This version of the page http://smi.liga.net/reviews/IR100218.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-05. The original page over time could change.
Блиц-обзор прессы за 03.11.2010 - Обзор прессы // Мониторинг СМИ
 
 
Медиа-новости
04.02.2011 В Уанете насчитали 11,3 млн. пользователей
04.02.2011 "Наши" - новое travel-шоу на Интере
04.02.2011 В Украине создан Индустриальный комитет наружной рекламы
04.02.2011 У Киселева поговорят о Ельцине, образовании и патриотизме
04.02.2011 "News Corp." решила избавиться от "MySpace"
все новости >>
 
Блоги
Владимир Золоторев
политический аналитик
Поможет ли кому-то Конституционная ассамблея?
04.02
Сахар снова дорожает Что важнее: стабильный курс или инфляция? Терроризм превратили в игрушку В Украине идет коммунальная революция Украина вступила в нефтяное противостояние с ЕС Суркиса оставили в покое. Евро-2012 не заберут
 
MarketGid
Загрузка...
 
Новости МедиаБизнеса
    Inter.ua обзавелся мобильной версией, - «МедиаБизнес» Симоненко предлагает существенно ограничить рекламу лекарств, - news.ligazakon.ua «Интер» запускает проект о живущих за рубежом украинцах, - «МедиаБизнес» За поздравление Юлии Тимошенко телеканалу 1+1 грозит штраф на 300 тыс грн, - delo.ua На каирский офис телеканала «Аль-Джазира» совершено нападение, - lenta.ru
 

 
Блиц-обзор прессы
03.11.2010

"Деловая столица"

Граница на крючке. Главной задачей реформирования деятельности таможенной службы, как указывается в концепции "Лицом к людям", является улучшение условий внешней торговли. Способствовать этому должна модернизация и оптимизация работы таможен и максимальное упрощение процедур оформления импорта. В ведомстве Игоря Калетника считают, что повысить эффективность работы таможни невозможно без расширения ее функций. Среди главных желаний ГТСУ - получение права на оперативно-розыскную работу, создание под своим крылом "единого окна" по проведению санитарного, эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного и экологического контроля, а также возвращение ранее утраченного эксклюзивного права на продажу таможенного конфиската.

Инвесторы сменили приоритеты. Этот год бьет рекорды по объемам движения капиталов. По предварительным оценкам НБУ, в январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. приток прямых иностранных инвестиций увеличился на четверть, а отток вырос вшестеро. Тем не менее позитивное сальдо таких операций составило $3,6 млрд. грн. Причем большинство этих средств было вложено в энергетические и промышленные предприятия, что, как считают эксперты, даст толчок к восстановлению экономики.

Гены советского атома. На прошлой неделе Киев принял окончательное решение строить завод по производству ядерного топлива вместе с Москвой. В рамках этого проекта россияне обязались передать Украине свои основные ядерные технологии. Но воспользоваться ими наша страна сможет лишь теоретически. Поскольку в ближайшие десятилетия Москве не интересно создавать с Украиной подобное СП.

"Дело"

Партия регионов готовит парламентские выборы на 2011 год. Конституционный Суд в ближайший месяц назовет дату следующих парламентских выборов. Новая избирательная кампания может стартовать уже в начале следующего года.

Зернотрейдеры не подали заявки на квоты для экспорта зерна. Зернотрейдеры не подали ни одной заявки на получение от правительства разрешений на экспорт.

Банки не компенсируют ценности, украденные из сейфов с помощью поддельного решения суда. Банки опять подверглись атаке мошенников. На этот раз преступники не покушались на деньги кассы или карточные счета, а полезли в банковские сейфы.

Подорожание топлива в начале ноября - это только начало. Есть основание полагать, что рост цен на бензин 2 ноября на 10 копеек - это только начало.

Не задавить бы легальный бизнес. Руководитель рабочей группы Американской Торговой Палаты по вопросам Налогового кодекса Вячеслав Власов считает, что проекте НК не устранены преграды, мешающие прозрачному бизнесу в полной мере воспользоваться преимуществами нового Кодекса.

"Газета по-киевски"

Как Киев готовится к новогодним праздникам. До Нового года еще два месяца, а на прилавках киевских рынков и магазинов уже начинают появляться новогодние игрушки, украшения и сувениры.

