This version of the page http://smi.liga.net/news/IM101579.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-05. The original page over time could change.
"Воля" не собирается закрывать доступ к "Discovery" // Мониторинг СМИ
 
 
Медиа-новости
04.02.2011 В Уанете насчитали 11,3 млн. пользователей
04.02.2011 "Наши" - новое travel-шоу на Интере
04.02.2011 В Украине создан Индустриальный комитет наружной рекламы
04.02.2011 У Киселева поговорят о Ельцине, образовании и патриотизме
04.02.2011 "News Corp." решила избавиться от "MySpace"
все новости >>
 
Блоги
Владимир Золоторев
политический аналитик
Поможет ли кому-то Конституционная ассамблея?
04.02
Сахар снова дорожает Что важнее: стабильный курс или инфляция? Терроризм превратили в игрушку В Украине идет коммунальная революция Украина вступила в нефтяное противостояние с ЕС Суркиса оставили в покое. Евро-2012 не заберут
 
MarketGid
Загрузка...
 
Новости МедиаБизнеса
    Inter.ua обзавелся мобильной версией, - «МедиаБизнес» Симоненко предлагает существенно ограничить рекламу лекарств, - news.ligazakon.ua «Интер» запускает проект о живущих за рубежом украинцах, - «МедиаБизнес» За поздравление Юлии Тимошенко телеканалу 1+1 грозит штраф на 300 тыс грн, - delo.ua На каирский офис телеканала «Аль-Джазира» совершено нападение, - lenta.ru
 

 
Медиа-новость
03.11.2010 16:24

"Воля" не собирается закрывать доступ к "Discovery"

Компания "Воля" не планирует прекращать доступ к программам "Discovery", если договорные отношения между компаниями не будут прекращены, как корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ объяснил глава компании Сергей Бойко.

"Мы (с компанией "Discovery Communications Europe" – прим.ред.) являемся партнерами. И ответственно относимся к выполнению договорных обязательств. И мы абсолютно убеждены, что как одна из ведущих европейских компаний "Discovery Communications Europe" также заинтересована в создании максимально прозрачных условий ведения бизнеса на рынке. Здесь не может быть исключений или преференций", – заметил глава компании, комментируя недавние сообщения СМИ о том, что в конце текущего года компания "Воля" намеревается закрыть доступ к программам "Discovery" (сообщения подавались со ссылкой на переписку между компаниями).

"Первое и самое важное. Мы не публиковали данного письма. Договорные обязательства и отношения между компаниями является конфиденциальной информацией… Мы не обнародовали никаких писем и не имеем права комментировать последствия и результаты, предусмотренные договором", – подчеркнул он. По словам С.Бойко, появление скана письма в одном из российских новостных онлайн-изданий необъяснимо, поскольку ни одна из компаний точно не предоставили бы конфиденциальную переписку в СМИ.

"Даже с учетом последующего появления этого письма в украинских СМИ, обращу внимание, что единственной компанией, которая начала давать комментарии и распускать слухи о якобы прессинге и давлении со стороны "Воли" на дистрибьюторов и правообладателей, была компания "Триолан". Комментарии тут излишни, поскольку в опубликованной скан-копии письма, не упоминалось имя конкретного провайдера", – заметил глава компании "Воля".

В то же время, компания выступает за равные и прозрачные принципы предоставления прав правообладателями (в том числе со стороны "Discovery Communications Europe") для всех участников рынка. Эти принципы нарушаются, когда некоторые провайдеры получают де-факто "скидку" в 10 раз по сравнению с другими участниками рынка, при этом со стороны правообладателя реакции на эти действия нет. "Сейчас есть компании, которые отчитываются менее чем за 10% своей фактической абонентской базы. Это означает, что подобные компании сокращают свои расходы (и как следствие – сумму налогов государству) незаконным способом, и, по сути, за счет других игроков рынка. А правообладатель, который это позволяет – компенсирует свою прибыль и доход за счет тех, кто платит за всех абонентов. По нашему мнению это создает для провайдеров неравные конкурентные условия", – пояснил С.Бойко.

Напомним, на днях в ряде российских и украинских СМИ появилась информация о том, что к концу года компания "Воля" может закрыть доступ к программам копании "Discovery Communications Europe", если последняя не примет меры в отношении некоторых провайдеров кабельного ТВ, которые в отчетности подают неполные данные о своей абонбазе.


Распечатать
 
Медиа-Новости: ТОП10 за неделю
  1. В гостях у Шустера Москаль, Корчинский, Ставнийчук и другие
  2. Телеобращение Януковича будет сопровождаться субтитрами
  3. У Киселева поговорят о Ельцине, образовании и патриотизме
  4. "Наши" - новое travel-шоу на Интере
  5. "Интер" и "Студия Квартал-95" представляют новый проект
  6. "Воля" запустила в Черкассах цифровое ТВ
  7. Минюст зарегистрировал новые СМИ
  8. Попеску приветствует снятие льгот для украинской музыки
  9. В Уанете насчитали 11,3 млн. пользователей
  10. "News Corp." решила избавиться от "MySpace"
Все медиа-новости >>
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Настоящая фамилия Януковича - Иванов
  2. "Упрощенка" доживает последние дни
  3. Депозиты "заморозят" весной?
  4. Шесть главных ловушек при покупке квартиры у застройщика
  5. "Извините, что мы вас убиваем"
  6. Налоговый кодекс: первые жертвы
  7. Уволенный за "телячью мову" гаишник крутит гайки, а "инспектор Дуля" ловит браконьеров
  8. Пенсионеры продают дачи из-за подорожавших маршруток
  9. В ЕС - без виз. Ждем новые загранпаспорта
  10. Запрет забирать досрочно депозиты обрадует банки и понизит процент кредитов
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Комментарии:" №5 от 4 февраля 2011
 
МЕТА
Загрузка...