This version of the page http://smi.liga.net/themes/IB100275.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-05. The original page over time could change.
Игорь Диденко останется под стражей - Актуальная тема // Мониторинг СМИ
 
 
Медиа-новости
04.02.2011 В Уанете насчитали 11,3 млн. пользователей
04.02.2011 "Наши" - новое travel-шоу на Интере
04.02.2011 В Украине создан Индустриальный комитет наружной рекламы
04.02.2011 У Киселева поговорят о Ельцине, образовании и патриотизме
04.02.2011 "News Corp." решила избавиться от "MySpace"
все новости >>
 
Блоги
Владимир Золоторев
политический аналитик
Поможет ли кому-то Конституционная ассамблея?
04.02
Сахар снова дорожает Что важнее: стабильный курс или инфляция? Терроризм превратили в игрушку В Украине идет коммунальная революция Украина вступила в нефтяное противостояние с ЕС Суркиса оставили в покое. Евро-2012 не заберут
 
MarketGid
Загрузка...
 
Новости МедиаБизнеса
    Inter.ua обзавелся мобильной версией, - «МедиаБизнес» Симоненко предлагает существенно ограничить рекламу лекарств, - news.ligazakon.ua «Интер» запускает проект о живущих за рубежом украинцах, - «МедиаБизнес» За поздравление Юлии Тимошенко телеканалу 1+1 грозит штраф на 300 тыс грн, - delo.ua На каирский офис телеканала «Аль-Джазира» совершено нападение, - lenta.ru
 

 
НОВОСТИ на эту же тему:
Фесенко прогнозирует выборы Рады в следующем году
Мониторинг СМИ: Самые важные и яркие моменты 2010 года
Янукович назвал парламентскую драку перекосом в дискуссии
Регионал - бютовцам: Зачем было выставлять на драку старых и слабых?
Лозинский утверждает, что убитый им мужчина готовился уничтожать врагов
Вячеслава Кириленко вызывают в прокуратуру
Томенко предлагает Януковичу начинать со своих подчиненных
 
Актуальная тема
21.07.2010

Игорь Диденко останется под стражей

Апелляционный суд Киева вчера отказался изменить бывшему первому заместителю председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игорю Диденко меру пресечения и освободить его из-под стражи. Таким образом в силе осталось решение Печерского суда столицы, принятое 12 июля, согласно которому господин Диденко будет находиться в следственном изоляторе в течение двух месяцев, пока СБУ расследует законность прошлогодних январских сделок "Газпрома" и "Нефтегаза" по покупке 11 млрд. куб. м газа, принадлежащего трейдеру "РосУкрЭнерго".

Как отмечает газета "Экономические известия", господин Диденко и его адвокаты недовольны таким развитием событий и считают решение Апелляционного суда предвзятым. Иного мнения придерживаются в суде, где утверждают, что адвокаты не привели должных доказательств в пользу необходимости отмены решения об аресте их подзащитного.

"Предвзятость этого постановления заключается в том, что судья Печерского суда еще до судебного заседания фактически относилась к нему как к преступнику, – цитирует адвоката Игоря Степанов "Коммерсант". Он также заверил суд, что Игорь Диденко "добросовестно выполнял свои процессуальные обязанности" и являлся на допросы к следователю "по первому звонку".

В конце своего выступления адвокаты сообщили суду, что 34 народных депутата и "несколько граждан, имеющих звание Героя Украины, готовы взять Игоря Диденко на поруки и гарантировать его надлежащее процессуальное поведение".

Как бы там ни было, следственные органы могут не беспокоиться, что бывший руководитель "Нефтегаза" исчезнет из их поля зрения, пока они выясняют роль высоких должностных лиц из Украины и России в резонансной газовой сделке. Анализ ее обстоятельств, как сообщали "і", уже позволил Стокгольмскому арбитражу вынести вердикт, согласно которому "Нефтегаз" обязан вернуть "РосУкрЭнерго" 11 млрд. куб. м газа и передать трейдеру еще 1,1 млрд. куб. м в качестве компенсации упущенной выгоды.

Сидевшего на скамье подсудимого Игоря Диденко переполняли эмоции. "Я нахожусь в абсолютно непригодных для жизни и существования условиях! Я вас приглашаю: воспользуйтесь, пожалуйста, своими связями и служебным положением и сходите все вместе на экскурсию в СИЗО. Там же страшно взять в руки ложку или чашку, оттуда люди выходят законченными инвалидами!" – кричал судьям Игорь Диденко.

Напомним, 10 июня в отношении Игоря Диденко было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 ("присвоение, растрата чужого имущества в особо крупных размерах") УК. Ему инкриминируют присвоение 11 млрд. кубометров газа RosUkrEnergo (RUE), в частности, подписание соглашений о продаже газа RUE "Газпрому" без согласия НАК "Нафтогаз Украины", а также соглашения №198 от 13 марта 2009 года, согласно которому НАК была обязана заплатить RUE штрафные санкции в размере 0,3% от стоимости газа за день просрочки его возврата. 12 июля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца


Распечатать
 
На ту же тему:
Интриги, скандалы, сенсации украинской политики
Корреспондент Двигатели процесса
Сегодня Янукович после эфиров рассказывал анекдоты о политиках, а Кравчук просил отпустить его с ток-шоу на охоту
День Объединяться: как, с кем и зачем
Профиль Репрессии как специальная реформа для украинской элиты
Комсомольская правда в Украине Как живут бывшие кандидаты в президенты
День ...Уже 5 минут до "расстрела"
Комсомольская правда в Украине "Оранжевые" грезы и политические грозы
Сегодня Главные события-2010: новая власть, жара, Евро-2012 и продуктовая паника
День Политические итоги года: шаг вперед - два назад
День Оппозиционер звучит ...страшно?
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Настоящая фамилия Януковича - Иванов
  2. "Упрощенка" доживает последние дни
  3. Депозиты "заморозят" весной?
  4. Шесть главных ловушек при покупке квартиры у застройщика
  5. "Извините, что мы вас убиваем"
  6. Налоговый кодекс: первые жертвы
  7. Уволенный за "телячью мову" гаишник крутит гайки, а "инспектор Дуля" ловит браконьеров
  8. Пенсионеры продают дачи из-за подорожавших маршруток
  9. В ЕС - без виз. Ждем новые загранпаспорта
  10. Запрет забирать досрочно депозиты обрадует банки и понизит процент кредитов
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Комментарии:" №5 от 4 февраля 2011
 
МЕТА
Загрузка...