Кто знает все? Старики и дети. Удивительно, насколько похожи по-детски непосредственные старики и не по возрасту мудрые дети. Так вышло, что основу этой подборки составили замечательные посты о старости и детстве.

Зато гречка под контролем. Несколько дней назад Николай Азаров в прямом эфире одного из каналов рассказывал, что разница между Украиной и ведущими странами мира не так велика, как кажется.

Чиновники не расскажут, откуда у них деньги. Рада отказалась принять закон о финансовом контроле доходов и, главное, - расходов госслужащих.

Плату за соединение при звонке на мобильный отменят через три месяца. Национальная комиссия регулирования связи одобрила новые Правила предоставления телекоммуникационных услуг, в которых рекомендует отменить плату за соединение при оплате услуг мобильной связи.

"Комсомольская правда в Украине"

За 350 тысяч евро Кличко дали поносить чемпионский пояс Суркису. Украинские VIPы и мировые знаменитости провели вечер понедельника на благотворительном мероприятии, которое организовал Фонд братьев Кличко. Праздник, посвященный семилетию этой организации, устроили в одном из пятизвездочных отелей столицы. "На огонек" к Виталию и Владимиру, выступившим в роли радушных хозяев, пожаловали 150 гостей.

Итоги октября: Цены опять подскочили. По подсчетам издания, в целом украинцы потратили в октябре больше, нежели в сентябре: за месяц расходы среднестатистической украинской семьи выросли на 2,3 процента.

Дали должность - крутись как можешь. Не перестают меня удивлять предложения наших чиновников… Вчера Госкомитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства предложил выплачивать таможенникам, указавшим на контрабанду, 25 процентов от ее стоимости...

"Экономические известия"

На Луну отправят гуманоида. Запуск человекоподобных роботов обойдется в 100 раз дешевле пилотируемых экспедиций. Администрация Барака Обамы закрыла программу Национального управления аэронавтики и исследования космоса (NASA) по отправке астронавтов на Луну за $150 млрд., так как конгресс США посчитал ее слишком дорогой. Инженеры предложили всего за 0,3% этой суммы послать на Луну человекоподобного робота.

Слишком дорогая руда. Производители и потребители ЖРС сделали первые выводы о преимуществах и недостатках ежеквартального согласования цен на ЖРС на основе индикаторов спот-рынка.

США могут уронить доллар. ФРС решит, насыщать ли экономику США дополнительной денежной массой, чтобы стимулировать экспорт. В ближайшее время Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы может объявить о смягчении кредитно-денежной политики, чтобы стимулировать рост экономики страны.


Распечатать
 
Обзор СМИ
Полномочия налоговой в области погашения налогового долга Григорий ПАВЛОЦКИЙ (ЮРИСТ & ЗАКОН, № 5, 4 февраля 2011)
Управление талантами: Как мотивировать персонал генерировать бизнес-идеи Валерия МИРОШНИЧЕНКО, Екатерина ЩЕГЛОВА (ИнвестГазета, № 4, 31 января - 6 февраля 2011)
Ани Лорак: "В кумовья я позову Киркорова" Татьяна ДАНИЛОВА (Сегодня, № 26, 4 февраля 2011)
Свобода слова или словоизвержения? Семен ГЛУЗМАН Главред, 4 февраля 2011
Эффект домино Юрий РАЙХЕЛЬ (День, № 19-20, 4 февраля 2011)
Все статьи>>
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Настоящая фамилия Януковича - Иванов
  2. "Упрощенка" доживает последние дни
  3. Депозиты "заморозят" весной?
  4. Шесть главных ловушек при покупке квартиры у застройщика
  5. "Извините, что мы вас убиваем"
  6. Налоговый кодекс: первые жертвы
  7. Уволенный за "телячью мову" гаишник крутит гайки, а "инспектор Дуля" ловит браконьеров
  8. Пенсионеры продают дачи из-за подорожавших маршруток
  9. В ЕС - без виз. Ждем новые загранпаспорта
  10. Запрет забирать досрочно депозиты обрадует банки и понизит процент кредитов
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Комментарии:" №5 от 4 февраля 2011
 
МЕТА
Загрузка...