпочтение отдается специалистам именно с такой специализацией, которая дается на факультете, – «Социология управления». Базы практик и стажировок позволяют студентам начинать отрабатывать профессиональные навыки и умения еще в вузе. Остальное зависит от самого студента.

Екатерина Остапчук, выпускница 2005 г., управляющий консультант международной консалтинговой компании «Neumann Partners»:
Я считаю, что базовое образование определяет стиль мышления на всю жизнь. Визуально я представляю себе процесс обучения на факультете как нанизывание на своеобразный стержень (личность человека) опыта, знаний, поучительных ситуаций.

Прежде всего, факультет «СМ» – это потрясающие люди, и я благодарна судьбе, что они позволили разделить с ними радость, научные интересы и многое другое. Не проходит и дня, чтобы я не вспомнила о наших преподавателях, поскольку их советы использую каждый день в своей работе.
Конечно же, я получила знания, но в моем понимании знание складывается из множества вещей. Это не просто информация, заученная в форме текста и  заложенная в голове. Это осознанные активные действия по развитию и использованию информации в тех ситуациях, где это необходимо. Поэтому думаю, что информация, которую я получила за пять лет, будет еще долгие годы превращаться в знание.
Факультет научил меня  мудрости в отношениях, стремлениях, самооценке. И главное, чему учит «СМ», – быть человечным во всех ситуациях.

Телефоны:
Приемная комиссия: Тел.: (057)704-10-37
Наш адрес:
61000, г. Харьков-24, ул. Лермонтовская, 27 ХГУ "НУА"
E-mail:
rector@nua.kharkov.ua